Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Книжка по ВЭЖХ и пробоподготовке >>>

  Ответов в этой теме: 93
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


snsychev
VIP Member
Ранг: 282


08.12.2003 // 16:18:09     
Костя! Перед самой поездкой прихватило сердце. Сейчас более-менее. Сообщи мне твой телефон - а то и позвонить некуда!
Сыч.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


08.12.2003 // 17:44:32     

Леонид пишет:
Ну да, на бумаге! Закат солнца вручную!
Не проще ли в виде формата .bmp? Многие рисунки и графики можно сделать в экселе. Так и работать с графической информацией удобно (ну там подредактировать или еще что). Форматы один в другой переводятся без проблем из любого графического редактора.


Леонид!
Вообще говоря, в Journal Chromatigraphy принимают именно хроматограммы на бумаге, безо всяких там форматов.
Объясню, почему форматы вроде .бмп АБСОЛЮТНО недопустимы в смысле прямого перевода хроматограмм в .бмп: графика при копировании из программ типа Ecjchrom, Multichrom, Echrom искажается настолько, что их вид просто несовместим с нормальным уважающим себя изданием. А вот печать на бумагу из этих программ идет замечательно, с полным сохранением разрешения.
Вот ПОТОМ с бумаги надо сканировать в любой файл, НО это уже дело РЕДАКЦИИ, а не НАШЕ. Хотя, конечно, можем отсканировать и мы, например, в виде тех же монохромных .бмр.
Суть-то в том, что пока материалы вполне даже нормально копить в "бумажном" виде.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


08.12.2003 // 17:46:18     

snsychev пишет:
Костя! Перед самой поездкой прихватило сердце. Сейчас более-менее. Сообщи мне твой телефон - а то и позвонить некуда!
Сыч.


Мой телефон есть на4ой странице... 9164131887, но звонить с мобилы надо))) с любой)))
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


24.12.2003 // 20:39:56     
Окончательно дописан обзор по ТФЭ, где полностью переписаны две главы. После небольшой доводки этот обзор распадется на две главы - общеобразовательную и сурьезную.
Начат обзор по ВЭЖХ фазам. Который ожидает видимо та же участь. Начало обзора задумана в стиле "основы физико-химических процессов разделения", изложены критерии разграничения различных видов ЖХ. А лишь затем - собственно обзор по фазам.
Вика
Пользователь
Ранг: 3


05.01.2004 // 17:06:20     
Редактировано 1 раз(а)

Для Сычева С.Н.:
Уважаемый СН!
Только недавно пришлось заняться ВЭЖХ (жизнь заставила). Наслышана о Вашей книге, но в наших библиотеках ее не нашла. Скажите, пожалуйста, как я могу ее заполучить? Помогите раздобыть ее (электронный вид или по почте,подарить или продать). Это вообще реально? Мои координаты: oleynik@mirohleb.kiev.ua
С уважением,
Виктория
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Учебный центр «МЕТРОН» Учебный центр «МЕТРОН»
Учебный центр ФГУП «УНИИМ». Повышение квалификации специалистов предприятий по вопросам метрологии, метрологического обеспечения, сертификации, аккредитации в различных сферах деятельности.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


09.01.2004 // 19:19:47     
Думаю, по почте пришлет
Сам бы прислал, но у меня в распакованном виде и архиватора нет.
Artem
Пользователь
Ранг: 193


16.01.2004 // 14:51:36     
Господа!
А что-же вы можете порекомендовать в качестве учебного пособия по современному ВЭЖХ?
Русскоязычных книг практически нет, в основном устаревшие, так как современная техника и методология по ВЭЖХ далеко ушла вперед.
Книга Рудакова не очень подходит в качестве учебного пособия. Мои студенты, проработав ее, не нашли ответы на многие свои вопросы.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


16.01.2004 // 15:18:26     
Пишем
А Олег и не ставил своей целью решать вселенские вопросы, он писал справочник - и написал!
Если у студентов есть вопросы - это неплохо, пусть сами подумают - изобретут велосипед, но получат массу положительного опыта
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


16.01.2004 // 15:20:06     

Вика пишет:
Для Сычева С.Н.:
Уважаемый СН!
Только недавно пришлось заняться ВЭЖХ (жизнь заставила). Наслышана о Вашей книге, но в наших библиотеках ее не нашла. Скажите, пожалуйста, как я могу ее заполучить? Помогите раздобыть ее (электронный вид или по почте,подарить или продать). Это вообще реально? Мои координаты: oleynik@mirohleb.kiev.ua
С уважением,
Виктория


Вика, у него проблемы с инетом. Могу прислать я, по кусочкам. Ящик выдержит несколько метров?
snsychev
VIP Member
Ранг: 282


16.01.2004 // 16:32:44     
Коть, Виктория книжку уже получила - не беспокойся, все нормально - это я в очередной раз забыл свой пароль
Сыч.-ст.

  Ответов в этой теме: 93
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты