Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторная мебель: ДСП или металл? >>>

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Kristina
Пользователь
Ранг: 15


05.11.2008 // 11:38:58     
Выражаю большую благодарность всем кто отозвался - Доктор, DSP007 и Varban. Мне очень помогли Ваши советы и предложения.
Буду и дальше рада общаться с Вами и, если это будет в моих силах, помогать в трудностях.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


05.11.2008 // 12:45:51     
Спасибо за благодарность. Это приятно, что помогли, и особенно приятно, когда помощь заценили
Nata_Nata
Пользователь
Ранг: 9


28.07.2009 // 9:02:18     
Лабораторная мебель Lamo Санкт-Петербург. Качество достойное цены. Эксплуатируем около 2 лет. Только хорошие отзывы и выглядит даже очень эстетично
restiv
Пользователь
Ранг: 817


28.07.2009 // 17:33:28     
Всем доброго вечера!

Раз уж, зашла речь о мебели, то у меня вот какой вопрос, а кто и какими плитами пользуется? Наша лаборатория занимается анализом руды и медного концентрата и все пробы перед анализом нужно разлагать в кислотах, а для этого нужны хорошие плиты, чтобы и работали и ТБ не нарушали. В нете встретил упоминание о стеклокерамических нагревательных плитах, встраиваемых в рабочую поверхность вытяжных шкафов, но видеть и тем более работать на таких никогда не приходилось. Кто знает или работал - подскажите!
Sheff
Пользователь
Ранг: 1


24.12.2009 // 21:09:37     
По поводу шкафов... поработал на разных. В России барахла много. Самые толковые - это импортные шкафы с кислотоупорной плитой. Раньше они стоили 2500 евро. В принципе, можно найти б/у, это того стоит. По поводу остального (приборы, оборудование, стекло) можете обращаться на direction{coбaчkа}lestest.net. Раньше собирал, теперь распродаю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/1300
Электропечь SNOL 7,2/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ящерица
Пользователь
Ранг: 251


25.12.2009 // 13:09:28     
У нас уже 7 лет используется мебель фрмы ЭКРОС. Заказывали разную для всего. Очень нравятся столы (и вытяжки) с дюконом и из нержавейки. Они с бортиками - если дюркон (только оговаривайте при заказе), нержавейка с углублением по всей поверхности. На стол ведро жидкости вылить можно, удержит. Кто использует в работе прекурсоры, яды, спирт - рекомендую шкафы для хранения реактивов. Они металлические, с поддонами, подключаются к вытяжке, запираются на ключ. Ни одна комиссия привязаться не может. Еще удобны в использовании маленькие вытяжные шкафы без стекол. У нас там стоят сушильные шкафы, муфельки, делаем косуемость, зольность, т.е. "грязные" анализы. Легко моются, а при необходимости красятся.
Еще 7 лет назат эта фирма нам предлагала вытяжные шкафы со встроенными плитками. И стеклокерамика и кислотоустойчивые. Но денег, как всегда, не хватило и купили обыкновенные, с посветкой, водой и дополнительной вытяжкой в нижней части шкафа. Не жалуемся.
bummer
Пользователь
Ранг: 625


09.05.2010 // 12:44:58     
Здравствуйте, коллеги! Вот встала перед нашей лабораторией задача получить аттестацию (или аккредитацию?) по ИСО 17025, приехала комиссия из центра стандартизации, выдала предписание, где среди прочего рекомендация обновить мебель. Она уже старая, не менялась с самого запуска фабрики (около 30 лет) . думаю еще столько же простоит, но руководство ухватилось за эту мысль серьезно. Требуют составить список необходимого, с какого-то фига требуют ещё и менять освещение, типа новое чтобы было, плюс косметический ремонт. Теперь думаю, что писать? Можно забодяжить полный евроремонт какой-нибудь, но представляю, какой это гемор, да и денег столько не дадут, скорее всего. Насколько это критично- выполнение рекомендаций? Например, можно было бы просто поменять столы, стулья, шкафы, так сказать для вида, а вытяжные шкафы оставить как есть. Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого есть.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


09.05.2010 // 14:45:23     

Ящерица пишет:
... Не жалуемся.
Жалуемся, жалуемся
Если бы порошковая эмаль было вместо обычной, то не ржавели бы так быстро в проблемных местах (петли, мойки, шкафы с кислотами).
С одной стороны, белую эмаль всегда можно обновить из аэрозольного баллончика, с другой – на фоне окрашенных порошковой эмалью конкурентов – явный минус.

Вытяжные шкафы с наклонной передней стенкой удобны, т.к. когда смотришь по нормали меньше бликов через триплекс, но съедается внутренний объем самой вытяжки. Не всякую бандуру внутри разместишь.

А вот для размещения газовых хроматографов, безусловно, экросовские приборные столы – самое лучшее из известных мне решений. КИПовцы тоже бы не отказались (да «кто ж им даст» ).
Количество розеток (6 наверху и 2 под столешней), возможность отключать их все одним автоматом, очень подходят для заявленной цели. Еще не было случая, чтобы тройники и прочие разветвители потребовались.
Особенно удобна приставная полка сзади. Все вспомогательное оборудование можно назад засунуть и сэкономить место перед лаборантом, где сами ГХ, ПК, мониторы и проч. размещаются.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


11.05.2010 // 12:10:36     
Для размещения газовых хроматографов- самое лучшее - складские стеллажи с приделанными к ним колесиками или что-то в этом роде. Чтобы можно было развернуть и подлезть к "заднице" без помех.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


11.05.2010 // 13:04:39     

DSP007 пишет:
Для размещения газовых хроматографов- самое лучшее - складские стеллажи с приделанными к ним колесиками или что-то в этом роде. Чтобы можно было развернуть и подлезть к "заднице" без помех.
Ну вот!
А раньше у Вас возражений по хроматографии не было, даже идеи позаимствовать обещали. Именно экросовские приборные столы там и использованы.
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3323&recordnum=38
Жаль фото пропали, видимо fotoplenka.ru сдохла уже.

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты