Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Просто ради интереса: Люди, а кто кем работает? >>>

  Ответов в этой теме: 173
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


biometrology
Пользователь
Ранг: 25


03.09.2008 // 15:35:58     
Как-то Менделеев стоял на улице и наблюдал сцену.По улице вели в кандалах людей.Рядом стоят крестьяне и промеж собой обсуждают - кого ведут,-да ХИМИКОВ каких-то!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
baan2003
Пользователь
Ранг: 0


08.10.2008 // 16:08:31     
Я не химик, но сталь варить могу!!! Согласно Хим. состава!!!
Alexey745
Пользователь
Ранг: 13


19.12.2008 // 20:18:08     
Редактировано 1 раз(а)

Ты прекрасно знаешь, что хроматография это не наука, а искусство. Таким образом хроматграфисты - это не химики, а искусствоведы
Полностью солидарен, через её, родимую, познал абсолютную истину. А по себе работаю ведущим инженером хроматографистом центральной лаборатории Нижнетагильского коксохима. За восемь лет работы выдрессировал своих шефов правильно произносить слово ХРОМАТОГРАФИЯ. А вобщем, я как этот портал нашёл понял: Есть же жизнь в галактике и Земля всё-таки крутится
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


24.11.2009 // 9:40:45     
Я работаю начальником аккредитованной испытательной лаборатории на нефтеперерабатывающем заводе. Образование химик-технолог по переработке нефти и газа. По образованию совсем мало химик, а по опыту работы совсем не технолог. Хороший эксперт-аудитор по подтверждению соответствия топлив.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


25.11.2009 // 12:28:05     
Работаю киповцем в хим.лаборатории
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микропробирки типа Эппендорф Микропробирки типа Эппендорф
Используются для микробиологических и биохимических исследований.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


16.12.2009 // 10:47:48     

Alexey745 пишет:
Ты прекрасно знаешь, что хроматография это не наука, а искусство. Таким образом хроматграфисты - это не химики, а искусствоведы
Полностью солидарен, через её, родимую, познал абсолютную истину. А по себе работаю ведущим инженером хроматографистом центральной лаборатории Нижнетагильского коксохима. За восемь лет работы выдрессировал своих шефов правильно произносить слово ХРОМАТОГРАФИЯ. А вобщем, я как этот портал нашёл понял: Есть же жизнь в галактике и Земля всё-таки крутится
Уважаемый Алексей у меня к Вам ряд вопросов:
1. На оборудовании каких фирм Вы работаете?
2.Что анализируете?
3.Есть ли у Вас служба КИП, если есть , то каким образом организованна работа этой службы?
Это не праздный интерес, возможно для себя узнаю что-то новое.

P.S Все ли Вас устраивает в вопросах пробоподготовки(место отбора пробы, качество отбора , танспортировка до лаборатории, кто занимается отбором Вы сами или технологический персонал?).

С уважением ion+
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


16.12.2009 // 10:47:48     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Sv
Пользователь
Ранг: 19


09.01.2010 // 21:17:37     
Работаю инженером на ААС (по специальности аналитик), учусь в аспирантуре, где работаю на рентгено-флуоресцентном спектрометре.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


12.01.2010 // 17:21:57     
Работаю главным специалистом по хроматографии бумаг, обеспечивающих оплату поверки, ТО и ремонта средств измерений. А должность называется - главный метролог ФГУ "ЦЛАТИ по ЮФО"
restiv
Пользователь
Ранг: 817


12.01.2010 // 17:47:40     
Недавно стал начальником лаборатории. Занимаемся анализом медного концентрата и медной руды. Ещё хотят повесить воду на нас....

  Ответов в этой теме: 173
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты