Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторная мебель: ДСП или металл? >>>

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bootanic
Пользователь
Ранг: 8


19.08.2007 // 17:53:30     

Marat пишет:

Доктор пишет:

Я благодарен всем за отзывы. Boralex'у - фирма пока не нужна, на данном этапе я склоняюсь к металлической мебели как более дуракоустойчивой

Ах Вам "дуракоустойчивой" захотелось? www.yandex.ru/yandsearch?text=%E4%FE%F0%EA%EE%ED [Дюркон на Янденксе]. Эта штука весьма универсальная, не любит только механических повреждений.

Fridurit лучше выдерживает хим и термические воздействия.
при этом-ГОРАЗДО проченее чем Дюркон в механическом плане, поскольку выпускается в виде цельных керамическимх плит толщиной 20-26 см.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


20.08.2007 // 9:50:04     
Лет 5-6 назад комплектовали новую лабораторию. С мебелью остановились на фирме "Торнадо-Мед": www.tornadomed.ru/page/offices.html
Одним из мотивов было то, что и она сама и производство находятся у нас, в Казани. Да и мебель оказалась очень неплохой. Металл, порошковая покраска. Не тяжелая. Столешницы - на выбор. Размеры и цвет подберут по Вашему желанию. Дизайнер предложит, как лучше расставить и скомпоновать. И все это было очень недорого. Не рассматривайте это как рекламу фирмы, я с ними никак не связан, просто мне - понравилось.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.08.2007 // 18:32:43     
bootanic> [...]при этом-ГОРАЗДО проченее чем Дюркон в механическом плане, поскольку выпускается в виде цельных керамическимх плит толщиной 20-26 см.

Это Вы погорячились. Ровно на порядок, надо думать
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71


20.08.2007 // 23:21:50     
Я вам рекомендую не при каких условиях НЕ закупать мебель серии ММЛ и МКЛ фирмы "Норд-экология" и их дочерней компании "Технопульс".Действительно,наиболее отвратительнейшая (sic!) мебель! Вариации столешниц этой фирмы (дюркон,треспа) не выдерживают даже 10% NaOH.Дизайн столов продуман КРАЙНЕ неудобно,столы для микроскопирования и для аналит.весов имеют внутренние ребра жесткости,о которые я сам лично травмировал бедренные кости (бесценные).
bootanic
Пользователь
Ранг: 8


23.08.2007 // 20:21:29     

varban пишет:
bootanic> [...]при этом-ГОРАЗДО проченее чем Дюркон в механическом плане, поскольку выпускается в виде цельных керамическимх плит толщиной 20-26 см.

Это Вы погорячились. Ровно на порядок, надо думать

Погорячился в чём?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторное оборудование, ООО Лабораторное оборудование, ООО
Компания предлагает комплекс услуг по созданию и развитию лаборатории - от проектирования новой до подготовки к аккредитации уже сформированной лаборатории.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.08.2007 // 0:53:24     
Редактировано 1 раз(а)

Толщина, вероятно 20-26 миллиметров.

26 сантиметров - это толщина танковой брони
olmail
Пользователь
Ранг: 112


25.08.2007 // 1:06:44     
А у нас недавно приобрели мебель компании Нордэкология (тип ММЛ - самая дешевая металлическая).

Достоинства: цена - полностью обставили 4 комнаты с тягами и пр. за 600 тыс. рублей (правда чисто химических комнаты 3, в 4-ой мебель офисная).
Недостатки: плохое качество всего: от выворачивающихся и гнущихся ножек до плохо закрепляющихся и крайне нежных поверхностей столешниц, больших щелей в мебели, слабых полках и пр. (это касается химической мебели). А еще нам попались ужасные сборщики: мало что мебель плохая/слабая, так еще и ребята (иногда 1 человек) такое ощущение, что первый раз это делают и халтурят: норовят не все болты вкрутить (например вместо 12 саморезов, столешницу закрепили 6), щели между мойкой и поверхностью стола не заделывают (типа так не положено, да и герметика у них нет), выравнять мебель по высоте не могут и не хотят...
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71


25.08.2007 // 21:57:59     

olmail пишет:
А у нас недавно приобрели мебель компании Нордэкология (тип ММЛ - самая дешевая металлическая).

Достоинства: цена - полностью обставили 4 комнаты с тягами и пр. за 600 тыс. рублей (правда чисто химических комнаты 3, в 4-ой мебель офисная).
Недостатки: плохое качество всего: от выворачивающихся и гнущихся ножек до плохо закрепляющихся и крайне нежных поверхностей столешниц, больших щелей в мебели, слабых полках и пр. (это касается химической мебели). А еще нам попались ужасные сборщики: мало что мебель плохая/слабая, так еще и ребята (иногда 1 человек) такое ощущение, что первый раз это делают и халтурят: норовят не все болты вкрутить (например вместо 12 саморезов, столешницу закрепили 6), щели между мойкой и поверхностью стола не заделывают (типа так не положено, да и герметика у них нет), выравнять мебель по высоте не могут и не хотят...


Как я писал несколькими постами выше- качество у Норд-Экологии наихудшее.P.S. Когда я разговаривал по телефону с барышней из нордэкологии по поводу мебели,то меня приняли за....конкурента,сказав мне это прями и завершив разговор в лучших традициях амер.кино:"Что-то вас стало плохо слышно.Мы вам(!) перезвоним"
bootanic
Пользователь
Ранг: 8


30.08.2007 // 15:36:36     

varban пишет:
Толщина, вероятно 20-26 миллиметров.

26 сантиметров - это толщина танковой брони

О." Sorry.Точно-опечатка это.
толщина Fridurit 20-20 мм
толщина Fridurit 26-26 мм (цельная плита с бортиком противопроливным)
RM
Пользователь
Ранг: 39


01.09.2007 // 21:37:22     
Для нефтяной лаборатории советую брать только металлическую мебель, к примеру ЛОИП-овскую или Металл-дизайновкскую.

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты