Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф для полициклической ароматики в дизельном топливе >>>

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


02.11.2011 // 8:04:18     

Пал Палыч пишет:
Вообще-то компания Valco...

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Пал Палыч,
ну что Вы раньше времени начали?

"Вечер перестает быть томным" (с)
Ну, зачем так над парнем (сужу по нику) издеваться?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


02.11.2011 // 9:35:25     
мне так хотелось на картинки посмотреть
Пал Палыч
Пользователь
Ранг: 184


02.11.2011 // 19:29:31     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Пал Палыч,
ну что Вы раньше времени начали?


Извините, не утерпел.
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


02.11.2011 // 23:02:01     
Картинки будут!
Ну а про валко и тд, общаясь с варианавцами они так и не сказали кто роизводил раньше эти колонки.(они или валко)
А пока лучше подскажите кто на каких колонках работает?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


03.11.2011 // 12:47:19     
Редактировано 3 раз(а)


Alexey1986 пишет:
Картинки будут!
Ну а про валко и тд, общаясь с варианавцами они так и не сказали кто роизводил раньше эти колонки.(они или валко)
А пока лучше подскажите кто на каких колонках работает?

Вы начали, Вы и рассказывайте И показывайте картинки.... Что не делится, как не делится (при том что стандарты делятся в соотстветствии с ГОСТ)... и как делится на петросфер, хотя стандарты не делятся в соответствии с ГОСТ. И еще, петросфер разве не аминофазные колонки?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Программный комплекс Lab5725X Программный комплекс Lab5725X
Программный комплекс Lab5725X позволяет автоматизировать процесс трудоемких вычислений процедур внутрилабораторного контроля качества результатов количественного химического анализа в соответствии с требованиями РМГ 76-2004, ГОСТ Р ИСО 5725-2002 и МИ 2335-2003.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


03.11.2011 // 20:56:57     
Редактировано 1 раз(а)

Что то я Вас не понимаю.
На NH2(амино фаза) стандарты деляться как у казано в ГОсте.
PETROSPHER производитель заявляет не как амино колонку.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


04.11.2011 // 1:34:18     
Редактировано 4 раз(а)


Alexey1986 пишет:
Что то я Вас не понимаю.
На NH2(амино фаза) стандарты деляться как у казано в ГОсте.
PETROSPHER производитель заявляет не как амино колонку.

Повторюсь: показывайте картинки.... Что не делится, как не делится на аминоколонках (при том что стандарты делятся в соответствии с ГОСТ)... и как делится на петросфер, хотя стандарты не делятся на петросфер в соответствии с ГОСТ.

Вопрос именно в том КАК Вы это описали И Valco всего лишь вид эндфиттингов, а отнюдь не производитель колонок PETROSPHER(Chrompack/Varian/Agilent). Да и не может подходить колонка к ГОСТ Р ЕН 12916-2008 если бы не проходила требования к методике. Да и что вы собирались "идентифицировать" в этой методике? Впадину между горбами?
И в ГОСТе никакий конкретной колонки не указано, указаны требования к колонке, которые должны экспериментально выполняться. Под эти требования попадает уйма колонок с аминофазой почти десятка производителей.

В общем не читали вы эту методику даже, тем более не ставили. Или прочитали/услышали и не поняли Как и не работают все лаборатории на "valco" (этой колонке) с ГОСТ Р ЕН 12916-2008 - это получается просто пустые слова, не более

"Жаль" компанию не назвали, была бы антиреклама с помощью демонстрации квалификации менеджеров.

P.S. Прочитайте на досуге еще раз текст ГОСТ Р ЕН 12916-2008 и подумайте как можно вообще обсчитывать хроматограмму в этой методике если нет соответствующего разделения стандартов и, главное, прикиньте "цену" полученным цифрам. Да и требование к (удобству) софту поймете. Просто прочитайте как пошагово получаются цифры, от "калибровки" до расчетов и протокола.


Alexey1986 пишет:
Уважаемые господа, хочу добавить как поставщик такого оборудования и по опыту уже знаю что для того чтобы система хорошо работала нужны колонки Valco PETROSPHER но они ГОСТУ12916 не соответствуют.
А если работать на колонке как указано в госте то результаты будут плохие, пример колонка ватерс и соответствует всем требованиям госта – калибровка системы стандартом на ура,разрешающая способность в норме, а на реальных пробах работает не очень(трудно идентифицировать), но тут я думаю любые аналогичные колонки с амино фазой так ж работать будут.
НО Valco PETROSPHER стоят очень дорого примерно по 60-70 тр.
вот так.
Отпишитесь у кого анализ хорошо идет на Гоставсих колонках?
А по поводу самих ВЭЖХ никто не упомянул о том как будут обрабатываться данные? У все производителей свое ПО а это очень важно.
И еще только дорогие качественные реактивы!

Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


04.11.2011 // 16:02:28     
Уважаемый модератор, а Вы сами работали по данной методеке то?.
Вообще то ГОСТР Р ЕН 12916 является арбитражным методом анализа, и для работы по нему когда лаборатория выдает паспорта на свою продукцию должна полностью все делать как указано в Госте, и так же когда лаборатория акредитовывается, они показвывают проверяющим органам что и как они делают.
А в госте четко указано колонка с амино фазой, любая колона или колонки но с аминофазой.
Колонка Valco PetroSpher 5A, 250x4.6 мм - 1
Колонка Valco PetroSpher 5B, 250х4.6 мм - 1
Это не амино фаза!!!!!
Я же вам нормально обьясняю что на колонке NH2 калибровка прибора проходит как и указано в ГОСте, и колонка как вы сказали отвечает всем требованиям метода, но рабочая проба плохо разделяется, не как на хроматограммах в ГОСТЕ(пики не четкие, не возвращаются к линии, ).Поэтой причине поставщики и продают 2 амино колонки для установки их последовательно!!!
ВЫ понимаете что сам Вариан рекомендовал колонки PetroSpher 5A и 5B, с формулировкой (данная фаза не соответствует ГОСТУ но специально разработана для этого анализа тк на амино колонках результаты не стабильны, по причине того что когда разрабатывалась нормативная докуметация таких колонок не было в природе).
Да я заявляю что почти все лаборатории работают на PetroSpher.
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


04.11.2011 // 16:03:51     
И еще я менеджер а методику анализа ставит сервис инженер.
Я не обязан знать все тонкости для меня главное ГОСТ и что там указано.
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


04.11.2011 // 16:05:08     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
и как делится на петросфер, хотя стандарты не делятся на петросфер в соответствии с ГОСТ.

Когда я такое сказал?????

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты