Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вот такая задачка. >>>

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


22.12.2006 // 15:36:08     
Боюсь, что покрытие, органического происхождения как раз и не годится - сгорит!
А медь - классика защитных покрытий.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.12.2006 // 16:04:26     
Редактировано 2 раз(а)


Вячеслав пишет:
Боюсь, что покрытие, органического происхождения как раз и не годится - сгорит!
А медь - классика защитных покрытий.

не сгорает же краска на трассере от АК
тут не защита, а мех жесткость нужна
т.е. энергия не должна тратится на необратимую деформацию заряда
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


22.12.2006 // 16:21:32     
А какая краска на пулях АК? Точно органика? Я помню пули, меченные красным (сурик или охра), желтым (глет), и зеленым (оксид хрома). Или ошибаюсь? Пуля по поверхности медненняя. А вот гильза да - в смоле.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.12.2006 // 16:30:40     
Господа, не о том спорите.
Дробь при выстреле не нагревается. Во всяком случае значительно. Насколько я знаю, она заключена в пластиковый контейнер и поэтому с грячими пороховыми газами не контактирует. После того, как контейнер покидает ствол, он раскрывается и освобождает дробь. А трения об воздух недостаточно для нагрева (не та скорость). Не сгорает же краска на реактивных самолетах, а летают они быстрее дроби.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.12.2006 // 16:34:11     

Вячеслав пишет:
А какая краска на пулях АК? Точно органика? Я помню пули, меченные красным (сурик или охра), желтым (глет), и зеленым (оксид хрома). Или ошибаюсь? Пуля по поверхности медненняя. А вот гильза да - в смоле.
не знаю какая, но даже если вышеупомянутые, минеральные, негорючие, то и они скорее всего на полимерной основе, да и цвет больно "ядреный" для натур пигментов. краска на трассерах стойкая.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Тридистиллер UD-3015 Тридистиллер UD-3015
Применяется для получения воды тройной дистилляции в лабораторных условиях. Производительность (не менее): 1,5 л/ч. Мощность: 4500 Вт. Расход охлаждающей воды не более 100 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
romano
Пользователь
Ранг: 1047


22.12.2006 // 17:06:14     
Редактировано 1 раз(а)

и вообще сдается мне, что это не гальваника, а какое нибудь напыление расплава в вакууме
А нас смутила фраза "... осадить покрытие" в первом посте автора
DSP
Пользователь
Ранг: 352


22.12.2006 // 17:13:36     
Более того , как то мне помниться что в 80 годах был экологический шум в прессе , дескать свинцовая дробь это плохо, ее птички кушают и дохнут, а вот когда она (дробина)в полиэтиленовой оболочке - то ничего.
Купил недавно по дешевке книжку " ТТ, ПСМ,Макаров ,Стечкин", так вот , там упоминается что американская фирма выпускает пули к указанным пистолетам , также как и излюбленным американским калибрам 0,38 и 0,40 из спрессованных дробинок с тефлоновым порошком, для полицейских нужд. Дескать такая пуля имеет более высокую начальную скорость при хорошей кучности и очень сильное останавливающее действие при почти нулевом проникающем.
Так что кратковременный нагрев о воздух в 1-2 секунды видать для пластиков сам по себе не смертелен.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.12.2006 // 17:25:12     
Да нету, нету никакого нагрева. Пояснения посмотрите чуть выше.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


22.12.2006 // 17:47:56     

Шуша пишет:
Да нету, нету никакого нагрева. Пояснения посмотрите чуть выше.
Нету, не было и не будет! Дело-то не в этом - не от нагрева дробь (пуля) деформируется, а об тело рецепиента. А скорость выше из-за различий в коэффициентах трения свинца и меди о воздух. медь пожестче - вот и скользит лучше.
А вот сумасшедшая идея - накатывать медное покрытие из медного порошка...
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.12.2006 // 18:11:26     
Редактировано 2 раз(а)


Nebergas пишет:
Дело-то не в этом - не от нагрева дробь (пуля) деформируется, а об тело рецепиента. А скорость выше из-за различий в коэффициентах трения свинца и меди о воздух. медь пожестче - вот и скользит лучше.

Ну это, Вы, коллега махнули. Насчет различия в коэффициентах трения. Это объяснение совершенно не верно. Но повторяться не буду.


А вот сумасшедшая идея - накатывать медное покрытие из медного порошка...
Могу тоже предложить несколько сумасшедших и невыполнимых идей.
Например, уже предлагали использовать серебрянную дробь. Так вот можно пойти еще дальше и использовать вольфрамовую дробь. А еще лучше из обедненного урана. Правда последний пирогенен и дробь из него тоже придется чем-то покрывать.
Но эксклюзивный вариант это конечно осмий. Плотность аж 22,5, в два раза больше, чем у свинца. Правда, стоимость выстрела будет сравнима со стоимостью мерседеса, да отдача будет как у небольшой пушки. А в остальном сплошные плюсы.

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты