Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторная мебель: ДСП или металл? >>>

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


lisa1958
Пользователь
Ранг: 157


04.09.2007 // 12:34:49     
Три года назад мы по «срочной» комплектовали лабораторию( вот так как у вас), по прошествии времени могу сказать: никакое ДСП в химической лаборатории не приемлемо. Мы взяли покрытие кафель на ДСП на металлическом каркасе для оборудования и лабораторных работ. Все столешницы пришлось через неделю накрыть оргстеклом, это химия - не ты так другой что-нибудь прольет, весь кафель на разбухшем ДСП приподняло. В дальнейшем прикупали усиленное защищенное покрытие – это лучше, но боковые отделки на ДСП опять таки уже отслаиваются. И потом лаборатория – это живой организм, в ней всегда что-то переставляется, и стол, который был в сухом относительно месте, завтра выставляется у мойки – лучше сразу отказаться от ДСП или свести его к минимому… Если правильно и не торопясь поставить задачу поставщику мебели, то ЛЮБАЯ фирма подберет вам необходимую мебель, чтобы потом не было мучительно жадно… У нас просто не было времени
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


04.09.2007 // 14:02:57     
Только что вернулся из отпуска. Я искренне благодарен всем коллегам за информацию и советы. Полагаю. все это пригодится не только мне.
Это я не в том смысле, что тему можно закрывать - хорошей информации никогда не много Просто бывает, автор темы исчезает с концами после первого поста, народ с энтузиазмом ломает копья (хорошо, если не без пользы друг для друга), но от автора - ни бе, ни ме, ни, тем более, спасибо (из недавних тем - публикации за рубежом; из более старых - задачи современной АХ).
bootanic
Пользователь
Ранг: 8


16.09.2007 // 11:09:22     

Доктор пишет:
Только что вернулся из отпуска. Я искренне благодарен всем коллегам за информацию и советы. Полагаю. все это пригодится не только мне.
Это я не в том смысле, что тему можно закрывать - хорошей информации никогда не много Просто бывает, автор темы исчезает с концами после первого поста, народ с энтузиазмом ломает копья (хорошо, если не без пользы друг для друга), но от автора - ни бе, ни ме, ни, тем более, спасибо (из недавних тем - публикации за рубежом; из более старых - задачи современной АХ).

Всегд пожалуйста.
dic
Пользователь
Ранг: 1


03.10.2007 // 10:21:59     

DSP007 пишет:
А вот еще nordecology.ru/ , наше руководство у них мебель заказывало. В принципе мебель неплохая / за исключением угловых столов- но "угловой" стол- сам принцип г**но/, но совершенно неподьемная, рамы столов из толстостенных металлических плоских труб . А их шкафы из-за неподьемности рекомендую сразу заказывать с колесиками- иначе сдвинуть шкаф после его установки на линолиум - просто невозможно без риска для жизни.
Да еще замечание изготовителям мебели - фурнитура г**но ! Нельзя на итальянскую фурнитуру для МДФ вешать СТАЛЬНУЮ дверцу !
У нас тоже стоит мебель марки NS.Очень нравится дизайн и конструкторские решения .у этого производителя,Если не ошибаюсь НОРД-экология.Вся номенклатура фурнитуры выдерживает все необходимые нагрузки, и непрнятно, откуда предыдущий автор делает такие выводы, а унас стоитлабораторная мебель, от ведущих производителей,Германии и Италии
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


03.10.2007 // 11:14:57     
Редактировано 1 раз(а)


dic пишет:

DSP007 пишет:
А вот еще nordecology.ru/ , наше руководство у них мебель заказывало. В принципе мебель неплохая / за исключением угловых столов- но "угловой" стол- сам принцип г**но/, но совершенно неподьемная, рамы столов из толстостенных металлических плоских труб . А их шкафы из-за неподьемности рекомендую сразу заказывать с колесиками- иначе сдвинуть шкаф после его установки на линолиум - просто невозможно без риска для жизни.
Да еще замечание изготовителям мебели - фурнитура г**но ! Нельзя на итальянскую фурнитуру для МДФ вешать СТАЛЬНУЮ дверцу !
У нас тоже стоит мебель марки NS.Очень нравится дизайн и конструкторские решения .у этого производителя,Если не ошибаюсь НОРД-экология.Вся номенклатура фурнитуры выдерживает все необходимые нагрузки, и непрнятно, откуда предыдущий автор делает такие выводы, а унас стоитлабораторная мебель, от ведущих производителей,Германии и Италии

Дизайн у них и вправду неплохой. И конструкция прочная- трубы толстые.И краска хорошая.
А отрывания дверок у шкафов просто подождать надо (немножко винты ослабнут и готово). Правда и лечится это легко, если есть отвертка. Но все равно ложка дегтя портит бочку меда.
А тяжесть- если Вас не гоняют с этажа на этаж- роли не играет. А вот если гоняют- тогда...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Пипетка серологическая Пипетка серологическая
Пластиковые серологические пипетки для лабораторных работ, связанных с дозированием жидкостей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Chimichka
Пользователь
Ранг: 1


03.10.2007 // 21:55:56     
И у нас стоит металлическая мебель NS - очень довольны: современный дизайн, окраска прочная, стенки у шкафов не " гуляют". В соседнюю лабораторию закупили "питерскую" легкую мебель(каркас металлический, остальное ДСП) так они расстроились - прослужит недолго - лет 5 , а выделят ли снова деньги и когда - большой вопрос.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


13.12.2007 // 10:27:28     

DSP007 пишет:
Про "неву" я уже сказал личные впечатления.
Достоинства- очень прочный каркас ( толстые трубы, сварка), отличное качество эпоксидной краски( случайно поцарапать невозможно) , отличные дюпоновские столешницы. Недостатки- непомерная тяжесть в собранном виде- столик 120х60х70 с ящиком- за тридцать килограмм. Отсюда второй недостаток- при навешивании ручек используется обычная фурнитура для МДФ, на стальные дверцы по полкило весом не рассчитаная. Поэтому на некоторых шкафах дверцы отвинчивались и отрывались- и не по одному разу. Честное слово- лучше б они обычные дверные петли приварили.
Вытяжные шкафы этой фирмы
Достоинства- отличный дизайн,хорошее качество наклейки плитки, стекло не "клинит" ( жесткая стальная рама), удачное расположение кранов и розеток (сверху по бокам) и выдвижной "столик" для записей.
Недостатки- вес непомерный ( 300-400 кг) и , самое главное, слева и справа из за конструкции "сьедается" по 10 см ширины столешницы. На "большом" вытяжном шкафе это незаметно, но у меня "малый" (120х90х210)- очень чуствуется. Кроме автотитратора ничего не поставишь, хотя в таком же по габариту ГДР-овском стояла еще и перегонка .


Таки пишем мы заявку, как всегда, срочно. Можно уточнить: А кто производитель закупленной Вами мебели? Ведь часто дилеры торгуют продукцией нескольких фирм...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.12.2007 // 11:09:57     
Здравствуйте Доктор.
Кто конкретно изготавливал - не знаю, а приобретали в
ООО Холдинговая компания "Норд- Экология" г Москва, ул Сельскохозяйственная 12-а тел 181-35-67
www.nordecology.ru
e-mail : nordmarket{coбaчkа}umail.ru
Шкафы вытяжные имеют у них индекс NS-801xxx и NS-821xxx
столы пристенные NS- 123xxx

Шкафы обычные (ММЛ) , офисную мебель и стулья они заказывают где то на стороне.
Да еще полюбуйтесь на продукцию этих ребят: Металл-сити
119569 Москва , ул братьев фонченко вл21
(495) 258-31-45
mail{coбaчkа}metalcity.ru

Лабораторной мебели у них нет, но стойки металлические - ну просто диво как хороши и на склад, и для установки всякой лабораторной мелочи типа рН метров и даже хроматографов, в последнем случае нужен еще лист оргстекла и электролобзик.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


13.12.2007 // 11:37:42     
to DSP007

Искренняя благодарность за мгновенную реакцию и детальный ответ
az
Пользователь
Ранг: 28


13.12.2007 // 18:29:31     
Мне думается, стоит принять во внимание такую вещь - если на столах предполагается размещать много электрооборудования, причем такого, которое имеет незащищенные части (печи, ЛАТРы ит.п.) - в целях безопасности стоит выбрать ДСП. И кстати - в любом случае заземлять-занулять лабораторные столы нельзя.

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты