Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф для полициклической ароматики в дизельном топливе >>>

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


05.11.2011 // 18:56:27     
Waters Spherisorb NH2 Column, 4.6 x 250 mm отлично делит стандарт когда калибруешь прибор, но рабочая проба делиться плохо, я по этом и спрашиваю с чем это может быть связано, вот.
а на Valco всегда ок, у всех лабораторий с которыми я общался.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


05.11.2011 // 19:00:22     
ГОСТ Р ЕН 12916-2008 и ЕН 12916-2006
Вообще то наши ВНИИНП кто разрабатывали(переводили этот гост) сами устно подтверждают что на амино колонках метод идет плохо.
Уважаемый модератор к Вам вопрос, Вы работает по этой методике?или в лаборатории контроля качества нефтепродуктов?
Судя по Вашим ответам нет? или я ошибаюсь?
Просто в каждой отрасли своя специфика.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


05.11.2011 // 19:42:34     
Редактировано 7 раз(а)


Alexey1986 пишет:
PetroSpher есть только в корпусах Valco.

Опять не верно учите матчасть
например есть CP28538 Petrospher 5 B 250 X 2.0mm
www.chem.agilent.com/en-US/Store/_layouts/Agilent/Commerce/StoreSearchResults.aspx?sp=Petrospher

Ну нету на vici.com/ Petrospher, нету!!!

Впрочем, вы все уже про себя рассказали начали бы с последних постов (мол ничего не знаю, только пытаюсь разобраться) все было бы хорошо. Негоже понтоваться не обладая знаниями и опытом А тем более представляться при этом "хочу добавить как поставщик такого оборудования и по опыту уже знаю".

Картинки то где? а то работают люди на waters (и на других аминофазах) годами и не знают что неправильно это

+ Вы продолжаете настойчиво утверждать что "стандарты деляться как надо" а реальная проба при этом "делится плохо" Что подразумевает неработоспособность методики, по которой работают сотни людей.

Alexey1986, "плохо" - не имеет никакого отношения к аналитике. Научитесь излагать корректно свои мысли. У Вас за десяток сообщений ни одной корректно сформированной мысли. Всё потом поправляетесь Пока это все похоже на анекдот про Мойшу, которому не понравились Битлз, потому что ему Абрам напевал...

Отмечу еще один шедевр:

И еще я менеджер а методику анализа ставит сервис инженер.
Я не обязан знать все тонкости для меня главное ГОСТ и что там указано.
Alexey1986, Вы все про себя рассказали. Подробно.
Жаль не представились

Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


05.11.2011 // 19:59:04     
Все попкорн кончился

Пал Палыч, и остальные коллеги - "клиент" Ваш

Потом перенесу в отдельную тему
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


05.11.2011 // 20:05:28     
Но по опыту я действительно знаю что амино колонка ватерс плохо делит пробу(скоро у меня будет информация от другого пользователя хроматогрофа ватерс вот я и посмотрю как себя ведут там их колонки) , и так же по опыту что на большинстве НПЗ луди работают на VALCO.( это по причине того что продавая приборы Varian всегда очень сильно рекомендовал данные колонки к покупке в придачу к амино колонкам, а почти все в РФ по данному методу работают на варианах)
Вот и пытаюсь понять что не так с колонкой Ватерс почему она плохо так работает по данной методике.
А мой к вам вопрос, Вы мне ответите?
Картинки будут в понедельник.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


05.11.2011 // 20:11:14     
Странно злые тут все какие то, я конкретно спрашиваю почему может быть такой касяк что колонка плохо работает, а Вы меня жизни учите.
Да не понтуюсь я а реально говорю о всех касяках которые могут вылезти при покупке прибора по данной методике, которых в принцыпе то быть не должно.
В итоге то есть тут люди реально работающие по данному методу, ?
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


05.11.2011 // 20:15:49     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Alexey1986 пишет:
PetroSpher есть только в корпусах Valco.

Опять не верно учите матчасть
например есть CP28538 Petrospher 5 B 250 X 2.0mm
www.chem.agilent.com/en-US/Store/_layouts/Agilent/Commerce/StoreSearchResults.aspx?sp=Petrospher

Ну нету на vici.com/ Petrospher, нету!!!

Впрочем, вы все уже про себя рассказали начали бы с последних постов (мол ничего не знаю, только разбираюсь) все было бы хорошо. Негоже понтоваться не обладая знаниями и опытом А тем более представляться при этом "хочу добавить как поставщик такого оборудования и по опыту уже знаю".

Картинки то где? а то работают люди на waters (и на других аминофазах) годами и не знают что неправильно это

+ Вы продолжаете настойчиво утверждать что "стандарты деляться как надо" а реальная проба при этом "делится плохо" Что подразумевает неработоспособность методики, по которой работают сотни людей.

Alexey1986, "плохо" - не имеет никакого отношения к аналитике. Научитесь излагать корректно свои мысли. У Вас за десяток сообщений ни одной корректно сформированной мысли. Всё потом поправляетесь Пока это все похоже на анекдот про Мойшу, которому не понравились Битлз, потому что ему Абрам напевал...

Отмечу еще один шедевр:

И еще я менеджер а методику анализа ставит сервис инженер.
Я не обязан знать все тонкости для меня главное ГОСТ и что там указано.
Alexey1986, Вы все про себя рассказали. Подробно.
Жаль не представились


Уважаемый модеротор ну не говорю я что работать на колонках разных производителей с амино фазой это не правильно, прошу не надо криво трактовать мои фразы.

По поводу ПО кто знает насколько автоматически происходит обсчет на алджиленте и на перкене?На ватерсе к сожалению итоговые расчеты нужно делать по формуле на калькуляторе, что не сильно удобно, и если в лаборатории много анализов, то это особенно не удобно.

Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


05.11.2011 // 20:17:45     
Alexey1986, у вас русский - не родной язык?
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


05.11.2011 // 20:37:18     
А можно по сути данной темы?
Действительно интерестно же.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


05.11.2011 // 20:42:35     

Alexey1986 пишет:
А можно по сути данной темы?
Действительно интерестно же.

По сути будет когда корректно зададите вопрос и выложите картинки и данные. Пока я читаю только утверждения по формулировке противоречащие обсуждаемой методике.

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты