Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лабораторная мебель: ДСП или металл? >>>

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


veloski
Пользователь
Ранг: 2


23.12.2013 // 22:17:58     

DSP007 пишет:
А вот еще nordecology.ru/ , наше руководство у них мебель заказывало. В принципе мебель неплохая / за исключением угловых столов- но "угловой" стол- сам принцип г**но/, но совершенно неподьемная, рамы столов из толстостенных металлических плоских труб . А их шкафы из-за неподьемности рекомендую сразу заказывать с колесиками- иначе сдвинуть шкаф после его установки на линолиум - просто невозможно без риска для жизни.
Да еще замечание изготовителям мебели - фурнитура г**но ! Нельзя на итальянскую фурнитуру для МДФ вешать СТАЛЬНУЮ дверцу !

Посмотрел сайт - с 13 по 22 рисунок- наши фотографии!


У нас тоже такая стоит. Что тяжеленная, это да. Но неубиваемая.
К томуже чего ее двигать-то. А фурнитура нормально работает, может поставщика поменяли?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


24.12.2013 // 22:22:33     
Раз уж заново подняли старую тему, решил пройтись по всем упоминавшимся фирмам, думал, может что новое появилось, более подходящее для наших задач.
Именно сейчас решаются вопросы по обновлению мебели лабораторий (нефтянка, «в поле» на месторождениях), так что вовремя тема всплыла.
Тем более, что разжились канальными взрывобезопасными вентиляторами и оборудовали чердак над двумя лабораториями.

Для начала сразу отсекается вся неметаллическая мебель. Исключение – ЛОИПовская ЛАБ ПРО, где в панелях широко используется пластик, правда, не нашел у них упоминания какой именно.
Меня, конечно, в силу условий работы в помещениях габаритов стандартного контейнера интересовала компактная мебель, прежде всего – вытяжные шкафы.
Было дело, уже интересовался - www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7380&recordnum=58
Увы, был разочарован.
В моем сегменте (высота до 2100) новых решений никто не предлагает, более того, ЛОИП прекратил производство серии ЛАБ МЕТ, но, к счастью, оставил в каталоге вытяжки из этой серии.
Это единственные предлагаемые в России компактные вытяжки, имеющие двойной защитный экран, складывающийся при подъеме и не выходящий за габариты шкафа.
Вытяжек со встроенными вентиляторами никто не предлагает.
Подивился на разнообразие заведомо неудобных и даже не соответствующих требованиям шкафов (например, ручки кранов находятся под тягой).
Так и не понял, чем руководствуются, выпуская вытяжки с массивными боковинами, съедающими процентов 20 площади остекления. Работать придется как в бойнице.
Почему то, часть производителей предлагают опционально вытяжки без встроенных тумб в основании (ни в одной лаборатории не видел таких, неужели кто то такие заказывает?), наши поставщики запросто могут «съэкономить», а нам потом расхлебывать.

Как всегда, облизнулся на Металлдизайн и ЭПАК но габариты и цены у них явно не под наши запросы.
ЛОИПовский ЛАБ ПРО там же (габариты), но мойки от них хорошо себя зарекомендовали, да и у соседей, минимум в четырех лабораториях, по-полной оснастили ЛАБ ПРО, но у них стационарные здания с высокими потолками.
У ЭПАК-сервиса особенно шкаф под парафины хорош, аналогичный ЛОИПовский слепили люди реально не работавшие с этим анализом.

Ради интереса порылся в предлагаемых приборных столах. Меня они интересовали в плане использования для лаборатории хроматографии.
Было дело, я добрым словом помянул приборные столы фирмы ЭКРОС,
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5031&recordnum=65
хотя остальная их мебель, пусть и достаточно добротная, не впечатляла.
www.ecros.ru/catalogs/kards/310410.html
Ничего лучше так и не появилось. Удивили предлагаемые именно для хроматографов столы от ЛОИП, ничего специализированного я там не увидел.

В общем, придется брать «что дают», ничего интереснее не предлагают.
Doc34
Пользователь
Ранг: 1


07.03.2014 // 10:17:31     
Доброго времени суток!
Мне нужно было в ноябре оборудовать лабораторию , я обратился в компанию АБ-Лаб. Очень доволен мебелью, сделали за 15 рабочих дней! Всем рекомендую , кому нужна качественная мебель! Вот их сайт ab-lab.su .
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


13.03.2014 // 20:22:50     

Doc34 пишет:
Доброго времени суток!
Мне нужно было в ноябре оборудовать лабораторию , я обратился в компанию АБ-Лаб. Очень доволен мебелью, сделали за 15 рабочих дней! Всем рекомендую , кому нужна качественная мебель! Вот их сайт ab-lab.su .

3 раза писал им - на мыло и через веб-интерфейс на сайте с запросом каталогов продукции - никакого ответа. Вы сами случаем не из этой конторы?
абр
Пользователь
Ранг: 904


13.03.2014 // 21:22:46     

Rakhot пишет:
...
Посмотрите на его ранг: типичный рекламный агент. Воспользовался занятостью модератора ;(
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x
Программа МультиХром может быть подключена к хроматографическому оборудованию иностранного и отечественного производства. Система состоит из интерфейсного модуля и программного обеспечения для обработки данных и управления процессом хроматографии.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


14.03.2014 // 8:57:04     
Очень разочаровала мебель в ЛАМО. Столы островные, которым лет 5, стоят у нас в вполне приличном виде. Год назад посоветовала в другую лабу нашего пред-я их титровальный стол. Начал ржаветь по швам через полгода. Сейчас без слез не взглянешь
ГазТест
Пользователь
Ранг: 1


21.04.2014 // 17:07:39     

+Xenofil пишет:
Раз уж заново подняли старую тему, решил пройтись по всем упоминавшимся фирмам, думал, может что новое появилось, более подходящее для наших задач.
Именно сейчас решаются вопросы по обновлению мебели лабораторий (нефтянка, «в поле» на месторождениях), так что вовремя тема всплыла.
Тем более, что разжились канальными взрывобезопасными вентиляторами и оборудовали чердак над двумя лабораториями.

Для начала сразу отсекается вся неметаллическая мебель. Исключение – ЛОИПовская ЛАБ ПРО, где в панелях широко используется пластик, правда, не нашел у них упоминания какой именно.
Меня, конечно, в силу условий работы в помещениях габаритов стандартного контейнера интересовала компактная мебель, прежде всего – вытяжные шкафы.
Было дело, уже интересовался - www.anchem.ru/forum/read.asp?id=7380&recordnum=58
Увы, был разочарован.
В моем сегменте (высота до 2100) новых решений никто не предлагает, более того, ЛОИП прекратил производство серии ЛАБ МЕТ, но, к счастью, оставил в каталоге вытяжки из этой серии.
Это единственные предлагаемые в России компактные вытяжки, имеющие двойной защитный экран, складывающийся при подъеме и не выходящий за габариты шкафа.
Вытяжек со встроенными вентиляторами никто не предлагает.
Подивился на разнообразие заведомо неудобных и даже не соответствующих требованиям шкафов (например, ручки кранов находятся под тягой).
Так и не понял, чем руководствуются, выпуская вытяжки с массивными боковинами, съедающими процентов 20 площади остекления. Работать придется как в бойнице.
Почему то, часть производителей предлагают опционально вытяжки без встроенных тумб в основании (ни в одной лаборатории не видел таких, неужели кто то такие заказывает?), наши поставщики запросто могут «съэкономить», а нам потом расхлебывать.

Как всегда, облизнулся на Металлдизайн и ЭПАК но габариты и цены у них явно не под наши запросы.
ЛОИПовский ЛАБ ПРО там же (габариты), но мойки от них хорошо себя зарекомендовали, да и у соседей, минимум в четырех лабораториях, по-полной оснастили ЛАБ ПРО, но у них стационарные здания с высокими потолками.
У ЭПАК-сервиса особенно шкаф под парафины хорош, аналогичный ЛОИПовский слепили люди реально не работавшие с этим анализом.

Ради интереса порылся в предлагаемых приборных столах. Меня они интересовали в плане использования для лаборатории хроматографии.
Было дело, я добрым словом помянул приборные столы фирмы ЭКРОС,
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5031&recordnum=65
хотя остальная их мебель, пусть и достаточно добротная, не впечатляла.
www.ecros.ru/catalogs/kards/310410.html
Ничего лучше так и не появилось. Удивили предлагаемые именно для хроматографов столы от ЛОИП, ничего специализированного я там не увидел.

В общем, придется брать «что дают», ничего интереснее не предлагают.

На днях тоже такой вопрос возник. Я уже где-то писал об этом.
вытяжной шкаф NL 80-12-01
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


23.04.2014 // 14:03:16     
Редактировано 1 раз(а)


ГазТест пишет:
На днях тоже такой вопрос возник. Я уже где-то писал об этом.
вытяжной шкаф NL 80-12-01

Вот только вопрос возникает, а где Вы могли писать об этом?
На данном ресурсе у Вас Ранг: 1, т.е. это единственное сообщение.

Сами же шкафы, Вами предложенные, категорически мне не подходят, я ведь недаром это изложил:

+Xenofil пишет:
…Меня, конечно, в силу условий работы в помещениях габаритов стандартного контейнера интересовала компактная мебель …
…В моем сегменте (высота до 2100) ...
Это единственные предлагаемые в России компактные вытяжки, имеющие двойной защитный экран, складывающийся при подъеме и не выходящий за габариты шкафа…
…Так и не понял, чем руководствуются, выпуская вытяжки с массивными боковинами, съедающими процентов 20 площади остекления. Работать придется как в бойнице…

Впрочем, мы уже ЛОИПовские шкафы получили и, большей частью, установили на рабочих местах.
При традиционно пристойном качестве исполнения фирмы ЛОИП, даже в малых габаритах мебель смотрится неплохо. Алюминиевые профили, такие же, как и в ЛАБ-ПРО, хорошо смотрятся и в другой окраске и не выглядят излишне массивными.
Брал одинаковые шкафы шириной 120 см, для того чтобы избежать разносортицы, при нашем снабжении могут умудриться от разных производителей взять. При необходимости ставилось два малых шкафа вместо одного большого. С точки зрения возможности быстро перебросить в другое помещение или из одной лаборатории в другую – вынужденное, но вполне оправданное решение. Соответственно все были заказаны со сливными раковинами, а уже по месту решался вопрос их подключения - где полностью монтировать, где вообще место под раковину заглушить.

Ну, и опять немного дегтя…
Расстроило подключение тумбы к вентиляции отдельным рукавом.
То есть, конструктивно не предусмотрена удобная для потребителя опция – изначально вентилируемые тумбы для реактивов.
Для подключения тумбы к вытяжке надо отдельным рукавом, через отдельный патрубок, вести эти соединения до венткороба.
В общем, пока не подключали.
Кроме того, наши подрядчики ни в какую не смогли найти гофрорукава для подключения на 200 мм.
Пришлось переделывать патрубки на 160 мм.

Кариночка
Пользователь
Ранг: 40


09.03.2016 // 15:42:41     
Подскажите, какие документальные манипуляции необходимо проделать с новым вытяжным шкафом? Кратность воздухообмена кто считает и как? Какие документы нужны?
Alian
Пользователь
Ранг: 175


25.01.2018 // 13:23:24     
День добрый! Прочитала эту ветку в поисках отзыва о мебели компании sovlab-labmebel.ru/
Совершенно случайно нашла их в интернете. Есть ли опыт работы с данной мебелью?

  Ответов в этой теме: 107
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты