Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О Подмосковных пожарах... >>>

  Ответов в этой теме: 86
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


timmy
Пользователь
Ранг: 425


10.09.2010 // 11:00:51     

Юрий В пишет:

Вопрос-ответ в том, что я особенностей нынешних радиоактивных дымов просто не знаю. Полагал, что это может быть все-таки кому-то известно. Ошибся. Предполагал, что особая опасность аэрозольного поражения радионуклидами не останется без внимания. Тоже ошибся. В общем, говорить не о чем...

Вы правы. О несбыточном говорить бессмысленно. Аэрозольное поражение радионуклидами опасно, это логично. Но с чего вы взяли, что пожар сможет вызвать сколь-нибудь значимую пылевую бурю? Особенно, если учесть, что большая часть этой пыли находится в лесах? Я бы понял, если бы в брянские леса рухнул метеорит, размером с Тунгусский... или какой еще взрыв в лесу в зоне заражения случился... Но этого ведь нету! Значит и истерия европейских домохозяек необоснована. О чем кстати они и сами в своих интервью говорили.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


10.09.2010 // 14:40:07     

timmy пишет:

Юрий В пишет:

Вопрос-ответ в том, что я особенностей нынешних радиоактивных дымов просто не знаю. Полагал, что это может быть все-таки кому-то известно. Ошибся. Предполагал, что особая опасность аэрозольного поражения радионуклидами не останется без внимания. Тоже ошибся. В общем, говорить не о чем...

Вы правы. О несбыточном говорить бессмысленно. Аэрозольное поражение радионуклидами опасно, это логично. Но с чего вы взяли, что пожар сможет вызвать сколь-нибудь значимую пылевую бурю? Особенно, если учесть, что большая часть этой пыли находится в лесах? Я бы понял, если бы в брянские леса рухнул метеорит, размером с Тунгусский... или какой еще взрыв в лесу в зоне заражения случился... Но этого ведь нету! Значит и истерия европейских домохозяек необоснована. О чем кстати они и сами в своих интервью говорили.


Можно обойтись и без Тунгусского... Достаточно костра, на котором ушлый хозяйственник сжигает радиоактивные тряпки своего НИИ (захоронение стоит денег). А "говорить не о чем" не потому, что не о чем, а потому, что не с кем.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


10.09.2010 // 15:10:04     

Юрий В пишет:
Можно обойтись и без Тунгусского... Достаточно костра, на котором ушлый хозяйственник сжигает радиоактивные тряпки своего НИИ (захоронение стоит денег). А "говорить не о чем" не потому, что не о чем, а потому, что не с кем.
Не о чем....

Вот когда "кто-нибудь, что-нибудь намеряет" - тогда можно и поговорить... а пока пустое. Кто-то обещал померять своим дозиметром, помнится?

Про тряпки - опять "утка"? или есть факты?

Радиактивность - важна и требует внимания. Но как и с химией не надо развивать химеофобию... радиофобию тоже не надо.

Это как ходить на медведя в областях где его отродясь не было...
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


10.09.2010 // 18:04:47     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:


Не о чем....

Про тряпки - опять "утка"? или есть факты?
.

Да, Дмитрий, пожалуй, пора объясниться...
Итак, я - регулярный поставщик "уток", Вы - уже уставший меня разоблачать сотрудник сайта. Полагаю - финансово обеспеченного?.. Да, но каким образом?.. На что, собственно, этот сайт живет?.. На деньги от рекламодателей?.. Хорошо, если они покрывают половину расходов. А остальное?.. А остальное дает КТО-ТО! Кто? - коммерческая тайна. И хорошо, если только коммерческая...
А теперь Вам на выбор:
"Кто платит, тот и заказывает музыку"...
"Кто ее ужинает, тот ее и танцует"...
Нужны разъяснения?..
И пожалуйста - без обид. Речь ведь не о Вас персонально...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


10.09.2010 // 18:16:57     

Юрий В пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:


Не о чем....

Про тряпки - опять "утка"? или есть факты?
.

Да, Дмитрий, пожалуй, пора объясниться...
Итак, я - регулярный поставщик "уток", Вы - уже уставший меня разоблачать сотрудник сайта. Полагаю - финансово обеспеченного?.. Да, но каким образом?.. На что, собственно, этот сайт живет?.. На деньги от рекламодателей?.. Хорошо, если они покрывают половину расходов. А остальное?.. А остальное дает КТО-ТО! Кто? - коммерческая тайна. И хорошо, если только коммерческая...
А теперь Вам на выбор:
"Кто платит, тот и заказывает музыку"...
"Кто ее ужинает, тот ее и танцует"...
Нужны разъяснения?..
И пожалуйста - без обид. Речь ведь не о Вас персонально...

Мдяя...
Я не просто "сотрудник", я создатель и руководитель этого проекта, созданного исключительно за счет собственных ресурсов и средств. Если Вы этого до сих пор не поняли - жаль. Безусловно имеется некий доход от деятельности портала, зачастую не покрывающий расходов по нему. Фирмы имеют доступ только к возможностям размещения рекламы на общих основаниях.
Я вижу цель администрации портала именно в поддержании площадки для обмена информацией и прилагаю для этого свои усилия и усилия своих сотрудников.

И кто Вы после этого?

Даже и не знаю... стоило ли это вообще писать
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300
Электропечь SNOL 7,2/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


10.09.2010 // 18:55:57     
конечно, меня никто не спрашивал, но, Юрий В., я в шоке от Ваших слов, Вы чё несёте то ...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.09.2010 // 1:23:09     
Дмитрий (anchem.ru)> И кто Вы после этого?

Кто? Да тот же самый, что и до этого...

Дмитрий (anchem.ru)> Даже и не знаю... стоило ли это вообще писать

Не стирайте... впрочем, я уже записал страничку
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


11.09.2010 // 3:08:30     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Я не просто "сотрудник", я создатель и руководитель этого проекта...

То, что Вы "не просто сотрудник", а хозяин этого сайта, я конечно не знал... Но согласитесь - случай довольно редкий, ведь наши СМИ без "вспомоществования" существовать не могут. Так что моя ошибка понятна...
Итак, Вы достаточно состоятельный человек, чтобы содержать свой собственный сайт, имеете свободное время, чтобы управляете им лично и, разумеется, так, как считаете нужным.
Понял, спасибо за разъяснение...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.09.2010 // 13:12:08     

Юрий В пишет:
Понял, спасибо за разъяснение...
Да ничего не понял.
И не поймёт.
Начал писать, чтобы еще раз попытаться обяснить, но... думаю... а толку-то? Если Бог обидел, то человеки вряд ли помогут обяснениями.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


13.09.2010 // 20:33:22     
Редактировано 1 раз(а)

да тут имеет место простая человеческая ошибка.

ошибся местом. бывает. попало зерно на неблагодатную почву, так сказать.

аудитория ну ни в какую! ведется конечно (что ни тема, то горящая), но туго как то уж очень. на каком более гламурном форуме брехометр уже давно бы зашкалил.

страшилки, мне кажется, виноваты - слишком примитивные, многие тут могут рассказать и покруче. это только для "кухарки" буква "Е" на косервной банке - это от слова Едовитый.

получается ну вроде как зайцев капустой пугать.

"мирный атом - в каждый дом, каждому радиохимику - радиофобию"

  Ответов в этой теме: 86
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты