Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Колгейт с жидким кальцием или как ДОСТАЛА рекламма >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


03.03.2008 // 12:25:49     
Водка:
"STOLETOV
збагачений озоном" (!!!)
No comments!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


03.03.2008 // 12:40:53     
Редактировано 1 раз(а)


Nebergas пишет:
Водка:
"STOLETOV
збагачений озоном" (!!!)
No comments!

Ох и сшибает, наверно!
Nebergas, попробуй и доложи обществу - какие ощущения!
Только салом не закусывай, а то чистота эксперимента нарушится!
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


03.03.2008 // 14:39:13     

Ed пишет:

Nebergas пишет:
Водка:
"STOLETOV
збагачений озоном" (!!!)
No comments!

Ох и сшибает, наверно!
Nebergas, попробуй и доложи обществу - какие ощущения!
Только салом не закусывай, а то чистота эксперимента нарушится!

Дык, за столом и прочитал - прям на бутылке, когда разливал по рюмкам. Водка как водка. Хотя я предпочитаю Хортицу.
valerra
Пользователь
Ранг: 141


03.03.2008 // 23:56:07     

Дым пишет:
Ну лично мне больше понравилась жевательная резинка с карбамидом. Нет чтобы понятно обозвать...

а я в Минске на улице Плеханова в магазине бытовой химии видел два рядом лежащих абсолютно одинаковых пакета удобрения. На ценнике к одному было написано "мочевина" а на ценнике к другому: "карбамид". Карбамид стоил на четверть дороже мочевины.
valerra
Пользователь
Ранг: 141


04.03.2008 // 0:36:27     

Степанищев М пишет:

starosta пишет:
Фактиков маловато. Сплошной, извините, флуд. (это я отношу и к себе)
Фактов - да сколько угодно
Пожалуйста, свежий пример, хоть и не вполне химический:

= = = = Цитата из журнала (оформление сохранено) = = = =
"Пролонгатор" для мобильника
- это энергосберегающий элемент, который значительно ПРОДЛЕВАЕТ ВРЕМЯ РАБОТЫ АККУМУЛЯТОРА мобильного телефона (до 30% дольше обычного после полной зарядки);
повышает эффективность зарядки, сокращает время зарядки до 40%;
восстанавливает начальную емкость аккумулятора *;
защищает новый аккумулятор от преждевременного старения;
защищает аккумулятор от некоторых нежелательных колебаний электрического тока.

Представляет собой прямоугольный стикер, размером 25х45 мм, помещаемый в отдел аккумулятора.

Принцип действия:

Элемент базируется на IonXR2, новом, эксклюзивно разработанном нанокерамическом материале, который способен воздействовать на аккумулятор на молекулярном уровне. "Пролонгатор" разблокирует и регулирует поток ионов, создавая электромагнитное поле и частоты колебания с термоэлектронной эмиссией отрицательно заряженных ионов. Ионизация, создаваемая элементом, при замерах, достигает уровня 7-8 тысяч ионов/куб.см, что в 30 раз превышает уровень ионизации воздуха в окружающей среде.

Таким образом, незаряженные частицы металла в электролите используются вторично в электрической цепи, а движение ионов между ячейками батареи оптимизируется. Возникающие на наноуровне высокоскоростные частотные колебания предотвращают формирование кристаллов в результате процесса окисления, так, что электроны начинают свободно перемещаться между катодом и анодом, возвращая аккумулятору прежнюю мощность.

* (ме-елким шрифтом) - в зависимости от типа внутреннего устройства аккумулятора, для восстановления может потребоваться от 10 до 30 циклов перезарядки.

Цена 495 руб.
= = = =

А мы тут все приборы делать пытаемся


А знаете... А что-то в этом таки есть...
Скажем, если представить себе торсионный нанокристал шпинельного типа помещенный в поле действия магнитных полей аккамулятора с картой градиентов dH то поле внутри кристалла определится как Н=Н(внешнее)-NJ где J -- намагниченность а "нэ" -- тензор размагничивающих коэфициентов. Придав нанокерамическим магнитостресоустойчивым фильтром перпендикулярное направление полю аккамулятора, мы окажем тензорный вытягивающий эффект на явление магнитострикции.
Я просто вижу, как вытягиваются кристаллы аккумулятора и вокруг них светится наведенное магнитное поле в процесее самозарубцевания микротрещин. Естественно, что аккамулятор восстановится -- а куда ж ему деваться против законов природы Кюри-Менделеева.
Не удивлюсь, если сияющее вторичное поле кристаллов вызовет явление Холла и приведет к сегрегации первичных и положительно заряженных (так называемых "хороших") ионов, что в свою очередь поляризует и приведет к слипанию частиц металла (вспомните школьный курс по электростатике -- когда расческа, потертая о задницу притягивала бумажки на столе). Это действительно должно очистить электролит, восстановить емкость аккумулятора и продлить срок его службы в 10 -- 12,4 раза.
Учитывая высокую степень проникновения мобильной связи в странах СНГ вообще и в Росии в частности, исследования в данной области представляются актуальными. Весьма.
В результате проведенного исследования будет создана новая экспортно-ориентированная ресурсо-валюто-энергосберегающая технология, созданы новые рабочие места, сокращен выброс отработавших аккамуляторов в 4,2 раза, что благопричятно скажется на экологии населения пострадавшего от Чернобыльской аварии.
Планируемый экономический эффект превысит 1 млрд. у.е. (убитых енотов) по курсу Нацбанка на момент реализации.

P.S. Ищу единомышленников и спонсоров.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КОРТЭК, ООО КОРТЭК, ООО
Фирма ООО «КОРТЭК» разрабатывает, серийно производит и сопровождает в эксплуатации атомно-абсорбционные спектрометры КВАНТ.
valerra
Пользователь
Ранг: 141


04.03.2008 // 0:49:46     

starosta пишет:

Шуша пишет:
Имеет ли право специалист, пользуясь слабой осведомленностью потребителя, оперируя специфическими или модными терминами (нанотехнологии, хайтек...) пытаться пустить "пыль в глаза" с целью сбыть свою продукцию? Или после этого он перестает быть ученым? И вообще насколько наука совместима с коммерцией. Мне кажется, такая тема гораздо более интересна, чем обсуждение всяких рекламных глупостей.

Абсолютно согласен, что проблема затронутая Вами достаточно интересна и актуальна (Когда ждать зарождения новой ветки во Флейме? ). Эта тема, и та которую вы предлагаете не взаимоисключающие, они лежат в разных плоскостях, Ваша - философская, эта - скорее юмористическая...

А что такое наука сама по себе? Наука есть комерция в концентрированном виде. Если комерсант продает кетчуп, жувачку с карбамидом и прочие хорошие вещи, то ученый продает, в основном, научные отчеты.
Я бы с удовольствием предоставлял раз в квартал пачку чистой бумаги, но по каким то непонятным психическим отклонениям начальство хочет, что бы одна сторона бумаги была посредством принтера изгажена разными умными фразами.
valerra
Пользователь
Ранг: 141


04.03.2008 // 1:01:47     

N-Виталий пишет:
Жаль, что среди нас нет фармакологов а то как народ дурят с рекламмой лекарств....

фармакологов может быть и нет, а провизоры есть, а насчет рекламы лекарственных средств, я уже давно её не смотрю и другим не советую. если нужна информация о препарате то лучше библиотеки места не найдёшь, если конечно дома нет соответствующей литературы.

Тринадцатый год сижу в лекарствах по самое уже "мама-не-могу". Чего только не делал -- включая фармакологические обоснования выбора состава препаратов. Фармакокинетикой баловался. Аналитикой. Технология мне не чуждое явление.
И никто не верит, что я из всех лекарств знаю только одно название: "таблетка от температуры". И только пару месяцев назад среди ночи я проснулся от ужасной мысли, что так и проживу всю жизнь не узнав, что же это такое. И я встал, включил свет, вытащил из шкафа блистир №10 и прочитал на нем "ПАРАЦЕТАМОЛ. Минский завод медпрепартов. Принимать по назначению врача."
И заснул счастливым сном, осознавая, что теперь я знаю, что надо покупать в аптеке, если заболею. И никто меня не обдурит.
valerra
Пользователь
Ранг: 141


04.03.2008 // 1:14:54     

Leko пишет:
Кстати на на сайте, со ссылки на который я начала тему про современные технологии в пищевой промышленности, нашлась и статья о вреде синтетических витаминов. В ней говорится о том, что продаваемые без рецепта поливитаминные препараты не только могут оказаться бесполезными, но даже вредны для здоровья. А влияние не отдельных витаминов, а их комплексов на организм человека зачастую малоизучено либо результаты таких исследований замалчиваются. Среди прочего приводится такой пример:
"Еще два года назад в "Ланцете" были опубликованы результаты очень большого исследования Heart Protection Study. В нем участвовали более 20 тысяч человек с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. У них изучались защитные эффекты все тех же антиоксидантов - бета-каротина и витаминов С и Е. Результат - нулевой. В течение пятилетнего наблюдения препараты ничуть не препятствовали развитию сердечных приступов, инсультов и различных раковых заболеваний. При этом содержание самих витаминов в крови возрастало. Но они почему-то не работали. Несмотря на эти данные, лекарства и синтетические БАДы с антиоксидантами для защиты сердца и сосудов продолжают выпускаться, регистрироваться и рекламироваться. Происходит это не только в России, но и во всем мире." (immunologia.ru/2-vitamin.html)
Я не специалист в данном вопросе, так что хотелось бы услышать мнение хотя бы присутствующих здесь провизоров, кому стоит больше доверять: автору статьи или все же рекламе?


Сталкивался с проблеммой. Разрабатывали БАД-ы "для спорта высших достижений" -- на основе синтетических витаминов. Испытания делали на крысах.
Результаты получись двояковыпуклыми. В рекомендуемых дозах эффект был нулевой.
Но наши ученые нашли способ оправдать финансирование -- в крыс загоняли трехсоткратную дозу в течении полугода. И выросли они большие, как кошки. Приходит заказчик, крутой, пальцы веером, волосатые руки в министерствах. Ему показывают витаминизированных крыс в сравнении с нормальными.
"Да, я знал, что смогу подобрать правильный состав!" -- восклицает мужик и сваливает вполне довольный и счастливый. Он тоже умеет делать науку.
Ему так никто и не сказал, что у витаминных крыс только шерсти много наросло, а вес остался неотличимым от контроля.
valerra
Пользователь
Ранг: 141


04.03.2008 // 1:34:25     

starosta пишет:

Aspid пишет:
Дело было... А не помню когда... Короче, попала мне в руки бутылка водочная, уже пустая... От нефига делать почитал чё там пишут на этикетке. Чуть не лопнул от смеха. Оказывается водка не только не вредит печени, но ещё и лечит её. Не помню как точно было написано, но что-то вроде этого: Специальные добавки позволяют не только предохранить печень от действия различных препаратов, но восстанавливают её повреждённые участки. Водка - "Деревенская"
А у нас недавно контора "Уралалко" рекламировала водку обогащённую ионами серебра Тоже полезно


Далеко мы, белоруссы, обогнали росиян. Минский ликеро-водочный завод выпускает водку с ионами серебра уже... да и не помню сколько лет. Десять -- так точно.
А в ювелирном магазине меня месяц тому приколола безделушка: грамовый мерный слиточек серебра с дыркой для цепочки и рекламма к нему "Ионизатор воды ионами серебра. Очищает воду, укрепляет имунитет. Оказывает ранозащивляющее и тонизирующее действие. Способ применения: замочить на ночь в одном стакане воды". Цена около 120 у.е.
valerra
Пользователь
Ранг: 141


04.03.2008 // 1:47:19     

Alex48 пишет:

Сергей Костиков пишет:
А как можно привнести музыку? Я б вам тут гимн РАО ЕЭС запердолил...
Старый анекдот вспомнился:
В цирк приходит мужик: - Исполняю задницей музыку
Ему дают ноты: - Это сыграете?
Внимательно прочитал, подумал... - Не-а... вот тут и тут обосраться могу...


А вот это не совсем анектод. Друг работает в патентном бюро. Ему на экспертизу дали "метод оздоровления посредством дыхания путем сокращения ягодичных мышц"

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты