Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Водородный показатель по новой редакции ПНД Ф 121 (2018 г.) >>>

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


06.06.2018 // 8:37:47     

Tigra пишет:

ТВК пишет:
...1. Отметили невозможность использования для морских вод.


Сегодня держал в руках новое РД "Водородный показатель морских вод. Методика измерений потенциометрическим методом" 2018 г. Если кому надо, пишите.

Ух ты!! Я хочу!! yuliyakho89 собачка mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ТВК
Пользователь
Ранг: 601


06.06.2018 // 10:04:49     
Редактировано 4 раз(а)


Юлия Хо пишет:

Tigra пишет:
Сегодня держал в руках новое РД "Водородный показатель морских вод. Методика измерений потенциометрическим методом" 2018 г. Если кому надо, пишите.
Ух ты!! Я хочу!! yuliyakho89 собачка mail.ru


Юлия Хо пишет: Я о том же - разрабатывайте сами. Это не ФЗ, а методика - ее реально сделать самим.
Юлия, не стыкуются Ваши "хочу" по поводу РД для морских вод и "совет" (видимо, не себе) делать методики самим.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


06.06.2018 // 11:24:46     

ТВК пишет:

Юлия Хо пишет:

Tigra пишет:
Сегодня держал в руках новое РД "Водородный показатель морских вод. Методика измерений потенциометрическим методом" 2018 г. Если кому надо, пишите.
Ух ты!! Я хочу!! yuliyakho89 собачка mail.ru


Юлия Хо пишет: Я о том же - разрабатывайте сами. Это не ФЗ, а методика - ее реально сделать самим.
Юлия, не стыкуются Ваши "хочу" по поводу РД для морских вод и "совет" (видимо, не себе) делать методики самим.


Я же не критикую методики. Если не устраивает - разрабатываем сами. Сами же потом ошибки исправляем.
MIA
Пользователь
Ранг: 17


06.06.2018 // 13:09:02     

Tigra пишет:

Сегодня держал в руках новое РД "Водородный показатель морских вод. Методика измерений потенциометрическим методом" 2018 г. Если кому надо, пишите.

Добрый день, сможете поделиться? Буду очень признательна Эл.почта:rghl{coбaчkа}mail.ru
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


07.06.2018 // 5:02:19     
Ловите
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
MIA
Пользователь
Ранг: 17


07.06.2018 // 14:39:25     
Tigra, спасибо)
Gothika
Пользователь
Ранг: 6


12.07.2018 // 16:31:45     
Можно тоже с прописью новой методики ознакомится?
Эл почта Gothika_1984{coбaчkа}sibmail.com
Большое спасибо!
Жаннета
Пользователь
Ранг: 63


13.07.2018 // 13:38:32     
Редактировано 1 раз(а)

Ещё один вопрос на тему рН и УЭП. Вместо документа РД 52.24.495-2005 "Водородный показатель и удельная электрическая проводимость вод. Методика выполнения измерений электрометрическим методом" с 1 октября вводится новый:
РД 52.24.495-2017 "Водородный показатель вод. Методика измерений потенциометрическим методом"
Как видно, новая редакция (судя по названию) не предполагает определения УЭП. Кто в курсе, какой докУмент насчёт УЭП будет взамен старого? Поделитесь, кто каким документом пользуется для определения УЭП воды и определения общей минерализации воды кондуктометрическим методом?
Жаннета
Пользователь
Ранг: 63


16.07.2018 // 8:46:36     
Редактировано 2 раз(а)

Уважаемые коллеги! Кто имеет РД 52.24.495-2017 "Водородный показатель вод. Методика измерений потенциометрическим методом", поделитесь пожалуйста! адрес tbeskurskaya{coбaчkа}mail.ru
doom95
Пользователь
Ранг: 9


08.08.2018 // 19:53:00     

ТВК пишет:
Знаю, что первый пост никто не дочитает до конца.

И не надо.

Не могу ответить себе на вопросы:
"А зачем издана новая редакция?"
"А зачем мы приобрели её за деньги? Познакомиться с текстом предварительно не удалось, увы."
"А где совесть у разработчиков-продавцов (ФГБУ "ФЦАО)? Или я что-то не понимаю?"
"А как внедрять данную "нетленку"? Ведь чтобы "внедрить" ЭТО - надо прикупить оборудования прилично."

Как быть-то? Работать по старой?


Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, для ознакомления ПНД Ф 14.1:2:3:4.121-97 (издание 2018 года). Почта asadullina70{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты