Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф для полициклической ароматики в дизельном топливе >>>

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


29.09.2011 // 17:20:47     
Ясно, тогда моя идея не сработает Ну, копнуть дальше сухих цифр тут вряд ли получится.. задача с точки оборудования совершенно стандартная.. никаких наворотов не требует.. изократический насос, детектор, клапан на обратное направление.. речь больше о ДОСТКПНОСТИ (!) сервиса и, если это актуально, цене.

Все собаки в этом анализе закопаны в аналитике, а не в железе. Рекомендую для начала закупить сразу побольше колонок. И предколонок. Образца грязные, содержат полярчину да и влагу, а колоть напрямую. Колонка здесь - расходный материал, а предколонка - вообще как патроны.. Можно, конечно, регенерировать, но лучше всегда иметь в запасе все свежее. Колонки тоже надо выбирать не по "крутости", а по цене. Самая дешевая аминофаза стоит рублей тысяч 12.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


30.09.2011 // 0:53:02     

Pal пишет:
Модель 1260, "Agilent", Германия
Включает:
.....
Комплект запасных частей капиллярных колонок - 4
.....
Набор запасных частей для капиллярной колонки - 1
....


Интересно - это что? И при чем тут капиллярные колонки?
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


30.09.2011 // 1:17:05     
Системы хорошие спора нет. Но если одна задача то лучше деньги действительно вложить в расходные материалы, колонки. Фирмачи я смотрю особо не морочаются этим. Оборудование начального уровня 2 крана, насос, детектор и программа 600-700 тысяч рублей максимум.
Дегазатор абсолютно ни к чему, а вот термостат лучше взять.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


30.09.2011 // 1:22:46     
Редактировано 1 раз(а)

to Pal:

1. Agilent (35%) Вам кто такое предложение сделал?

Вопросы:
Нужно узнать о назначении этих позиций:
Комплект запасных частей капиллярных колонок - 4
Набор запасных частей для капиллярной колонки - 1

Вам нужно две колонки? (Две методики?)
Колонка Valco PetroSpher 5A, 250x4.6 мм - 1
Колонка Valco PetroSpher 5B, 250х4.6 мм - 1

6-ти портовый кран для переключения потока - Вы уверены, что это нужно? Если не собираетесь переключать колонки (т.е. использовать две колонки), то это не нужно.

Не нужно:
Шприц 25 мкл – 2.

Замечания:
Соотв. + фильтрация (см. waters) + комплект фитингов, феррул и капилляров

Мне лично эта стойка с инжектором, кранами, колонками и т.д. (exVarian) не нравится, мне показалась она жутко неудобной.

2. Waters (45%)

Вопросы:
Нужно запросить инфу (аппликашки и т.д.) о соотв. этой колонки задаче, если они не смогут предоставить инфу, тогда от покупки данной колонки (и соотв. предколонки) следует отказаться.

Колонка Сферисорб NH2, 5 мкм, 4.6*250 мм

Не нужно:
Устройство фильтрации растворителей
Включает:
Специальную колбу с аксессуарами, насос, фильтры 200 шт.
Воздушный насос;
Комплект восстановления клапана
Картридж клапана, уп. 2 шт.
...25 мкл шприцом и набором петель с объемом: 5, 20 ( установлена ), 50, 200 мкл.
Symmetry C18 3,5 мкм 4.6*75 мм колонка
Переключатель колонок - Вам нужен переключатель колонок? Не думаю.

Замечания:
Шприц для фильтрования - лучше 5-10шт. (Полипропилен - удобно, на крайний случай стекло - не очень удобно)
Фильтры PVDF 13 мм, 0,45 мкм, уп. 100 шт. - лучше 2-3уп.

Фильтровать можно, когда поток маленький, при большом же потоке - плохо станет, особенно, если сэмплы "мутные" будут идти. Здесь выход - центрифугирование при высоких оборотах в пробирках типа эппендорф (полипропилен), т.е. нужна центрифуга и пробирки, но и фильтры оставить тоже стоит, т.к. центрифугирование не всегда помогает.

Дополнительно:
+Комплект фитингов, феррул и капилляров

3. PE (20%) Стоит отметить, что это предложение наиболее "честное", т.е. ничего лишнего, только нужно уточнить насчет колонок (как и в случае waters), плюс материала мембранных фильтров.

% отражает мою личную субъективную интегральную оценку ВЭЖХ фирмы (не комплектации), т.е. выбирал бы между первыми двумя с акцентом на 2. Уточните обязательно насчет сервиса.

Соотв. вместо ненужного нужно добавить колонки, предколонки, киты (для насоса и инжектора обязательно), петли (10-20мкл, 1-2шт.), шприцы (100мкл, 1-3шт.) и т.д..
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


30.09.2011 // 2:39:08     
Редактировано 1 раз(а)


virtu пишет:
6-ти портовый кран для переключения потока - Вы уверены, что это нужно? Если не собираетесь переключать колонки (т.е. использовать две колонки), то это не нужно.

Там по методу (IP391) используется back-flash с 4-портовым краном. 4-портовый не у всех есть, поэтому ставят 6-портовый с перемычкой, имитируя работу 4-портового.

3-х канальный вакуумный дегазатор и органайзер с комплектом бутылей - совершенно ненужные вещи. Там будет у вас всего одна бутылка с гептаном, и всё.

Насчёт набора колонок совершенно согласен с КонстантиномС. Я лично один раз прокололся, когда решил взять 3-микронную 150x4mm Hypersil APS2 - на ней требования метода по селективности выполнить не удалось... А на ZORBAX NH2 4.6 x 250 mm, 5 um (P/N 880952-708) всё получилось очень хорошо.

Да, петля ввода там по методу на 10мкл, остальные не нужны.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 40/1180
Электропечь SNOL 40/1180 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1180 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции. Нагревательные элементы находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


30.09.2011 // 14:13:30     
Редактировано 1 раз(а)

да, там все просто - чем "древнее" аминофаза, тем больше удельная площадь поверхности. Тем, по идее, меньше срок службы колонки, но лучше удерживание. В этом анализе критично именно удерживание, поэтому "катят" как раз самые дешевые примитивнейшие аминофазы. А время жизни у нее в этом анализе по-любому будет короткое - не надо здесь питать иллюзий.

Н-да, и не забудьте, что гептан (гексан или еще чего) должен там постоянно стоять под осушителем. Например, можно в бутыль засыпать цеолитов, или еще как решить проблему.
Pal
Пользователь
Ранг: 77


07.10.2011 // 23:54:48     
Редактировано 1 раз(а)

Простите, что долго не отвечал, всем спасибо за ответы, сейчас в отпуске редко захожу в сеть. Обязательно просмотрю все советы и ответы внимательно. Спасибо. Если будут вопросы задам. Еще раз спасибо.
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


28.10.2011 // 23:36:13     
Уважаемые господа, хочу добавить как поставщик такого оборудования и по опыту уже знаю что для того чтобы система хорошо работала нужны колонки Valco PETROSPHER но они ГОСТУ12916 не соответствуют.
А если работать на колонке как указано в госте то результаты будут плохие, пример колонка ватерс и соответствует всем требованиям госта – калибровка системы стандартом на ура,разрешающая способность в норме, а на реальных пробах работает не очень(трудно идентифицировать), но тут я думаю любые аналогичные колонки с амино фазой так ж работать будут.
НО Valco PETROSPHER стоят очень дорого примерно по 60-70 тр.
вот так.
Отпишитесь у кого анализ хорошо идет на Гоставсих колонках?
А по поводу самих ВЭЖХ никто не упомянул о том как будут обрабатываться данные? У все производителей свое ПО а это очень важно.
И еще только дорогие качественные реактивы!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


29.10.2011 // 4:08:14     
Редактировано 1 раз(а)


Alexey1986 пишет:
Уважаемые господа, хочу добавить как поставщик такого оборудования и по опыту уже знаю что для того чтобы система хорошо работала нужны колонки Valco PETROSPHER но они ГОСТУ12916 не соответствуют.
А если работать на колонке как указано в госте то результаты будут плохие, пример колонка ватерс и соответствует всем требованиям госта – калибровка системы стандартом на ура,разрешающая способность в норме, а на реальных пробах работает не очень(трудно идентифицировать), но тут я думаю любые аналогичные колонки с амино фазой так ж работать будут.
НО Valco PETROSPHER стоят очень дорого примерно по 60-70 тр.
вот так.
Отпишитесь у кого анализ хорошо идет на Гоставсих колонках?
А по поводу самих ВЭЖХ никто не упомянул о том как будут обрабатываться данные? У все производителей свое ПО а это очень важно.
И еще только дорогие качественные реактивы!

Хуже антирекламы для Вашей "компании" и колонок PETROSPHER, чем этот пост сложно себе представить
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


31.10.2011 // 22:11:47     
Почему анти реклама то?
Так совет тем кто покупает данное оборудование что Гостовские колонки через раз работают.

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты