Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен представитель Интерлаба >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


17.08.2010 // 11:47:25     

Zhenek пишет:
Напоминаю, что на вопрос почему в одной стране один дистрибьютор никто даже не попытался ответить.

Отвечу я. Касательно Agilent.

1. Монополия. Какие выгоды дает думаю объяснять не стоит
2. Исключается конкуренция между дистрибьюторами
3. А это уже со слов одного из быаших начальников Интерлаба: Интерлаб дает Agilent такое количество заказов, которое более чем просто удовлетворяет. Мощностей Agilenta иногда не хватает чтобы покрыть все запросы.

Agilent не видит смысла создавать больше дистрибьюторских компаний и отступать от позиций созданного им рынка.

Таково мое видение вопроса. Буду рад если поделитесь большей информацией.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Drone
Пользователь
Ранг: 124


17.08.2010 // 11:52:44     
Sky Zero Вы решили свою проблему?
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


17.08.2010 // 13:22:50     

Drone пишет:
Sky Zero Вы решили свою проблему?

Решил. Хотя как Вы заметили проблема гораздо глубже
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


17.08.2010 // 13:35:45     

Вирус пишет:
Совершенно согласен! В топку таких буржуев. Тоже мне монополия. До сих пор удивляюсь, что на всей территории бывшего СССР и округи не появилось умных людей, чтобы объединить весь научный потенциал и создать свою монопольную компанию типа "Agilent". i]

Хроматэк сейчас пытается сделать что то подобное и выйти на международный рынок со своим оборудованием
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


17.08.2010 // 22:45:39     

Sky Zero пишет: Хроматэк сейчас пытается сделать что то подобное и выйти на международный рынок со своим оборудованием
А что, с предприятием-соседом уже помирились и подружились? (Для начала). Только объединение сил, ума и опыта способно создать толковую вещь. ИМХО. По мне - для создания хорошего оборудования нужно сначала знать, что хочет покупатель. Даже при СССР марок автомобилей было куда больше, чем марок хроматографов. В сложившейся экономической ситуации нужно создавать приборы под группу однотипных заказчиков (как марки автомобилей) в т.ч. и с базовой, продвинутой, навороченной и т.д. комплектацией. Ну не нужен мне прибор, навороченный в 2 раза больше, чем достаточный минимум для проведения однотипных, потоковых исследований. Зачем мне электронный регулятор расхода газов, если выставил один расход, как на ЛХМ-8, и работай. Прибор будет дешевле и вместо одного за 20 возьму 2 по 12. Прмерно так.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500
Исследовательский термогравиметрический анализатор, позволяющий кроме традиционной термогравиметрии с линейной разверткой температуры и изотермической термогравиметрии использовать самые современные методы термогравиметрии, такие как термогравиметрия высокого разрешения и модулированная термогравиметрия.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


18.08.2010 // 9:15:39     

Вирус пишет:

Sky Zero пишет: Хроматэк сейчас пытается сделать что то подобное и выйти на международный рынок со своим оборудованием
А что, с предприятием-соседом уже помирились и подружились? (Для начала). Только объединение сил, ума и опыта способно создать толковую вещь. ИМХО. По мне - для создания хорошего оборудования нужно сначала знать, что хочет покупатель. Даже при СССР марок автомобилей было куда больше, чем марок хроматографов. В сложившейся экономической ситуации нужно создавать приборы под группу однотипных заказчиков (как марки автомобилей) в т.ч. и с базовой, продвинутой, навороченной и т.д. комплектацией. Ну не нужен мне прибор, навороченный в 2 раза больше, чем достаточный минимум для проведения однотипных, потоковых исследований. Зачем мне электронный регулятор расхода газов, если выставил один расход, как на ЛХМ-8, и работай. Прибор будет дешевле и вместо одного за 20 возьму 2 по 12. Прмерно так.


Абсолютно согласен. Предлагаю в отдельной теме еще раз обсудить вариант создания отечественного хроматографа. Объединенными усилиями ума и денег думаю вполне будет достаточно. Тем более, что уже есть наработки. Другое дело как потом все это реализовать. Всегда найдется кто то, кто ради сиюминутной выгоды захочет все это урвать у остальных.

Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


18.08.2010 // 9:15:39     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты