Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стойкость материалов к азотной кислоте >>>

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Aspid
Пользователь
Ранг: 870


14.03.2007 // 12:22:54     

Леонид пишет:
Аспид! А ведь nkm с концентрацией пергидроля абсолютно прав.
Есть, но попадается редко и 56% перекись, но пергидролью ее обычно не называют.
Более концентрированными товарные препараты перекиси водорода обычно не делают ввиду опастности самопроизвольного ее разложения со взрывом.

Ну извените, ошибся не пергидроль, а перекись водорода. А концентрация именно такая (по крайней мере мне так сказали).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nkm
Пользователь
Ранг: 212


14.03.2007 // 12:27:56     

Aspid пишет:

nkm пишет:

Aspid пишет:

Леонид пишет:

nkm пишет:



Можно представить, что будет если плеснуть такой смесью в колбу, где на стенках осталось чуток двуокиси марганца или какого другого окислителя.
.

Многоуважаемый Леонид вы не поверите я как раз отмывал толстый слой марганцовокислого калия, от ванны мне не чем не удавалось оттереть из чистящих бытовых средств, а тут сразу раз и все.
марганцовку поджег в ванной такое д.. было ставил опыт))

Чего ж не поверю... Охотно поверю. Кислоты+восстановитель(ацетон).
Только есть гораздо более безопасные средства растворить пятна от марганцовки. Щавелевая кислота, муравьиная кислота и прочие восстановители (та же аскорбинка) с разбавленой серной кислотой. Азотка для этой задачи совсем не обязательна.
Можно перекисью водорода промыть... Я раньше, когда хромовой смеси не было именно так и делал. Концентрация пергидроля была около 53%

И где ж ты брал 53% пергидроль интересно, пергидроль 30-33%. и потом не обижайся ты что перекись стащил?
Тебе не кто не продал бы, мне 20%перекись водорода ели продали пергидроль разбавили. В аптеке сказал типа я из парикмахерской. еще продавщица на меня смотрит щуриться, щуриться)). Но продала все же вначале заказал потом пришел мне разбавленный пергидроль до 20% вынесли.


Пергидролем меня снабжает мамина подруга. Она в лаборатории работает. А концентрацию я не измерял, мне просто сказали - там около 53-55%. А когда я заходил в аптеку - там тоже мне сволочи ни чего не продали. В больнице можно 27% раздобыть.
Аптека была специальная в других не продают пергидроль только 3% перекись водорода.
на счет больницы утверждать не буду, но в больнице не продают не чего абсолютно даже бинтов. То место в больнице где что то продается называется аптечным киоском туда обычно направляют медики больных чтоб купили бинты йод и т.д.

Aspid
Пользователь
Ранг: 870


14.03.2007 // 12:29:19     
Я имел в виду: Выпросить у сотрудника.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


14.03.2007 // 13:59:31     

Aspid пишет:
Я имел в виду: Выпросить у сотрудника.
...и тем самым справоцировать его на уголовно наказуемое хищение подотчетных материальных ценностей.

Это уже Павлик Морозов наоборот.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.03.2007 // 18:57:57     
Редактировано 1 раз(а)

Aspid, не трепись, а делай домашнее задание:


Дмитрий (anchem.ru) пишет:

varban пишет:
А теперь - домашнее задание.

1. Научиться отличать полипропилена от полиэтилентерефталата. Срок - конец недели.

2. Научиться отличать самые ходовые пластики, хотя бы:
- полиэтилен
- полипропилен
- полистирол
- поливинилхлорид
- полиамид
- фторопласт
- термоэластопласты
- вулканизованная резина
- реактопласты
Срок - конец учебного года


Задание 4:
Свести все это воедино с указанием литературных источников -и мы это опубликуем в виде статьи Прославите свой ник Aspid

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МВИ ФР.1.31.2010.07434 МВИ ФР.1.31.2010.07434 "Методика выполнения измерений массовой концентрации неионогенных поверхностно-активных веществ (НПАВ) в питьевых, природных и сточных водах на основе экстракции и последующего разделения в трёхфазной системе методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
ПНД Ф 14.1:2:4.256-09 Диапазон измерения массовых концентраций НПАВ в природных и сточных водах - от 0,05 до 100,0 мг/л, в питьевых водах - от 0,05 до 1,0 мг/л
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
nkm
Пользователь
Ранг: 212


17.03.2007 // 3:14:39     
Редактировано 2 раз(а)

Вобщем собрал я следующую установку:
Чайник за 350рублей 1.5литровый (был еще за 1200рублей стальной кажись, но я купил за 350 обычный эмалированный, самый обычный из такого же материала, из которого делают кастрюли эмалированные в которых пельмени варят и т.д.).
Значит далее лаб. оборудование(Дефлегматор и. т.д.) я не достал пока что.
Взял алюминиевую палку, значит направил ее в банку 3-х литровую, банку закрыл крышкой, закатал. Все щели забил стекловатой.

Сойдет установка? Кстати, а вообще сколько может прослужить подобная установка? И на счет чайника меня сомнения терзают я вначале алюминиевый достать хотел, но не нашел. А про стальной за 1200 думаю, что и обычный эмалированный подойдет.
На счет эмалированного чайника: не разъест ли азотка эмаль, ванну разъела даже 20-24% азотка ну в смеси с серной кислотой и ацетоном я уже говорил ранее.

DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


17.03.2007 // 19:16:26     
Мазохист... (: (: (:
varban
VIP Member
Ранг: 8699


17.03.2007 // 22:12:42     
Aspid, всего один день остался!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


17.03.2007 // 22:29:28     

varban пишет:
Aspid, всего один день остался!
Тсс.(!) РЕБЕНОК СПИТ ПОСЛЕ БУРНОЙ НОЧИ С МАРСИАНАМИ ...
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


18.03.2007 // 3:13:33     

nkm пишет:
Вобщем собрал я следующую установку:
Чайник за 350рублей 1.5литровый (был еще за 1200рублей стальной кажись, но я купил за 350 обычный эмалированный, самый обычный из такого же материала, из которого делают кастрюли эмалированные в которых пельмени варят и т.д.).
Значит далее лаб. оборудование(Дефлегматор и. т.д.) я не достал пока что.
Взял алюминиевую палку, значит направил ее в банку 3-х литровую, банку закрыл крышкой, закатал. Все щели забил стекловатой.

Сойдет установка? Кстати, а вообще сколько может прослужить подобная установка? И на счет чайника меня сомнения терзают я вначале алюминиевый достать хотел, но не нашел. А про стальной за 1200 думаю, что и обычный эмалированный подойдет.
На счет эмалированного чайника: не разъест ли азотка эмаль, ванну разъела даже 20-24% азотка ну в смеси с серной кислотой и ацетоном я уже говорил ранее.


Знаете, nkm, даже безо всяких подколок, не знаю, с чего начать ответ, обращенный к Вам. Если можете, то поверьте - Вы занимаетесь не своим делом. Ничего хорошего из Вашего занятия не получится. Не надо этой ерундой страдать. Наверняка, у Вас есть более достойные увлечения, на которые не жалко потратить время.

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты