Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Просто ради интереса: Люди, а кто кем работает? >>>

  Ответов в этой теме: 173
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


12.03.2007 // 8:36:30     

varban пишет:
Как Менделеев, только наоборот.
Он Химик, и немножко Пороховик.
Я - пороховик и немножко химик.

Вообще то Менделеев - был Химик только в плане хобби.
Основное жалование он получал как эксперт департамента внешней разведки. По предотвращению экономических диверсий в отношении Российской Империи. Ну там контрабанды, вброса фальшивых денег, нелегитимного вывоза капитала и т.д.
Не зря же он имеет много трудов по обеспечению экономической безопасности государства и его еще считают родоначальником современной таможенной системы.
Ну а его раскрытие состава французского бездымного пороха по количеству поставок сырья на завод давно стало легендой.
Вот только в советское время по поставкам на любое оборонное предприятие он фиг чего бы узнал.
А почему - объяснять, наверное, не нужно...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.03.2007 // 23:37:54     
> Основное жалование он получал как эксперт департамента внешней разведки.

Не знал, с интересом прочитал

При случае надо поделиться тем, что я знаю о пороховой деятельности Менделеева, там много легендарного и много легенд

Кстати, не отказался бы от ссылку на оригинальных Менделеевских работ... тов. Яндекс цепляет Vicos Voco, вот результаты: www.yandex.ru/yandsearch?text=%CC%E5%ED%E4%E5%EB%E5%E5%E2&server_name=www.yandex.ru&serverurl=vivovoco.rsl.ru&referrer1=http%3A%2F%2Fvivovoco.rsl.ru&referrer2=VIVOS+VOCO

А вот и об особой миссии Менделеева: vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/VV_HI2_W.HTM
tehhi
Пользователь
Ранг: 1


13.03.2007 // 0:05:52     
Леониду
Извиняюсь, что не по теме, но не могли бы вы еще раз для непонятливых привести ваш e-mail. Очень хотела бы с вами проконсультироваться, а по L.V.Saprykin{coбaчkа}kragaz.ru говорят, что такого адресата не существует;(
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


13.03.2007 // 9:11:02     

tehhi пишет:
Леониду
Извиняюсь, что не по теме, но не могли бы вы еще раз для непонятливых привести ваш e-mail. Очень хотела бы с вами проконсультироваться, а по L.V.Saprykin{coбaчkа}kragaz.ru говорят, что такого адресата не существует;(

Очень странно...
Именно на этот адрес я по сей день получаю почту.
Причем проходит как с точками у инициалов, так и без них.
Может антиспамовая программа отфутбольвает?
Кстати, всегда заполняйте раздел "тема", иначе вероятность прохождения почты снижается.
Попробуйте прислать сообщение на адрес моей супруги. Все то же самое, только в конце фамилии добавляется буква "а".
mvbyel
Пользователь
Ранг: 70


13.03.2007 // 12:29:23     

Леонид пишет:
Вообще то Менделеев - был Химик только в плане хобби.


Эдак много у парня хобби было, и чемоданы клеить и спирт с водой размешивать, и в стратосферу слетать, и законодательную метрологию родить.

Лично меня его хобби касается напрямую: по инициативе Менделеева в 1902 году в Екатеринославе была создана палатка мер и весов, которой я уже отдал 15 лет своей бурной деятельности.

Максим.
Заместитель начальника испытательного и научно-исследовательского центра пищевой продукции государственного предприятия "Днепропетровский региональный государственный научно-технический центр стандартизации, метрологии и сертификации"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
Lilu
Пользователь
Ранг: 1


19.10.2007 // 9:24:46     
а я программистом работаю
а еще аспирантка в РХТУ на каф кибернетики
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


19.10.2007 // 9:36:30     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Как Менделеев, только наоборот.
Он Химик, и немножко Пороховик.
Я - пороховик и немножко химик.

В таком случае я тоже как Менделеев
Только я химик и немножко метролог.
А если серьезно, научный сотрудник лаборатории "Экологических разработок и аналитического контроля" и главный метролог в ОАО "Научно-исследовательский и проектный институт по переработке попутного нефтяного газа"
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.10.2007 // 13:40:15     
Квантовик-затейник с элементом опасных опытов и педагогической деятельности. Химик, ес-сно.
expert
Пользователь
Ранг: 5


19.10.2007 // 14:46:23     
химик инженер-экономист. Уже год ищу постоянную работу. Перебиваюсь консультациями и старт-менеджерными проектами.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


19.10.2007 // 15:01:28     

expert пишет:
химик инженер-экономист.
Это как?
Звучит как балетно-дизельный техникум...

  Ответов в этой теме: 173
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты