Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Книжка по ВЭЖХ и пробоподготовке >>>

  Ответов в этой теме: 93
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


RudakovO
Пользователь
Ранг: 92


23.01.2004 // 20:56:23     

Леонид пишет:
Тем не менее они в своих каталогах или рекламных докладах всегда сравнивают свои колонки с другими, сейчас в моде колонки Феноменекса, а те себя сверяют всегда по Ватерсу (его аналогам), а про остальные они не говорят ничего хорошего...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


26.01.2004 // 11:18:38     
Возможно, интересно будет познакомиться с этим ЖХ-симулятором:
www.ent.ohiou.edu/~guting/CHROM/
Artem
Пользователь
Ранг: 193


26.01.2004 // 11:57:24     

Леонид пишет:
Артем! Тесты Танаки и Энгельгарда интересны сейчас лишь как история ВЭЖХ. Сейчас можно рекомендовать тесты В.Д.Шатца и их модификацию, сделанную Г.И.Барамом. Вот они то как раз и направлены на тестирование свойств поверхности и селективности сорбента.
Проблема с невоспроизводимостью свойств колонок для ВЭЖХ всеобъемлюющая. Даже крутые забугорные фирмы не могут ничего гарантировать потребителю в этом плане. Так что не только Вы мучаетесь. Может эта мысль Вас несколько утешит.


Спасибо, утешили.
Если Вас не затруднит, то не могли бы Вы дать ссылочку, где можно было бы почитать про этот способ тестирования. Когда Барам читал у нас лекции в рамках школы "ВЭЖХ для всех", то он ничего про это не говорил.
Буду очень благодарен.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


27.01.2004 // 16:54:11     
Ага, прочитал - рассмешили меня))

Насчет соотношения процесса и результата - и правда больше первого.

Ну если виртуальными уже никого не удивишь - буду писать о них спокойно, уговорили. Я же тоже не псих какой-то, у меня все очень логично выходит(пока), все аккуратно раскидывается по полочкам и там лежит с четким определением. Все отовсюду вытекает и втекает, но это не учебник для начинающих. В результате, думаю, действительно надо будут написать совершенно отдельную главу для совершенно начинающих.

Жду материала от Леонида, чтобы его дополнить. А самому просто жутко лень с нуля писать, у меня и так мозги пухнут.

Ок, до встречи. На Клязьму все распечатаю и, если повезет, привезу ноутбук. И если повезет, устроюсь там с жильем сам (я же нынче не участник)).

Всем привет!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.02.2004 // 10:36:05     

RudakovO пишет:

Леонид пишет:
Тем не менее они в своих каталогах или рекламных докладах всегда сравнивают свои колонки с другими, сейчас в моде колонки Феноменекса, а те себя сверяют всегда по Ватерсу (его аналогам), а про остальные они не говорят ничего хорошего...


Олег! Сравнение идет для какой-либо частной задачи или апликашки. А общего сравнения свойсв сорбента по селективности фазы ни у одной фирмы я что-то не припомню.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок» Аналитическая лаборатория ООО «Объединенный центр исследований и разработок»
Лаборатория выполняет широкий спектр аналитических задач, таких как анализ нефти и нефтепродуктов, комплексное исследование катализаторов, испытания различных объектов методом хроматографии, идентификация неизвестных примесей в различных объектах, анализ объектов окружающей среды, разработка аналитических технологий контроля процессов.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


03.02.2004 // 20:09:13     
Господа!

Поздравляю с 3 февраля!
И напоминаю, что до сборки макета книги остался месяц!
По-прежнему жду обзора от Леонида-который-в-командировке И еще - он же обещал свести свои эксперименты по содифицированию воедино. Я жду всего
Олегу. Олег! Ты можешь в электронном виде прислать мне тексты (только текств и таблицы! без рисунков) двух книжек? В каком-нибудь архиваторе если так много?
Г-ну Сычеву. Статью начал писать. Жаль, что для книги ее еще нужно будет переводить на русский!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


04.02.2004 // 9:01:36     

КонстантинС пишет:
Господа!

Поздравляю с 3 февраля!
И напоминаю, что до сборки макета книги остался месяц!
По-прежнему жду обзора от Леонида-который-в-командировке И еще - он же обещал свести свои эксперименты по содифицированию воедино. Я жду всего
Олегу. Олег! Ты можешь в электронном виде прислать мне тексты (только текств и таблицы! без рисунков) двух книжек? В каком-нибудь архиваторе если так много?
Г-ну Сычеву. Статью начал писать. Жаль, что для книги ее еще нужно будет переводить на русский!


Костя! Ух какой ты недобрый...
Из командировки я уже, как ты заметил, вернулся. Сейчас кропаю два отчета и методику, стучу как дятел одним пальцем по клавиатуре и иногда втыкаюсь в форум. Это для меня как глоток воздуха, когда достает вся эта бумажная волокита. Но делать нечего - такая у меня работа.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.02.2004 // 18:12:14     
У самого не лучше... разрывает на кусочки , а от хроматографии поддташнивает
Но я и правда разозлился)) будем считать это хорошим знаком)
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.02.2004 // 12:34:23     
Редактировано 1 раз(а)

СН! Я очень надеюсь, что некоторые свои наиболее интересные примеры по ДМ ты не упустишь из виду. Тот же универсальный элюент, там же ТМА - типичный модифицирующий агент. Я как раз предусмотрел в главе места, куда все это замечательно впишется. Продолжаю подбирать примеры и картинки, свои и чужие. Так можно наскирдовать сколько угодно. Стараюсь приводить только наиболее интересные.
Кстати, может, мелким шрифтом прямо по тексту привести методики, буквально несколькими предложениями?

А.Удалову:
Андрюша, сбрось мне на майло, что у тебя есть по динамическому модифицированию (хроматограммку и в сжатом виде, коротенечко условия выполнения анализа). А то СН просит еще и еще примеров. Таблеток от жадности - и побольше, побольше...
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


26.02.2004 // 17:24:26     

Леонид пишет:


на майло, что у тебя есть по динамическому модифицированию (хроматограммку и в сжатом виде, коротенечко условия выполнения анализа). А то СН просит еще и еще примеров. Таблеток от жадности - и побольше, побольше...
Пришлю, но не раньше понедельника

  Ответов в этой теме: 93
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты