Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Колгейт с жидким кальцием или как ДОСТАЛА рекламма >>>

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


22.05.2007 // 15:54:20     
К приведённому списку можно уже сейчас смело добавить ещё один пункт - шампунь и гель для душа - два в одном, поскольку моющая сила ПАВ, входящих в шампуни как правило превосходит по силе ПАВ, в рецептурах гелей. И получается довольно удобный продукт: намылил голову, встал под душ и смывая, параллельно размазываешь это дело по телу - заодно и помылся. Уже в продаже...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


22.05.2007 // 16:48:25     

starosta пишет:

В очередной раз прошу прощения... Думаю что для меня что - то кардинально измениться если на форуме появиться сервис для проверки правописания.... Но я, честно, уже начал работать над собой

А Вы попробуйте набирать текст сообщения в редакторе почтового клиента (The Bat!, например). Там есть функция проверки орфографии. А потом копируйте текст в пост - и дело в шляпе!
Leko
Пользователь
Ранг: 429


22.05.2007 // 17:32:08     

Nebergas пишет:

starosta пишет:

В очередной раз прошу прощения... Думаю что для меня что - то кардинально измениться если на форуме появиться сервис для проверки правописания.... Но я, честно, уже начал работать над собой

А Вы попробуйте набирать текст сообщения в редакторе почтового клиента (The Bat!, например). Там есть функция проверки орфографии. А потом копируйте текст в пост - и дело в шляпе!

Или смените свой браузер на Фаерфокс. Он позволяет проверять правописание прямо в окне браузера.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


23.05.2007 // 0:22:14     
Nebergas и Leko спасибо за участие. Я сейчас свои посты проверяю в старике Ворде (горячими клавишами получается довольно быстро и легко). Браузер менять пока не собираюсь, да и уверен, что есть плагины к IE обладающие подобным функционалом.

P.S. Господа, давайте не будем дискутировать на тему "чем лучше проверять орфографию" данная ветка не этому посвящена.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


23.05.2007 // 11:00:35     
Редактировано 2 раз(а)

Жаль, что среди нас нет фармакологов а то как народ дурят с рекламмой лекарств....

фармакологов может быть и нет, а провизоры есть, а насчет рекламы лекарственных средств, я уже давно её не смотрю и другим не советую. если нужна информация о препарате то лучше библиотеки места не найдёшь, если конечно дома нет соответствующей литературы.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100 Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100
Предназначены для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям государственной фармакопеи. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность - не менее 10 л/ч. Мощность: 7,5 КВт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


23.05.2007 // 11:15:30     

N-Виталий пишет:
Жаль, что среди нас нет фармакологов а то как народ дурят с рекламмой лекарств....

фармакологов может быть и нет, а провизоры есть, а насчет рекламы лекарственных средств, я уже давно её не смотрю и другим не советую. если нужна информация о препарате то лучше библиотеки места не найдёшь, если конечно дома нет соответствующей литературы.

Действительно. Потому как, и в аптеках дурят на ура. Если не специально, так по незнанию.

Не очень давно парень один рассказывал, почти как анекдот (правда, дурил он и специально, а не его):

Спрашивает дядька аспирин, он ему предлагает что-то за 120 р.
А подешевле? (и так медленно, постепенно вниз по цене)
.........
.........
.........
- А еще дешевле есть?
- Отечественный по 3р.
- Так что ж ты мне мозги здесь е..... Давай по три.


N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


23.05.2007 // 12:54:50     
Постойте, постойте, позвольте сказать в защиту провизоров первого стола (сам там был) провизор не дурит он выполняет план его по головке не погладят если он три рубля заработает а не 120. другое дело кому ты предлагаешь дорогие препараты (зная их дешовые аналаги) новоруши или бабушке, тут кстати у нас четко работала проффесиональная этика!!!
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.05.2007 // 15:26:52     
Редактировано 3 раз(а)


N-Виталий пишет:
Жаль, что среди нас нет фармакологов а то как народ дурят с рекламмой лекарств....

фармакологов может быть и нет, а провизоры есть, а насчет рекламы лекарственных средств, я уже давно её не смотрю и другим не советую. если нужна информация о препарате то лучше библиотеки места не найдёшь, если конечно дома нет соответствующей литературы.
Точно. Вреда от нее немеряно.
Примеров не счесть.
"Солпадеин, мощное оружие против боли, бьющее точно в цель"- в нем кодеина 20 мг, потом удивляются, откуда у наркоманов появляются любовь к героину. В т.ч. и оттуда. Вот где наркоконтролю порыться надо.
"Парацетамол, безопасное жаропонижающее средство ,рекомендованное для детей" - парацетамол кстати имеет довольно сильную нефротоксичность (как и любые производнные п-аминофенола). Вдобавок сам принцип назначения этого "препарата" в корне неверен. Повышение температуры есть первая защитная неспецифическая реакция имунной системы организма.
Кстати аспирин ( ацетилсалициловая кислота) тоже вещь небезопасная- при низкой свертываемости крови. Да и синдом Ренье при ее употреблении при вирусных заболеваниях ( причину см выше)
"Ксимелин-мощное оружие против насморка" - применение любых сосудосуживающих средств превращает насморк любой этиологии в хронический гайморит. Так как нарушает одну из первых неспецифическх имунных реакций организма- пролиферацию ( проникновение сквозь сосудистую стенку лейкоцитов к очагу инфекции). В итоге без ксимелина переболеешь соплями за три дня, а после его применения будешь ходить с гайморитом три года...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


23.05.2007 // 17:55:09     
Редактировано 1 раз(а)


N-Виталий пишет:
Постойте, постойте, позвольте сказать в защиту провизоров первого стола (сам там был) провизор не дурит он выполняет план его по головке не погладят если он три рубля заработает а не 120. другое дело кому ты предлагаешь дорогие препараты (зная их дешовые аналаги) новоруши или бабушке, тут кстати у нас четко работала проффесиональная этика!!!
Так и у нас также когда то, но "бИтие определяет сознание" . И причем тут знание ?
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


24.05.2007 // 6:35:53     
Что говорить о лекарствах достаточно сказать, что в наше время придумывают лекарство а под него создают болезнь, ну скажите мне убогому что такое хроническая усталость, что такое женский климакс их симптоматика протекание ничего подобного нет кроме околонаучных статей и мнений а зато лекарств для их лечения море и прошу заметить не дешевых сейчас об этом начинают говорить более открыто но обычные обыватели ещё далеки от подобной информации и тратят огромные деньги на лечение несуществующих болезней!!!

  Ответов в этой теме: 166
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты