Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен представитель Интерлаба >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


22.03.2010 // 16:55:57     

Prolabor пишет:
По поводу же интерлаба. Как бы поступил любой абстрактный "руководитель" узнав, что его сотрудники работают на благо "конкурентов" и подрывают репутацию фирмы?



А если сам руководитель подрывает репутацию своих сотрудников, устанавливая зарплату сравнимую, а иногда и меньшую с зарплатой грузчика. Это прямое неуважение к своим сотрудником, которые может и рады бы не подрабатывать-да жизнь заставляет. А сотрудники работают в основном на свое собственное благо и на благо конечного юзера.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


22.03.2010 // 16:58:24     

Prolabor пишет:

virtu пишет:
З.Ы.: До руководителя могут дойти только слухи (или уже дошли? ).
За долгое чтение форума у меня сложилось ощущение, что все читают и большинство руководителей тоже


пусть почитают-может сделают для себя какие-то выводы...Больно смотреть когда руководители имеют яхты и недвижимость зарубежом, а их сотрудники стараются выживать. Да, Prolabor?
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


22.03.2010 // 17:05:41     

virtu пишет:

Prolabor пишет:
Насколько я понял, он не конечный потребитель-аналитик. А горе-перепродажник поставщик.

Согласен.

Недальновидный план, судя из постов (судьба конечного юзера, наверно, в него не входит). Для "разовых вылазок" может и сойдет, и то, до определенного момента.

З.Ы.: До руководителя могут дойти только слухи (или уже дошли? ) - "первые руки" же не будут ему звонить и говорить.

Если бы я был горе-перепродажник и судьба конечного юзера не входила в мои планы я бы не поднимал эту тему, а продал бы прибор с однодневным обучением (как делают некоторые небезизвестные организации) благо знаний хватает, и забыл бы про все это. Я привык, что если мне доверяют-оправдать это доверие. Стоит задуматься в чьи планы не входит судьба конечного юзера...а потом нам горе-перепродажникам-химикам-аналитикам приходиться сопли подбирать и рассказывать почему некоторые крупные компании так себя ведут

Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


22.03.2010 // 18:32:42     

Sky Zero пишет:
Если бы я был горе-перепродажник и судьба конечного юзера не входила в мои планы я бы не поднимал эту тему, а продал бы прибор с однодневным обучением (как делают некоторые небезизвестные организации) благо знаний хватает, и забыл бы про все это. Я привык, что если мне доверяют-оправдать это доверие. Стоит задуматься в чьи планы не входит судьба конечного юзера...а потом нам горе-перепродажникам-химикам-аналитикам приходиться сопли подбирать и рассказывать почему некоторые крупные компании так себя ведут


повторяем


Prolabor пишет:
Конечно откажут А вы, я так понимаю, представляете одну из тех фирм, которые "выигрывают" тендеры с "левыми" поставками и с последующим "проблемным" сервисом?

Если хотите конкурировать с Интерлабом - все будут рады. Обучайте своих сервисников в компании Agilent, получайте официальный статус представителя. И только тогда это будет "не на коленке".
Сетовать же на то, что фирма не желает плодить себе конкурента своими же усилиями - смешно

Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


29.03.2010 // 16:43:24     
тоже повторюсь
Рад бы обучиться, да нельзя. Нельзя обучить своих сервисников в компании Agilent (это Вам для справки) и получить официальный статус представителя. Обучение ТОЛЬКО в компании Интерлаб (официальная политика российского представительства компании Agilent). Это уже смахивает на монополию, со всеми вытекающими... Но учитывая это, все равно работа происходит ни в коем случае не на "коленке"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher  Scientific TSQ Quantum Access™ MAX ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific TSQ Quantum Access™ MAX
Thermo Scientific TSQ Quantum Access™ MAX - тройной квадрупольный масс-спектрометр, обладающий всеми характеристиками, необходимыми для высококачественных исследований при анализе объектов окружающей среды и продуктов питания - чувствительностью и селективностью, широким диапазоном масс и высоким разрешением.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


29.03.2010 // 16:55:33     

Sky Zero пишет:
тоже повторюсь
Рад бы обучиться, да нельзя. Нельзя обучить своих сервисников в компании Agilent (это Вам для справки) и получить официальный статус представителя. Обучение ТОЛЬКО в компании Интерлаб (официальная политика российского представительства компании Agilent). Это уже смахивает на монополию, со всеми вытекающими... Но учитывая это, все равно работа происходит ни в коем случае не на "коленке"

А при чем тут Интерлаб?
Вы хотите сказать, что списывались/созванивались с центральным офисом Agilent на предмет обучения своих инженеров в США и вам отказали?

www.home.agilent.com/agilent/contactInformation.jspx?nid=-11143.0.00&lc=eng&cc=US

крайне интересно. проясните.
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


29.03.2010 // 21:59:04     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Sky Zero пишет:
тоже повторюсь
Рад бы обучиться, да нельзя. Нельзя обучить своих сервисников в компании Agilent (это Вам для справки) и получить официальный статус представителя. Обучение ТОЛЬКО в компании Интерлаб (официальная политика российского представительства компании Agilent). Это уже смахивает на монополию, со всеми вытекающими... Но учитывая это, все равно работа происходит ни в коем случае не на "коленке"

А при чем тут Интерлаб то?
Вы хотите сказать, что списывались/созванивались с центральным офисом Agilent на предмет обучения своих инженеров в США и вам отказали?

www.home.agilent.com/agilent/contactInformation.jspx?nid=-11143.0.00&lc=eng&cc=US


Именно это и произошло. Созванивались с центральным офисом представительства фирмы Agilent в России и там было отказано в обучении сервис-инженеров.

Дословно: "Мы проводим обучение с выдачей сертификата (сервис-инженера) ТОЛЬКО сотрудников фирмы Интерлаб. Это внутренняя официальная политика фирмы Agilent"

Если кто-то хочет проверить-пожайлуста, вот телефон 84957973900.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


29.03.2010 // 22:03:12     
Центральный офис представительства фирмы Agilent в России и есть Интерлаб Поскольку рынок мал - это практически афиллированные структуры Вам об этом и писали все ранее

Звоните в Штаты
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


29.03.2010 // 22:07:18     
И если совсем честно-не так уж и нужны мне их собранные в Китае приборы. И разобраться я в них сам могу. Сама ситуация напрягает. Когда все на откатах завязано- и представительства и дистрибьютеры (рука руку моет) и нам, простым смертным даже и не пробиться, а пользователи потом плачутся, что, мол обещали прибор из силиконовой долины, а привезли Made in China. А продавцы, которые день назад рассхваливали этот прибор сейчас трубку бросают. Акт подписали и забыли.

Так вот даже здесь я зачастую не могу помочь людям из-за того, что у меня нет корочки прохождения обучения.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


29.03.2010 // 22:15:34     

Sky Zero пишет:
И если совсем честно-не так уж и нужны мне их собранные в Китае приборы. И разобраться я в них сам могу. Сама ситуация напрягает. Когда все на откатах завязано- и представительства и дистрибьютеры (рука руку моет) и нам, простым смертным даже и не пробиться, а пользователи потом плачутся, что, мол обещали прибор из силиконовой долины, а привезли Made in China. А продавцы, которые день назад рассхваливали этот прибор сейчас трубку бросают. Акт подписали и забыли.

Так вот даже здесь я зачастую не могу помочь людям из-за того, что у меня нет корочки прохождения обучения.

Да уж не стойкий солдатик оказался
Это бизнес. В нем надо разбираться.
А то, что вы называете "представительством" - ООО, с выделяемым по контракту зарубежными деньгами на поддержку марки в РФ и СНГ. Не забывайте какой малый процент занимает наш рынок от мирового. Поэтому просто разбирайтесь в ситуации, становитесь профессионалом. Не надо жаловаться и плакать. И на Китай не кивайте Большинство техники сейчас собирается там.

Хотите "помочь людям" (читать - заработать денег) - звоните в США, проходите обучение.

А продавец то ведь Вы сами? (который теперь турбку не берет?) Ведь прибор то, как я понимаю, по серой схеме ввезли?

Если нет - озвучте, наконец, название "продавца"...
А то получается виноват он, а поносите вы Интерлаб.

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты