Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

А химия-то, оказывается, в России не нужна... >>>

  Ответов в этой теме: 161
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


13.06.2012 // 12:17:11     

Костя пишет:

в каком месте-то? вижу мучаетесь от непонимания, хочу помочь -)
Вот здесь, пожалуйста:


Была и у мене такая парочка - Галька да Колька, оба мимо вроде, ну и у обоих на лице чо-то пишут, в принципе-то -)))

И здесь:


у меня, кстати, по бумагам все неплохо
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.06.2012 // 12:21:47     
Редактировано 2 раз(а)

Оффтопик

Ууу, как я троллил преподавателя черчения

А по теормехе на втором курсе вообще хохма вышла
У нас теормех шел в усеченном виде - химики мы, а не механики. Но мне он нравился, что не было достаточно веской причине посещения лекции

В те времена у нас в деканате физхима было засилие физиков - декан и два замдекана - из кафедре физики. Они меня периодически вызывали на ковер для вправления мозгов, в том числе и из-за прогулов по теормех. Мое заявление, что теормех - ерунда и что мне лекции не нужны, физики встретили громким смехом и предложением доказать альтернативным путем - в олимпиаде по теормеху

И я записался в олимпийцы.

Физики мой поступок восприняли серьезно и несколько раз вызывали к себе на предмет проверки, умею ли я задачи и регулярно мне доказывали, что не умею ни хрена При этом давали всякие листочки и сборники... учебники у меня и так были.

В итоге очень неожидано я занял четвертое место в городском круге, причем первые три студента учились на матмехе университета, а не в нашей, с точки зрения теормеха, совершенно унылой техноложке.

Так вот, олимпиада отшумела, настала сессия. Я иду на экзамен, и лектор делает большие глаза, типа не знает (что похоже на правду; я-то не отличался особой прилежности и почти не ходил на первые-вторые пары)...

После пятиминутки издевательств я вытянул билет, но он не понравился преподавателю. Он подосадовал, что все достойные мне билеты уже разобраны, и попросил у меня разрешение составить персонально для меня список вопросов. Я, конечно же, разрешил (кстати, потом на действия препода не жаловался).

После того, как выслушал мои ответы, доцент сказал примерно следующее "не ходим на упражнении и лекции, нахватались отрывочными сведениями, и результат вполне закономерен - три балла с натяжкой".

Мой ответ "а не надо натягивать... эластичности-то никакой" был воспринят с воодушевлением и в ведомость появилась двойка напротив моей фамилии.

Не знаю почему, но в мое время двойки в зачетках принципиально не вписывали. Зато двоешникам было положено представляться по форме в деканат, что я и проделал.

Xenofil> Kуда тут денешься, все таки, препода одного института – единое, пусть и с оговорками, замкнутое сообщество.

Физики восприняли двойку очень неожиданно - позвонили по телефону зам по учебной части кафедры теоретической механики и устроили мне не отходя от кассы переэкзаменовку по всему материалу.

Поставили четверку. Эту четверку я больше всего ценю

Но я не скажу, что знал теормех больше преподавателя
Костя
Пользователь
Ранг: 576


13.06.2012 // 12:29:39     

Вот здесь, пожалуйста:
И здесь:
и там ещё -))) у вас диплом какой организации?
Костя
Пользователь
Ранг: 576


13.06.2012 // 12:33:39     

Поставили четверку. Эту четверку я больше всего ценю
бывали случаи и попроще - входит препод и говорит, кто хочет трояк давайте зачетки. Потом подумав говорит: кто хочет четыре тоже давайте. Потом пробует принимать экзамен, но заканчивает это дело и ставит всем остальным что осталось -))) но это сунц, а манеры с мехмата.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


13.06.2012 // 12:47:17     

Костя пишет:

Вот здесь, пожалуйста:
И здесь:
и там ещё -))) у вас диплом какой организации?


Я тоже смысл пары Ваших постов не уловил. Диплом - химфак МГУ. А у Вас?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC Изотермический титрационный калориметр TA Instruments NanoITC
Cоздан специально для изучения связывания и кинетики взаимодействия очищенных биологических образцов с ограниченной доступностью. С использованием данного прибора можно измерять тепловые эффекты в 100 наноджоулей используя в эксперименте менее 1 наномоля биополимера.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


13.06.2012 // 12:50:57     
Редактировано 1 раз(а)

Еще немного офф…

varban пишет:
… Физики восприняли двойку очень неожиданно - позвонили по телефону зам по учебной части кафедры теоретической механики и устроили мне не отходя от кассы переэкзаменовку по всему материалу…
Абсолютно аналогично, только с несколько неожиданной для данного форума дисциплиной – МЛФ.
Поскольку я занимался еще со школы на различнейших курсах, школах и семинарах лекторов международников и т.п. параллельно с учебой в технологическом, то влепленный мне трояк по МЛФ был тут же откорректирован стремительной переэкзаменовкой.

2 Костя
Нельзя так излагать свои мысли, если Вы, конечно, в принципе хотите быть понятым.

… вполне себе тянут либо давят, к сожалению, и из частных предпочтений.

…оба мимо вроде, ну и у обоих на лице чо-то пишут, в принципе-то -)))


Находите несколько секунд для того, чтобы закончить фразу или вставить недостающее.

В принципе, эпистолярный жанр – отмирающее явление, но Вы же не в аське, где ваши знакомые «на раз» по первым слогам угадывают, что на уме у корреспондента.

Впрочем, если Вам особо и не интересно, поймут Вас или нет…
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


13.06.2012 // 12:57:18     

+Xenofil пишет:


Впрочем, отыграться они еще не раз пытались и даже частично сумели. Куда тут денешься, все таки, препода одного института – единое, пусть и с оговорками, замкнутое сообщество.

Наши прикололись по другому. Решив, что устройство самолётов мы точно не знаем- на госэкзамен пригласили преподавателей из МАИ . И меня попросили рассказать как крепиться крыло к фюзеляжу и особенности его расчёта .
Костя
Пользователь
Ранг: 576


13.06.2012 // 13:04:08     

Я тоже смысл пары Ваших постов не уловил. Диплом - химфак МГУ. А у Вас?
и у нас, кхн
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


13.06.2012 // 13:24:12     
+Xenofil прав - хотите, чтобы Вас поняли - пишите четче. Таки не аська... Если кхн'ы перестанут заморачиваться тем, как они излагают свои мысли, что можно требовать от остальных?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


13.06.2012 // 14:06:08     

Доктор пишет:
Если кхн'ы перестанут заморачиваться тем, как они излагают свои мысли, что можно требовать от остальных?
Ой, не смешите. кхнов теперь- только ленивый им не становится. Когда профессору кровь из носа надо защитить пару кандидатов за определенный срок- кхн'ов пекут, как пирожки. Какчество не то, конечно, что раньше. (Да и не все профессора такие принципиальные, чтоб не гнать халтуру ). Так что, оно уже ни о чем не говорит, и требовать с них- вы едва ли чего сможете. Теперь в дефиците не кхн, который ни в чем не соображает, а нормальный чел, у которого руки растут из нужного места. У нас- кандидат на кандидате, и погоняет, а работать некому.
Как в старом совковом анекдоте:
При царе:
инженер был слегка подпит, до синевы побрит, знал все от Баха до Фейербаха;
Теперь (при совке):
инженер слегка побрит, до синевы подпит, и знает все от Эдиты Пьехи до иди ты на***

  Ответов в этой теме: 161
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты