Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Тепловая химическая реакция >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


15.09.2009 // 16:27:18     

Леонид пишет:
Я, читая тему про бензпирен, тихонько охреневал от дремучести и самомнения интересанта, но еще больше - от обреченной терпимости Варбана в их не очень коротком диалоге.
Где это Вы такое углядели?
Вежливый дилетант (похоже филолог) попросил разъяснений у специалистов, а его вместо этого (по большей части) обстебали.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


15.09.2009 // 16:33:25     
пытались обстебать.., было, впрочем не особо зло.
если б он сразу филологом представился, то вряд ли получил бы ликбез по химии и кучу ссылок. и он это понимал.

наш снобизм - вот, по моему, истинная причина подобных "недопониманий"

varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.09.2009 // 16:44:45     
Редактировано 1 раз(а)

Не по большей части, а по большему объему.
Оттачивал остроумие в основном я... критически перечитав свои постинги, могу констатировать, что выше сержантского уровня* не поднялся

Правда, старался скомпенсировать объяснениями, однако без особого успеха
------
* классификация принадлежит моей благоверной супруги
Origin: Кроме того, я считаю, что на форуме должна быть химическая капча!
romano
Пользователь
Ранг: 1047


15.09.2009 // 17:14:13     

varban пишет:
.......Origin: Кроме того, я считаю, что на форуме должна быть химическая капча!

varban! я понятия не имею, честное пионерское! как в Болгарии,
но я абсолютно уверен, что Вы то прекрасно знаете, что инициатива в России наказуема

все это понимают, по этому и отмалчиваются.
короче, хватит напоминать, заводите её уже! (капча - женский род?)
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


15.09.2009 // 17:54:32     

varban пишет:
...Кроме того, я считаю, что на форуме должна быть химическая капча!
А зачем? Ведь иной раз многие с удовольствием помогают "нехимикам" советами. Или Вы предлагаете закрыть для общего доступа только профессиональные ветки форума?
Впрочем, обсуждать это нужно в другой теме.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA280FS Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA280FS
Исследовательская модель - наилучшая точность и производительность среди атомно-абсорбционных спектрометров.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


15.09.2009 // 20:37:44     

Шуша пишет:

varban пишет:
...Кроме того, я считаю, что на форуме должна быть химическая капча!
А зачем? Ведь иной раз многие с удовольствием помогают "нехимикам" советами. Или Вы предлагаете закрыть для общего доступа только профессиональные ветки форума?
Впрочем, обсуждать это нужно в другой теме.


Доктор её уже создал. пока решения нет. по мне, так самим виноваты. раз уж видишь с кем дело имеешь - зачем советуешь? Химик такое не спросит, а раз спрашивает значит не химик.
Спрашивает зашедший: как сварить ХХХ на кухне?
а ему в ответ: для начала опишите правила безопасного обращения с УУУ. опИшите - ответим. не опишите - в тындекс!
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


15.09.2009 // 20:42:10     

romano пишет:
...наш снобизм - вот, по моему, истинная причина подобных "недопониманий"

Да-а, кстати...
Странно, что Юрий В в этих темах не объявился с бичеванием этого нашего снобизма и "самодовольства"...
Прозевал, видимо. Потом локти будет кусать. Можно сказать - еще один пострадавший!
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


15.09.2009 // 21:16:36     

romano пишет:
Доктор её уже создал...
Я другое имел в виду. Обсуждение предложений по оптимизации работы форума должно проводится в отдельной теме и с участием Модератора.

... раз уж видишь с кем дело имеешь - зачем советуешь?

Да, не все так просто... Иногда и непонятно - кто и зачем спрашивает... А попытки выяснить это зачастую становятся причиной конфликта. Было уже такое.

Химик такое не спросит, а раз спрашивает значит не химик...а ему в ответ: для начала опишите правила безопасного...

Ну, во-первых, есть школьники, интересующиеся химией, которые могут задавать достаточно наивные вопросы. И "отшивать" их или "глумиться" над ними ГРЕХ. Вспомните Аспида, и как он появился на форуме. Я бы многое отдал, если бы во времена моей юности, была бы возможность доступа к такому ресурсу. Во-вторых, есть всякие "самоделкины". Почему бы и им не помочь советами. Другое дело, что нужно соблюдать некоторые правила... Например, "нехимикам" не следует давать потенциально опасные технологии, а любые рекомендации должны сопровождаться правилами ТБ. По-моему, этого достаточно.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


15.09.2009 // 21:28:43     

Шуша пишет:

romano пишет:
...наш снобизм - вот, по моему, истинная причина подобных "недопониманий"
Да-а, кстати...
Странно, что Юрий В в этих темах не объявился с бичеванием этого нашего снобизма и "самодовольства"...
Прозевал, видимо. Потом локти будет кусать. Можно сказать - еще один пострадавший!


ну на самокритику тянет мало конечно, но согласитесь, что порой ответы очень явно "нехимикам", построены так, что понять их может мало-мало, но химик. зачем? если это не снобизм, то что?

ПС фигвам (индейская изба)! не прозевал. судя по реанимации тем, он мониторит Форум глубоко внутрь. читает и эту.

а Вы, Шуша, зачем провоцируете?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


15.09.2009 // 21:34:07     
Редактировано 1 раз(а)


romano пишет:
...а Вы, Шуша, зачем провоцируете?
А у меня хобби. На досуге изучаю маниакальнодепрессивных троллей. И мне нужен свежий материал.

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты