Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Просто ради интереса: Люди, а кто кем работает? >>>

  Ответов в этой теме: 173
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


wlek
Пользователь
Ранг: 68


31.01.2014 // 20:07:04     

vik.20177 пишет:
Работаем. Создаем химическую лабораторию с нуля (физика уже есть). Для целей специальной оценки условий труда. Находимся на грани нервного срыва.
Можете уточнить, в связи с чем на грани срыва?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
toporik
Пользователь
Ранг: 6


18.08.2014 // 22:27:30     
Я пока что в лабе в аспирантуре тружусь))
RomanX
Пользователь
Ранг: 4


21.11.2014 // 11:06:29     
Добрый день! Пришлось зарегистрироваться чтобы задать вопрос. Я не химик и даже близко не стою. У меня на стройке дома сложилась глупая ситуация. Один из рабочих решил что ему мало 10 вёдер под воду и стал наливать её в освободившиеся канистры от противоморозной добавки "Альмира" (водный раствор формиата натрия). После чего, естественно, все канистры были перепутаны, а те которые были ещё не открыты (крышка не сорвана) - были открыты и ещё раз перепутаны. Канистры улетают быстро, стоят в районе 300р, но это пол беды, - беда может начаться, если начнём лить в бетон, раствор вместо добавки обычную воду. Пока на ум кроме как дать подзатыльник рабочему и заставить его лизать все пробки, ничего не идёт в голову.
В общем и смех и грех... Помогите простым бытовым способом определить - где, сто находится.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


21.11.2014 // 13:21:33     
Редактировано 1 раз(а)

Отлить по 5 мл из каждой канистры в пластиковые стаканчики, пронумеровать и засунуть в морозилку.

На прокалённой проволоке вносить каплю раствора в голубое газовое пламя, но тут навык нужен. Смотреть на интенсивность окрашивания и на сухой остаток.
rodion
Пользователь
Ранг: 7


04.12.2014 // 13:21:33     
Я начинал лаборантом в школе, сейчас в одной известной организации стажируюсь..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроволновая система пробоподготовки МС-6 Микроволновая система пробоподготовки МС-6
Система МС-6 предназначена для разложения (озоления) проб пищевых продуктов, продовольственного сырья, почв, экологических материалов, биологических жидкостей и т.п. при проведении анализа химического состава проб различными методами: вольтамперометрия, атомно-абсорбционная спектроскопия, спектрофотометрия и др.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Coral
Пользователь
Ранг: 1


04.12.2014 // 14:01:23     
Редактировано 1 раз(а)

Я зам. руководителя ИЛЦ ГУП... по качеству, начинала с химика-лаборанта
renigat
Пользователь
Ранг: 4


05.12.2014 // 17:21:38     
инженер службы диагностики ПС, ФСК ЕЭС. ГЖХ и физхимия трансформаторных масел, вода, электролит. По профильному - отбельщик целлюлозы)))
пирамида
Пользователь
Ранг: 12


06.12.2014 // 14:59:41     
Скажите, пожалуйста, насколько серьезны требования по аккредитации к персоналу. У нас начальником аналитического центра назначили секретаршу, которая проработала у нас 2 года, сейчас заканчивает институт( МАМИ, не по специальности, заочно, 5курс). До нас нигде не работала. В 2015г у нас будет аккредитация. Какие уловки могут помочь или нет смысла.
Bolepa
Пользователь
Ранг: 1


03.10.2015 // 10:17:17     
А я сейчас работаю здесь www.xolodremont.ru начальником ОТК ну и проверка всей химии тоже на мне
svetlana1985
Пользователь
Ранг: 9


08.10.2015 // 18:18:01     
Инженер лаборатории ОТК при химическом производстве, анализирую на газовом хроматографе остаточные растворители в фармсубстанциях и примеси в них же на вэжх.

  Ответов в этой теме: 173
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты