Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф для полициклической ароматики в дизельном топливе >>>

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


05.11.2011 // 20:45:44     
Ок.
Вопрос пока такой кто на каких работает амино колонках на которых рабочая проба раделяется как в Госте.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


05.11.2011 // 21:16:00     
Редактировано 1 раз(а)


Alexey1986 пишет:
Ок.
Вопрос пока такой кто на каких работает амино колонках на которых рабочая проба раделяется как в Госте.

Опять некорректно, "как в ГОСТ" - это как? как на картинке в нем? Или просто присутствуют необходимые "впадины" для разделения на фракции и обсчета?
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


06.11.2011 // 4:04:45     
КАК УКАЗАНО В ГОСТЕ НА КАЛОНКЕ КОТОРАЯ СООТВЕТСВУЕТ ТЕБОВАНИЯМ7
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


06.11.2011 // 8:18:01     

Alexey1986 пишет:
КАЛОНКЕ

Какое проверочное слово было принято использовать в школе, в которой мог учиться автор? Порутчикам - молчать!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


06.11.2011 // 9:45:10     

Alexey1986 пишет:
КАК УКАЗАНО В ГОСТЕ НА КАЛОНКЕ КОТОРАЯ СООТВЕТСВУЕТ ТЕБОВАНИЯМ7
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


06.11.2011 // 9:51:13     
Тоже нет слов - одни эмоции.
Alexey1986
Пользователь
Ранг: 57


06.11.2011 // 22:09:46     
Люди, ну можно по факту то?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


07.11.2011 // 0:24:12     
Редактировано 1 раз(а)


Alexey1986 пишет:
Люди, ну можно по факту то?
как ваши картинки будут - тогда и по факту можно.
А пока просвящайтесь, уже на английском, коль на русском непонятно
www.chem.agilent.com/Library/applications/5990-4789EN.pdf

и ищите подобное у других производителей колонок.
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


07.11.2011 // 15:42:19     
Да, модератор и администратор показал здесь себя профнепригодным... Вроде как поставлен гасить споры и препятствовать флейму, а сам позволяет себе откровенно неуважительные высказывания, переходит на личности и уводит дискуссию в сторону. Здесь не Грамота.ру, в конце-то концов...

А по сути дела могу сказать, как бывший вариановский, а ныне аджилентовский сервисник, что действительно, вариановских систем ProStar довольно много, народ ими в основном доволен. Кондовая штука, но для этого анализа ничего особенно навороченного и не надо. Программа Galaxie позволяет все расчёты автоматизировать, на калькуляторе считать не придётся.

Что касается колонок, то я тоже удивлён, что Алексей называет Petrospher валковскими колонками, хотя они всю жизнь были вариановскими.

По теме данной дискуссии могу сказать, что большинство народу ставит две колонки Petrospher 4,6х250 мм последовательно, одна колонка делит не очень хорошо. Некоторые, я знаю, ставят и колонки с аминогруппами. Но тут я не чувствую себя слишком уверенно, потому что, как вы понимаете, я просто ставлю прибор и уезжаю, никакой статистики по работоспособности тех или иных колонок или их устойчивости к грязи у меня нет. Но вроде потом никто особо не жаловался.

Хочу повторить высказанное в самом начале дискуссии замечание о необходимости закупки набора для обслуживания насоса. Сальники летят довольно быстро, так что надо всегда иметь парочку наборов про запас.

Насчёт автосэмплера... Ну, у нас в России не принято облегчать жизнь лаборантам, так что именно для этого метода никто на моей памяти не купил автосэмплер, но вообще я считаю, что АС — это как туалетная бумага в туалете. Конечно, можно считать, что нефиг, пусть газетку с собой берут, но как-то это... отстало, я так считаю. Хотя конечно, если один анализ в день... Ну, два параллельных, то есть... Тогда конечно, АС будет явным излишеством.
wchupin
Пользователь
Ранг: 109


07.11.2011 // 15:48:30     
Да, ещё вспомнилось про кран-переключатель. По новому ГОСТу он не нужен. По старому да, был нужен, там полиароматику вымывали отдельным пиком назад. Было очень красиво Я думаю, авторы методики просто решили удешевить стоимость оборудования, и кран-переключатель выкинули. Результатом этого стало то, что теперь полиароматики почти ни в какой дизельке нет С пиком обратной промывки было по несколько десятых долей процента, а без обратной промывки получаются какие-то сотые, потому что вся эта тяжёлая дрянь там размазывается таким хвостом, что и не увидишь ничего. Но метод есть метод, главное, что он у всех одинаковый, так что все довольны.

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты