Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ/МС-анализ наркотических средств >>>

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


30.01.2006 // 17:41:18     
Ну что-ж напоминает, так напоминает.
Да он, собс-но думаю ни чего не экстрагирует, но советовать я думаю все любят, страна советов всё-ж. Из всех изученных мною талмудов по опятам гексан вроде используют тока для очистки матрицы от липидов, если не бояться потерять диазепины.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergWheels
Пользователь
Ранг: 20


30.01.2006 // 21:15:00     

Виталий пишет:

Andrew пишет:
Наркота не проблема только для тех, кто ей никогда не занимался или занимался на уровне доказательства наличия морфина в опии . А этанол в биожидкостях толком не сделать, это действительно сложно, тем более, что колонок (точнее фаз) на которых его можно определять с десяток, если не больше.

Хорошо сказано.

Господа, а в чем проблемма с этанолом? Можно на HP5 в виде алкилнитрита, можно на FFAP в недериватизированном виде, все на ДИПе
kot
Пользователь
Ранг: 1986


31.01.2006 // 9:39:39     

Serga пишет:

Korvet:
А почему твой кхн именно гексаном экстрагиует? Вроде не самая удачная вещь для реализации "эффекта растворителя"? Про экстракционные способности гексана по отношению к наркоте морфинового ряда я пока промолчу- не в курсе (не изучал, не читал, не знаю, словом...).
А вообще, твоя история мне подозрительно напоминает что-то очень знакомое...

Чем вам гексан не нравится? По мне так для обсуждаемой темы чем чище растворитель тем лучше, если из всех растворителей этот самый чистый то его использование оправдано.
Кстати не кажется ли разумным с этой дискуссией "перебазировться" на форум к г. Andrew?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


31.01.2006 // 9:40:08     

SergWheels : Хорошо сказано.Господа, а в чем проблемма с этанолом?
А нас тут только слушай... Чего ни спросишь- все проблема....
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


31.01.2006 // 17:56:30     
Kot, надо использовать тот растворитель, который надо, то есть по определению он должен РАСТВОРЯТЬ, если Вам надо нефтепродукты анализировать, а у вас только вода из растворителей, что будете делать? Правильно - ничего. Если бы для всего можно было использовать всё что угодно, что под руку попало, зачем тогда методики? Бери вот эту х... и расторяей в этой ... и так вся методика. Здорово бы конечно...
Знаете тот анекдот про русский оборонный завод, куда американцы прослушку установили и узнали что ракеты делаются из трёх частей - не буду называть каких.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1 Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1
Рентгенофлуоресцентный анализатор с камерой вакуумирования для количественного анализа состава металлов и сплавов в диапазоне от Mg (магний) до Am (америций). Выпускается в носимом варианте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


31.01.2006 // 19:16:31     
Редактировано 2 раз(а)

Морфин, будучи амфолитом, имеет изоточку - по разным источникам 8,6-8,9. Поэтому, действительно, главное не перещелочить, а то будет фенолят, который не пойдет не в какую органику.
А про гексан - зачем он нужен, когда есть отработанные экстрагенты.
Alex75
Пользователь
Ранг: 459


31.01.2006 // 19:49:02     

КонстантинС пишет:

Alex75 пишет:
То КонстантинС:
Судить хороший продукт или не очень, конечно же не мне. Но во всяком случае - это первая попытка решить проблему с явным недостатком информации по ХТА некотрых наркотичеких средств и психотропных веществ в рамках родного факультета.
Исходя из личного опыта, скажу, что не по всем издаваемым пособиям мною был получен положительный экономический эффект. Просто появляется еще один пункт в форме 6.

Ну, так если идея придется по вкусу, то сигнальте. Насчет экономического эффекта: конечно, он будет невелик, но это дело принципа. Как в преферансе - главное - не остаться в минусе.

Я и не думаю заботиться об экономическом эффекте. Это, действительно, дело принципа.
Буду дорабатывать, как только состоится утверждение пособия, так сразу посигналю. Интерес не пропадет.
SergWheels
Пользователь
Ранг: 20


31.01.2006 // 20:01:24     
К чему велосипед изобретать? Экстрагируют морфин смесью хлороформ: изобутанол, и прекрасно экстрагируют. И как показал господин Мелентьев в диапазоне рн 7,2-9,0 выход порядка 60%
SergWheels
Пользователь
Ранг: 20


31.01.2006 // 20:02:48     
И господа как бы то ни было, пора переходить на ТФЭ, пора.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


31.01.2006 // 20:58:53     

Alex75 пишет:
Морфин, будучи амфолитом, имеет изоточку - по разным источникам 8,6-8,9. Поэтому, действительно, главное не перещелочить, а то будет фенолят, который не пойдет не в какую органику.
А про гексан - зачем он нужен, когда есть отработанные экстрагенты.


Дык а я то о чём говорю. Чем плох форум - это тем, что трудно запомнить развитие дискуссии. Напомню речь шла о том, что нельзя упрощать методики, то есть всё что есть из наработанного это не просто так по навету в один день повелось. Нельзя брать первый пришедший в голову растворитель (гексан), и экстрагировать им аналит. Сначала желательно ознакомиться с л-рой и как минимум знать физико-химические константы веществ. Что вся сложность анализа в тонкостях пробоподготовки (типа хлф/и-бутанол 6/1).
Кстати Alex75, Вам ещё нужны удачные хроматограммы? А то я никак собраться не могу (флэшка поломалась )

З.Ы. А ТФЭ и правда рулит

  Ответов в этой теме: 96
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты