Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

СМК и LIMS >>>

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Mylene
Пользователь
Ранг: 131


14.11.2008 // 7:53:38     

soha пишет:
Вопрос: Labwere специализируется на нефтепереработке? Долго ли адаптировались? как пережили внедрение и что потом? Имею ввиду support?
Ответ: На сколько я знаю, LabWere в разных областях работает, особенно на западе, а у нас они вроде только в нефтепереработке (из разговоров с представителями). Не сочтите за рекламу, но вот ссылка на их сайт www.labware.com/LWWEBRU.NSF/LP/RU07, точнее на базу их клиентов, но опять же здесь в основном зарубежные...
Внедрение очень трудно переживали, очень много работы, хотели охватить все и сразу, очень много "хотелок" с нашей стороны постепенно реализовывались. Самое главное, это наличие на вашем предприятии отличного программера, а еще лучше группы... До сих пор, можно сказать, происходит внедрение. Осваиваем новые модули, реализуем в системе возникающие потребности. Система живая, в постоянном развити. У нас уже многое охвачено, но еще есть куда развиваться.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Svet
Пользователь
Ранг: 23


14.11.2008 // 10:51:21     

Mylene пишет:

soha пишет:
Вопрос: Labwere специализируется на нефтепереработке? Долго ли адаптировались? как пережили внедрение и что потом? Имею ввиду support?

Ответ: На сколько я знаю, LabWere в разных областях работает, особенно на западе, а у нас они вроде только в нефтепереработке (из разговоров с представителями). Не сочтите за рекламу, но вот ссылка на их сайт www.labware.com/LWWEBRU.NSF/LP/RU07, точнее на базу их клиентов, но опять же здесь в основном зарубежные...
Внедрение очень трудно переживали, очень много работы, хотели охватить все и сразу, очень много "хотелок" с нашей стороны постепенно реализовывались. Самое главное, это наличие на вашем предприятии отличного программера, а еще лучше группы... До сих пор, можно сказать, происходит внедрение. Осваиваем новые модули, реализуем в системе возникающие потребности. Система живая, в постоянном развити. У нас уже многое охвачено, но еще есть куда развиваться.

Здравствуйте! Ваши слова полностью подтверждают правильность выбранных мною критериев , особенно наличие грамотной группы специалистов по внедрению. Я беседовада с представителями и работающей у вас системы и альтернативной, которую представляет www.avrora-it.ru. Кстати, положительных отзывов на предприятиях о них больше. Да и, честно говоря, из разговора с представителями я поняла , что аврора грамотней и опытней. Ну а там как Бог даст. Мы уже втянулись в этот процесс.
Mylene
Пользователь
Ранг: 131


14.11.2008 // 13:55:12     

Svet пишет:
Здравствуйте! Ваши слова полностью подтверждают правильность выбранных мною критериев , особенно наличие грамотной группы специалистов по внедрению. Я беседовада с представителями и работающей у вас системы и альтернативной, которую представляет www.avrora-it.ru. Кстати, положительных отзывов на предприятиях о них больше. Да и, честно говоря, из разговора с представителями я поняла , что аврора грамотней и опытней. Ну а там как Бог даст. Мы уже втянулись в этот процесс.
Мы тоже работли с Авророй... Но... Сейчас с другими, и я знаю, что мы не одни такие... Так, для дальнейших размышлений Вам
Svet
Пользователь
Ранг: 23


14.11.2008 // 14:23:03     

Мы тоже работли с Авророй... Но... Сейчас с другими, и я знаю, что мы не одни такие... Так, для дальнейших размышлений Вам


Я примерно в курсе этой истории. Проверяла.
Svet
Пользователь
Ранг: 23


14.11.2008 // 15:25:26     
Уважаемая Mylene! Нас очень волнует вопрос внутрилабораторного контроля. Он у Вас автоматизирован?
Заранее спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аспиратор АВА-3 Аспиратор АВА-3
Аспиратор воздуха автоматический АВА 3 предназначен для отбора проб из больших объемов воздуха с целью определения содержания вредных веществ, находящихся в воздухе в малых концентрациях, в том числе тяжёлых металлов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Mylene
Пользователь
Ранг: 131


15.11.2008 // 22:09:01     

Svet пишет:
Уважаемая Mylene! Нас очень волнует вопрос внутрилабораторного контроля. Он у Вас автоматизирован?
Заранее спасибо!

Да, полностью. Сейчас заканчиваем новую версию
soha
Пользователь
Ранг: 7


16.11.2008 // 23:53:15     
Спасибо. К сожалению у нас в России пока не многие могут себе позволить внедрить такую систему. Да и освоение этой области началось не так давно. Поэтому и зарубежных внедрений больше. А у нас - это нефтяники, наверное. Дело нужное, конечно, да и полезное. Вот и мы присматриваемся.
Соглашусь: Не хотелось бы купить - и положить на полку или осваивать методом "тыка" самим((. Каждый должен заниматься своим делом.
Скажите, а перед началом внедрения кто производил консалтинг? Независимые спец-ты или группа по внедрению? Или же без этого этапа вообще можно обойтись?
Svet
Пользователь
Ранг: 23


17.11.2008 // 10:21:51     

Mylene пишет:

Svet пишет:
Уважаемая Mylene! Нас очень волнует вопрос внутрилабораторного контроля. Он у Вас автоматизирован?
Заранее спасибо!

Да, полностью. Сейчас заканчиваем новую версию

Простите, Вы сами делаете программу? Или у Вас это в лимс-системе?
Mylene
Пользователь
Ранг: 131


19.11.2008 // 6:52:28     

Svet пишет:
Простите, Вы сами делаете программу? Или у Вас это в лимс-системе?
Ну раз Вы в курсе этой "истории", то Вы должны знать, что как раз одним из камней преткновения в отношениях с вышеупомянутой фирмой стало их нежелание развивать систему LabWare, а также модуль для ведения внутрилабораторного контроля. Сейчас у нас внутренний контроль реализован средствами лимс, очень постарались наши программисты и программист поддержки.
Svet
Пользователь
Ранг: 23


19.11.2008 // 16:46:40     
Ну раз Вы в курсе этой "истории", то Вы должны знать, что как раз одним из камней преткновения в отношениях с вышеупомянутой фирмой стало их нежелание развивать систему LabWare, а также модуль для ведения внутрилабораторного контроля. Сейчас у нас внутренний контроль реализован средствами лимс, очень постарались наши программисты и программист поддержки.
Очень рада за Вас. Надеюсь ,что и у нас будет тоже самое. Видела очень грамотную реализацию внутрилабораторного контроля у Старлимс. А насчёт "нежелания поддерживать"- так это не характеристика специалистов, не находите?

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты