Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Заразить через вакцины весь мир >>>

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


09.11.2009 // 12:59:28     

morechok пишет:
Сразу оговорюсь..если кому не интересно не читайте..

Дело не интереса, а достоверности.
Ссылки на желтую прессу значат только одно. Что данная тема муссируется. Все остальное должно быть подтверждено фактами.
Давайте ссылки на научные работы и сообщения. Или логично излагайте.
Пока я больше вижу политики (как например на Украине) - чем здравого смысла. Если уж уподобляться желтой прессе, могу предложить еще один тезис: "эпидемия гриппа, как средство борьбы с мировым кризисом" Кстати логики в этом тезисе тоже можно найти немало Просто фактов нет одни предположения
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.11.2009 // 13:03:20     
Редактировано 1 раз(а)

morechok, не в интересности дело, а в низком уровне статьи.

Я два момента отчеркнул.

С вероятностями ляп очевиден всем. Согласен, ошибка распространенная, но спец по заразным болязням эти вероятности должен знать, как та монахиня Отче наш... вернее Pater noster.

А получение нового вируса настолько дико, что даже журналюга так не переврет

На основании подобных ляпов и общего тона статьи я ее причисляю к категории конспирологических.

Обсуждать или нет таких материалов - личное дело каждого, однако руководствоваться ими - опасное заблуждение.

Впрочем, мракобесие безопасным не бывает.
ДВВ
Пользователь
Ранг: 5


09.11.2009 // 13:03:37     
Редактировано 1 раз(а)

А никто не задавался мыслью, что эпидемии гриппа начинаются после вакцинации?
Многие из моих знакомых заболевали именно после прививки.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


09.11.2009 // 13:06:07     
ДВВ> А никто не задавался мыслью, что эпидемии гриппа начинаются после вакцинации?
Многие из моих знакомых заболевали именно после прививки.


А многие мои знакомые заболели после употребления хлеба.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


09.11.2009 // 13:07:54     

ДВВ пишет:
А никто не задавался мыслью, что эпидемии гриппа начинаются после вакцинации?
Многие из моих знакомых заболевали именно после прививки.

Многие - это сколько? Один? Двое? Пятеро? Десять? Сто? А сколько не заболевали? Через какое время после прививки они заболевали? Статистику - в студию.

Как же любят отдельные экстраполировать свой очень ограниченный опыт на всех и вся. В глобальном, тык скыть, масштабе.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карботек, ЗАО Карботек, ЗАО
Производит и поставляет изделия из углеродных материалов с 1999 года. Основные продукты - изделия из графита для предприятий цветной металлургии, машиностроения, и аналитических лабораторий, в том числе: угли (электроды) спектральные, порошки графитовые, тигли для газоанализаторов, кюветы для атомно-абсорбционных спектрометров, тигли стеклоуглеродные, графитовые лопатки для вакуумных насосов, и другие виды изделий.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


09.11.2009 // 13:09:26     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
А многие мои знакомые заболели после употребления хлеба.
Я тебе открою еще более страшную тайну! Все, кто ели огурцы, либо умерли, либо умрут!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


09.11.2009 // 13:31:33     
Я рад, что так много людей на форуме разбираются в медицине в глобальном масштабе.
Я был бы благодарен, если бы кто-нибудь из них кратенько и связно разъяснил мне про возникновение и распространение эпидемии СПИДа - на пальцах, без первоисточников. Если все будет логично - я скажу спасибо
Шуша
Пользователь
Ранг: 2711


09.11.2009 // 13:50:46     
Редактировано 3 раз(а)


morechok пишет:
Факт 2. Настоящий вирус имеет незначительную смертность.
Не фига себе "незначительная" - около 1%. Для гриппа это очень высокая.


Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 – 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

Нормальный ход. Сравнить смертность менее чем за полгода в цивилизованной Европе со смертностью во всем мире за год.

Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа.

Вся эта история не вызывает никакого доверия. По-моему, кто-то насмотрелся кинодетективов, вроде "Кода да Винчи".

Один вирус – сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%).

Еще раз - 1% это не "очень низкая смертность", а большая. А 60% это из области фантастики. Они грипп с чумой случайно не перепутали? У знаменитой "испанки" средняя смертность была около 10%.
И как техник эти вирусы (случайно) выделил и определил их свойства. Эксперимент поставил на себе? Или генетические исследования в одиночку провел?
НЕ ВЕРЮ!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


09.11.2009 // 13:54:45     

Доктор пишет:
Я рад, что так много людей на форуме разбираются в медицине в глобальном масштабе.
Я был бы благодарен, если бы кто-нибудь из них кратенько и связно разъяснил мне про возникновение и распространение эпидемии СПИДа - на пальцах, без первоисточников. Если все будет логично - я скажу спасибо

Не выйдет Мутно все

Highly divergent subtypes and new recombinant forms prevail in the HIV/AIDS epidemic in Angola: New insights into the origins of the AIDS pandemic
Infection, Genetics and Evolution, Volume 9, Issue 4, July 2009, Pages 672-682
Inês Bártolo, Cheila Rocha, José Bartolomeu, António Gama, Rute Marcelino, Marlene Fonseca, Ana Mendes, Marta Epalanga, Patrícia Cavaco Silva, Nuno Taveira
Origin of AIDS
The Lancet, Volume 339, Issue 8797, 4 April 1992, Pages 867-868
ThomasF. Schulz, RaphaelB. Stricker, BlaineF. Elswood, Herbert Ratner
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


09.11.2009 // 14:11:27     
Ну что ж, Дмитрий подтвердил свой уровень умного человека и профессионального модератора

  Ответов в этой теме: 63
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты