Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

А химия-то, оказывается, в России не нужна... >>>

  Ответов в этой теме: 161
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


12.06.2012 // 12:16:45     

gesen пишет:
Думаю, что психологи, в основном, ничего не могут. Почитал о тестах, которые они мне давали. По-моему это мошенничество как астрология, нумерология или хиромантия или ещё что то в этом роде. Так же я думаю, что любой человек может работать кем угодно, а сказки про талант и способности придумали, чтобы закрепить преимущества одних групп населения перед другими.


Тесты тестам рознь. Совершенно очевидно, и любой, кто пробовал преподавать знает это, что люди не равны в своих способностях и склонностях. Работать человек, конечно, может где угодно, только вот результаты будут совершенно разные Я даже не говорю о творческих профессиях, но в той же химии у одних студентов в практикуме все получается, а у других - пусть теоретически все понимающих- нет. И нет способа добиться того, чтобы у всех одинаково хорошо получалось. И наоборот, если Вы видели настоящих теоретиков, у Вас бы не появилась мысль о том, что любой может работать на таком месте.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


12.06.2012 // 12:27:23     

SIG пишет:
[quoteИ наоборот, если Вы видели настоящих теоретиков, у Вас бы не появилась мысль о том, что любой может работать на таком месте.
Приезжаю в гости как то к физику-теоретику. Сидит в темноте. Спрашиваю- что случилось? Проводку замкнуло. А что делал? Розетку к компьютеру проводил. А чего ждёшь? Да через три дня на рынке куплю прибор для поиска короткого замыкания . Пошли смотреть- третий гвоздь в кабеле розетки замкнул фазу с нулём .
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


12.06.2012 // 13:20:33     

kump пишет:
ЗЫ. А в соседнем районе врач-рентгенолог дал молодому человеку в качестве контрастного вещества хлорид бария, вместо сульфата. Результат: парень 21 год - в могиле, "врач" - в тюряге, даже по телевизору
Здесь только одно непонятно- как у врача рентгенолога мог оказаться хлорид бария вместо сульфата? Неужто они сами готовят рецептуры?
Ведь у нас как- только начни что-то искать- так ведь хрен найдешь. Не то что хлорид бария. Я думаю журналисты перепутали что-то.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


12.06.2012 // 13:25:48     

Апраксин пишет:
И поводов и причин для отчисления вполне достаточно и без дополнительнх "сессий" - нужна лишь воля.
Не знаю. Вы работаете деканом и каждую сессию отсеиваете, кого захотите? (И главное- Вам за это ничего не бывает?) Че-то с трудом верится.
Попадаются, конечно, упрямые и своевольные деканы, но рычагов давления на них- хоть отбавляй. В итоге, отчисляют только тех, кто фактически пропал в неизвестном направлении, а кто ходит на занятия- это нереально. Его тянут (потому что и так- пропало дофига ).
kump
Пользователь
Ранг: 3127


12.06.2012 // 13:29:55     
Редактировано 2 раз(а)


Serga пишет:

kump пишет:
ЗЫ. А в соседнем районе врач-рентгенолог дал молодому человеку в качестве контрастного вещества хлорид бария, вместо сульфата. Результат: парень 21 год - в могиле, "врач" - в тюряге, даже по телевизору
Здесь только одно непонятно- как у врача рентгенолога мог оказаться хлорид бария вместо сульфата? Неужто они сами готовят рецептуры?
Ведь у нас как- только начни что-то искать- так ведь хрен найдешь. Не то что хлорид бария. Я думаю журналисты перепутали что-то.

Этот вопрос представьте, возник и у меня. Но тем не менее -факт. Егорлыкский район Ростовской области. История 2006г. Дело было громкое, скандал на всю страну.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
УВИ-спектрофотометр СФ-2000 УВИ-спектрофотометр СФ-2000
Спектрофотометр с диодной матрицей. Спектральный диапазон: 190-1100 нм.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


12.06.2012 // 13:41:51     
Интересно, где же врач нашел столько хлорида бария? Там ведь даже на банке черепушка с костями избражена. Ничего не боятся наши эскулапы... Ну вот пусть теперь посидит, подумает. В следующий раз отсебятиной заниматься не станет, где нельзя.
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 547


12.06.2012 // 13:43:13     

kump пишет:
Егорлыкский район Ростовской области. История двух или трёхгодичной давности.
Поскольку профессионально интересует все, с отравлениями связанное, слегка погуглил. И правда - www.prokuror.rostov.ru/ne_3558739
если что и удивило, так это то, откуда у простого районного рентгенолога баночка с хлоридом бария оказалась. Ведь не упаковка же с проявителем для рентгенговской пленки...
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


12.06.2012 // 13:53:20     
Вот паскуда, врач. Это где ж он образование получал, что даже про барий ничегошеньки не знает? (Банку где-то раздобыл... ППЦ...)
А мы тут паримся по поводу плохих химиков. А надо с врачей начинать. Думаю, они и по своей специальности мало кто нормально понимают.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


12.06.2012 // 14:34:10     

Serga пишет:
Вот в том-то и дело. Чем та сессия-то, проходная, поможет??!!!
kump
Пользователь
Ранг: 3127


12.06.2012 // 14:37:59     

Serga пишет:
Вот паскуда, врач. Это где ж он образование получал, что даже про барий ничегошеньки не знает? (Банку где-то раздобыл... ППЦ...)
А мы тут паримся по поводу плохих химиков. А надо с врачей начинать. Думаю, они и по своей специальности мало кто нормально понимают.


Медицинские институты были всегда флагманами коррупции, они начинали первыми, ещё при совейской власти.
А ВаCl2 он ему дал в пластиковом флаконе в кол-ве 100г. Чтобы дать дуба достаточно 1-2г.

  Ответов в этой теме: 161
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты