Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторная мебель: ДСП или металл? >>>

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Vasya
Пользователь
Ранг: 129


17.12.2007 // 18:16:50     

az пишет:
Если же человек одной рукой возьмется за фазу, а другой - за нулевой провод (или за батарею) - его придется спасать.
Человек в здравом уме не возьмется за фазу. Он может взяться за фазу, если, скажем, дотронется до случайно незануленого/незаземленого прибора. НО во всех инструкциях, а теперь и во всех розетках предусмотрено заземление/зануление. Это раз. Два. Если стол не будет заземлен/занулен, то в случае пробоя на корпус прибора, стол окажется под напряжением. А если к столу подводятся другие фазы? И другие приборы на этом же столе тоже (вдруг) под пробоем другой фазы? Классный будет фейерверк?! Так что, не-е-ет, все должно быть заземлено/занулено.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


18.12.2007 // 9:21:32     
Редактировано 1 раз(а)


az пишет:
Если же человек одной рукой возьмется за фазу, а другой - за нулевой провод (или за батарею) - его придется спасать.
А ТБ нарушать не надо! До спасения дело не дойдет,хотя шибанет не слабо (проверено на себе) и запомнится это событие надолго, зато этот человек больше никогда не будет браться за оголенные провода. А кроме того тщательно проверять заземление всех приборов в лаборатории.
az
Пользователь
Ранг: 28


19.12.2007 // 15:58:18     
Ну и ладно.
Вы правы, Varban - следует исходить из реальной ситуации. У меня вот в непосредственной близости от металлического стола имеются разнообразные открытые токоведущие части. И от них не избавиться.
И все же глупо заземлять еще и стол, если корпуса приборов уже заземлены.
А фейерверк будет в любом случае, если стол заземлен. И ежели упал какой конец на стол (что случается гораздо реже, чем случайные прикосновения) - его не получится чистеньким поднять и на место поставить.
az
Пользователь
Ранг: 28


19.12.2007 // 16:01:50     

А ТБ нарушать не надо! До спасения дело не дойдет,хотя шибанет не слабо (проверено на себе) и запомнится это событие надолго, зато этот человек больше никогда не будет браться за оголенные провода. А кроме того тщательно проверять заземление всех приборов в лаборатории.

Что ТБ не надо нарушать - это во всех ПТБ написано ))
Вам повезло. Обстоятельства были удачными для Вас. А другой кто мог бы и в самом деле распрощаться с возможностью дотронуться до чего бы то ни было.
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


07.01.2008 // 14:51:52     
Редактировано 1 раз(а)

А кто-нибудь знает производителей лабораторной мебели из Азии (уточняю Тайланд, Малайзия, Лаос, Китай на крайняк)? Очень надо лабораторию в той местности обставить, а я только с нашими производителями сталкивалась.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07433   (ПНД Ф 14.1:2.189-02) ФР.1.31.2010.07433 (ПНД Ф 14.1:2.189-02) "Методика выполнения измерений массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Диапазон измерения массовых концентраций жиров в природных и сточных водах от 0,1 до 100,0 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.01.2008 // 10:18:06     
Редактировано 1 раз(а)

А собственно из какой Азии ? Из передней, средней, южной, юго-восточной или восточной? А то ведь от Стамбула до Манилы подальше чем от Бреста до Анадыря будет
Novichok
Пользователь
Ранг: 121


15.01.2008 // 8:41:48     

kot пишет:
А вот я склонен поделить мебель на "тяги" и просто мебель, в\шкафы целесообразно купить тк по компоновке это не просто мебель. Что касается "специальной мебели", то мне нравиться вариант (если конечно подходит по задачам) когда тягу делала контора, изготавливающая прилавки и стеллажи. Конструкция получается очень легкая, красивая, а по цене тысч 10. Просто сказка!

Здравствуйте! А Вы можете прислать фото этой тяги или мб есть ссылка на нее? С Уважением, Марат
didicoi_2004(sobaka)mail.ru
Kristina
Пользователь
Ранг: 15


22.10.2008 // 14:22:57     

Boralex пишет:

Доктор пишет:
И тут возникают вопросы...
Таки где вопросы?
Я закупал две лаборатории. У меня не нефтянка, а пищевка.
Столешницы - сплошной пластик. боковина и все остальное - дсп. Недостаток - если много лить воды - он разбухает. Но это проблемы культуры работы в лаборатории. В остальном - отлично.
Нужна фирма?


Уважаемый Доктор, пишет Вам девушка плохо разбирающаяся в лабораторной мебели, но, по случаю работы, столкнувшаяся с этим и уставшая от бесконечного поиска по интернету того, чего сама не знает. Меня интересует как раз пищевая лаборатория, как и у Вас. Фирма, которая хочет закупить лабораторию, занимается производством замороженных овощных полуфабрикатов. Есть необходимость в приобретении лабораторного оборудования и мебели. Точных нименований оборудования и мебели я не знаю, наиболее подходящих фирм-производителей тоже. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь в подборе производителей и марок лабораторной мебели и оборудования. Буду искренне благодарна за оказанную помощь, ну хоть малейшую. Прошу - отзовитесь.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


22.10.2008 // 20:24:09     
Редактировано 2 раз(а)


Kristina пишет:

Boralex пишет:

Доктор пишет:
И тут возникают вопросы...
Таки где вопросы?
Я закупал две лаборатории. У меня не нефтянка, а пищевка.
Столешницы - сплошной пластик. боковина и все остальное - дсп. Недостаток - если много лить воды - он разбухает. Но это проблемы культуры работы в лаборатории. В остальном - отлично.
Нужна фирма?

Уважаемый Доктор, пишет Вам девушка плохо разбирающаяся в лабораторной мебели, но, по случаю работы, столкнувшаяся с этим и уставшая от бесконечного поиска по интернету того, чего сама не знает. Меня интересует как раз пищевая лаборатория, как и у Вас. Фирма, которая хочет закупить лабораторию, занимается производством замороженных овощных полуфабрикатов. Есть необходимость в приобретении лабораторного оборудования и мебели. Точных нименований оборудования и мебели я не знаю, наиболее подходящих фирм-производителей тоже. Обращаюсь к Вам с просьбой помочь в подборе производителей и марок лабораторной мебели и оборудования. Буду искренне благодарна за оказанную помощь, ну хоть малейшую. Прошу - отзовитесь.

Здравствуйте Kristina.
Для начала я бы советовал определиться в том, что вы ищите в этих замороженных продуктах и определяете ли санитарные показатели ( ну там бактериальную обсемененность и подобное).
Именно этим будет определяться профиль оборудования .
Для этого попросите паспорта на выпускаемою продукцию и если есть возможность- попроситесь заехать к ним в ОТК и на производство к технологам, поговорить по душам. Только определившись с показателями имеет смысл говорить о конкретных приборах и фирмах.

Зы -вы молодец, сразу просекли местную систему титулования званиями " уважаемый " , "глубокоуважаемый" и "о ,мудрейший и из мудрых"...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


23.10.2008 // 8:36:22     
2 Кристина
Спасибо за доверие. Но, увы, пищевка - у Boralexa

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты