Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен представитель Интерлаба >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93


30.03.2010 // 1:22:20     
Редактировано 2 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Sky Zero пишет:
И если совсем честно-не так уж и нужны мне их собранные в Китае приборы. И разобраться я в них сам могу. Сама ситуация напрягает. Когда все на откатах завязано- и представительства и дистрибьютеры (рука руку моет) и нам, простым смертным даже и не пробиться, а пользователи потом плачутся, что, мол обещали прибор из силиконовой долины, а привезли Made in China. А продавцы, которые день назад рассхваливали этот прибор сейчас трубку бросают. Акт подписали и забыли.

Так вот даже здесь я зачастую не могу помочь людям из-за того, что у меня нет корочки прохождения обучения.

Да уж не стойкий солдатик оказался
Это бизнес. В нем надо разбираться.

После этих слов сразу вспомнился рассказ О.Генри "Пока ждет автомобиль" Вы только не подумайте, здесь ничего личного...

А то, что вы называете "представительством" - ООО, с выделяемым по контракту зарубежными деньгами на поддержку марки в РФ и СНГ.

Мне не важно, что это ООО или один человек. Официальное представительство полностью представляет интересы и отвечает за бренд фирмы на территории России. И они должны отвечать за свою политику

Не забывайте какой малый процент занимает наш рынок от мирового.

А вот по-моему не такой уж и малый...Слова,слова...Или есть конкретные маркетинговые исследования?

Поэтому просто разбирайтесь в ситуации, становитесь профессионалом. Не надо жаловаться и плакать.

Никто не жалуется и не плачет. См.выше - надоело за другими сопли подтирать

И на Китай не кивайте Большинство техники сейчас собирается там.

Это Вы про Agilent? Ну да, здесь трудно поспорить - это действительно так. Из-за чего очень сильно страдает качество самого оборудование, а в итоге и сам бренд. Учитывая неразвитую сервисную поддержку и достаточную дороговизну данного оборудования, итог таков, что юзер остается у разбитого корыта. Чтобы далеко не ходить, в доказательство могу привести простой пример - забейти в поиске anchem слово Agilent и почитайте, о чем, собственно, люди пишут и кто трубку не берет

Хотите "помочь людям" (читать - заработать денег) - звоните в США, проходите обучение.

Я различаю понятия помочь людям и заработать денег. Ну воспитали меня так в университете.

А продавец то ведь Вы сами? (который теперь турбку не берет?)

Я не совсем понял продавец чего? Кто не берет трубку итак понятно. Я беру всегда, кроме выходных

Ведь прибор то, как я понимаю, по серой схеме ввезли?

По какой серой схеме? Вы что считаете, что прибор купленный не через Интерлаб проводится по серой схеме? А как же другие дистрибьюторы Agilenta в России?

Если нет - озвучте, наконец, название "продавца"...
А то получается виноват он, а поносите вы Интерлаб.

Стоп, стоп...я лишь констатирую факты

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


30.03.2010 // 2:21:22     
Какие факты? одни передергивания... мне, как администратору, просто не нравится Ваши попытки создавания "негативного" фона на пустом месте и не по адресу, безотносительно к предмету разговора.

Если конкретно Вас "кинула" конкретная фирма и непоставила сервис, при чем здесь Интерлаб? Он то не оставляет свои проданные приборы без сервиса. Да, дорого берет, но не оставляет И не хочет заниматься поддержкой оборудования ввезенного не через него, на что любая компания имеет право. Как выставлять любые цены, так и бороться любыми доступными законными средствами за свой сегмент рынка.

Вы про гарантию на ноутбуки, мобильники, фотоаппараты, привезенные из Штатов слышали? Очень редкие модели имеют "мировую" гарантию по серийным номерам, чаще всего региональную. И это бытовая техника с гораздо бОльшим оборотом.

А самое главное, вы пишете, что вас "кинули", но не пишите кто. Что наводит на все указаные выше по теме выводы.
И в заключении совсем уже "по буквам" про Agilent и обучение сервисников. Это обучение проходит в самой компании Agilent и занимается им именно компания Agilent (США). Обращайтесь туда, а не к дистрибьютерам и дилерам.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


30.03.2010 // 8:55:03     
Уважаемый Модератор,
по-моему, коллега еще не совсем понимает, что жизнь - это серьезно, и полагает, если логично оправдаться - все наладится, а он станет белым и пушистым Я прекрасно заполнил его появление на форуме - заканчиваю (недавно закончил?) учебу, хочу сразу хорошо зарабатывать, за науку не платят, пойду в бизнес [там деньги на дороге валяются].
Идет взросление, как всегда, непросто. Не стоит все это воспринимать всерьез. А если коллега будет настаивать, что в его бедах виноват кто-то еще, кроме него самого - может, лучше не объяснять долго, что это не так, а просто посмеяться? Быстрее дойдет
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


30.03.2010 // 10:05:09     
Вот на счёт дорого берёт но не оставляет мене напомнило ситуацию с Атлас Копко с бесмаслляным компрессором. Проработал 6 лет- лопнуло кольцо на поршне. Звоню на фирму- дайте кольцо. Они отвечают- мы монополисты -вам разбирать компрессор самим нельзя. Ну я им обьясняю- что я его уже разобрал- куплю у вас кольцо- они в ответ- собирайте и привозите нам. Привезли- они разбирают и говорят- так у вас кольцо сломано - с вас 7000руб(это 2005г) за разборку - и плюс нам демонтаж и доставка в Москву. А как на счёт колечка- ну у нас таких нет- надо заказывать- но так и быть- из помойки вон сточенное возьмите- взяли и так и работали ещё 2 года пока я не уволился. Так что монополия страшна в любом виде.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


30.03.2010 // 10:26:15     

Викторин пишет:
Вот на счёт дорого берёт но не оставляет мене напомнило ситуацию с Атлас Копко с бесмаслляным компрессором. Проработал 6 лет- лопнуло кольцо на поршне. Звоню на фирму- дайте кольцо. Они отвечают- мы монополисты -вам разбирать компрессор самим нельзя. Ну я им обьясняю- что я его уже разобрал- куплю у вас кольцо- они в ответ- собирайте и привозите нам. Привезли- они разбирают и говорят- так у вас кольцо сломано - с вас 7000руб(это 2005г) за разборку - и плюс нам демонтаж и доставка в Москву. А как на счёт колечка- ну у нас таких нет- надо заказывать- но так и быть- из помойки вон сточенное возьмите- взяли и так и работали ещё 2 года пока я не уволился. Так что монополия страшна в любом виде.

Ай, красота какая!!!
Гениально!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1380В Микроскоп бинокулярный UV-1380В
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: Планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х, 60х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Zhenek
Пользователь
Ранг: 6


13.08.2010 // 17:08:42     
Разрешите поднять старую тему
Я сам бывший сотрудник интерлаба, так что знаю всю кухню изнутри. Теперь по порядку.
При заказе оборудования на заводах Agilent обязательно надо указывать организацию, которая получит данный прибор. Если Вы прибор покупаете в США чтобы вывезти в Россию, то Agilent Вам откажет. Соответственно, если прибор из штатов в Россию все-таки попал, то продавец в явном виде обманул Agilent. В контракте между Интерлабом и Agilent также в явном виде прописан запрет на продажу приборов из-за рубежа в Россию, так и запрет на продажу Интерлабом за пределы РФ.
Хочу сказать, что такая схема работает для ВСЕХ производителей сложного оборудования во всем мире: в каждой стране ровно один генеральный дистрибьютор, напрямую работающий с заводом. Иногда создаются два дистрибьютора, номинально разные, но фактически принадлежащие одним и тем же людям. Предлагаю для разминки подумать почему это так.
Соответственно, если прибор был вот так вот ввезен в страну, то чего удивляться что и дистрибьютор и сам Agilent не хотят помогать продавцу Они могут вообще отказаться продавать запчасти, могут вломить двойную цену - и будут правы. Вы нарушили их требования и обманули их, так чего же они должны помогать?

По поводу высокомерного отношения - я сам в продажи, как и многие, пришел из науки. Так вот, могу сказать, что когда сам встаешь позади прилавка, то видишь отношения продавец-покупатель с другой стороны. Поясню на конкретном примере: есть контора, которая уже купила на $1 000 000 и собирается покупать еще на столько же. Есть контора, которая только хочет купить колонку за $1 500, а уже вытрясают всю душу, время от времени повторяя "вы же Вам деньги платим!! Почем я жду ответа на свое письмо аж 6 часов??!!". Однажды, в разгар подготовки к тендеру на 4 500 000 Евро, нам позвонил клиент, купивший какую-то дорогую колонку (тысячи три баксов) и стал требовать какие-то неведомые сертификаты за подписью директора. Мы вежливо отказали, клиент стал орать и потребовал его соединить с начальством. И знаете, что сказал нач.отдела продаж? Вежливо предложил прислать колонку обратно и вернуть деньги! На том конце просто повесили трубку (колонка к нам на склад так и не поступила).
Drone
Пользователь
Ранг: 124


13.08.2010 // 20:41:11     
Тему читал, да так и не понял, помогли ли автору топика?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


13.08.2010 // 20:53:45     

Zhenek пишет:
По поводу высокомерного отношения - я сам в продажи, как и многие, пришел из науки. Так вот, могу сказать, что когда сам встаешь позади прилавка, то видишь отношения продавец-покупатель с другой стороны. Поясню на конкретном примере: есть контора, которая уже купила на $1 000 000 и собирается покупать еще на столько же. Есть контора, которая только хочет купить колонку за $1 500, а уже вытрясают всю душу, время от времени повторяя "вы же Вам деньги платим!! Почем я жду ответа на свое письмо аж 6 часов??!!". Однажды, в разгар подготовки к тендеру на 4 500 000 Евро, нам позвонил клиент, купивший какую-то дорогую колонку (тысячи три баксов) и стал требовать какие-то неведомые сертификаты за подписью директора. Мы вежливо отказали, клиент стал орать и потребовал его соединить с начальством. И знаете, что сказал нач.отдела продаж? Вежливо предложил прислать колонку обратно и вернуть деньги! На том конце просто повесили трубку (колонка к нам на склад так и не поступила).
Поубивал бы к чёртовой матери таких манагеров.
прозрел он, ё... , за прилавком.
А здесь-то что потребовалось?
нет здесь прилавка.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.08.2010 // 22:24:46     
Редактировано 5 раз(а)

Апраксин> Поубивал бы к чёртовой матери таких манагеров.
Апраксин> прозрел он, ё... , за прилавком.

Именно.
К сожалению, последние 20 лет у нас - похожее положение. Один дистрибьютор и часто - вот такой. И приходится выбирать не фирму и не прибор по качествам, а лучший из худших дистрибьюторов.

А остальных - воспитывать. Лишением заказов в том числе.

Поскольку дело прошлое и окончательно решеное, могу сказать, что с полгодика назад две фирмы мирового уровня пролетели мимо довольно приличного заказа из-за жлобства своих представителей.

Началось с простым - я попросил у них контакт с сервисным отделом и на вопрос, что мне от сервисменов нужно, я чистосердечно ответил - список продаж, список дефектов и сроки устранения. Обе фирмы послали меня в баню. Одни - вежливо, а вторые - не очень. Мне наплевать на не/вежливость, но пришлось собирать инфу по крупицам. Кстати, довольно приличная статистика по надеждности, но удручающая - по срокам устранения.

А кончилось поверкой. Мне было заявлено, что поверять их прибор, я, конечно, могу, но их интересуют результаты поверки только метрологов. Типо если я говорю, что прибор в порядке, они хлопают мне в ладоши - браво, владеешь враждебную технику. Однако если я нахожу отклонения и заявляю, что прибор не укладывается, то мне говорят - учись, паря! Ты не имеешь право совать свое рыло в светлый калашный (это почему он калашный? потому что автомат Калашникова просит?) ряд Имеющих Право Поверять Прибор.

Ну, а я прекратил с ними контакты. И рассказал об отношении еще пару потенциальным заказчикам, и расскажу еще в ближайшую неделю. А на первой научно-аналитической попойки местного (или регионального, или республиканского) уровня я собираюсь расширить круг посвященных

Лучше найти фирму, которая вообще не имеет ни одного представителя в нашей маленькой, но гордой стране, чем пользоваться подобными услугами. Ну их в... в газодувку через гидрозатвор, пневмотранспортер и отсос абгазов!
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


13.08.2010 // 22:41:43     
Совершенно согласен! В топку таких буржуев. Тоже мне монополия. До сих пор удивляюсь, что на всей территории бывшего СССР и округи не появилось умных людей, чтобы объединить весь научный потенциал и создать свою монопольную компанию типа "Agilent". Иидей и разработок - поболе будет. Думаю, вместо одного челси можно было бы создать такую мощную монополию по производству аналитического оборудования с сетью обслуживающих организаций и специалистов-наладчиков,чтобы через пару-тройку лет буржаи сами бы пришли за товаром к нам.
Но мечтать не вредно. Кишка тонка у наших олигархов, а амбиций у руководитлей предприятий - ещё больше. За деревьями леса не видят.

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты