Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

СМК и LIMS >>>

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Professor
Пользователь
Ранг: 63


16.12.2009 // 20:53:25     
Редактировано 1 раз(а)

Svet, а если не секрет, на чем Ваша лаборатория специализируется? Были ли у вас проблемы с адаптацией основных процедур (бизнес-процессов) с внедрением ЛИСМа?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lemon_Line
Пользователь
Ранг: 64


18.12.2009 // 5:32:32     

Professor пишет:
Svet, а если не секрет, на чем Ваша лаборатория специализируется? Были ли у вас проблемы с адаптацией основных процедур (бизнес-процессов) с внедрением ЛИСМа?


Да действительно а какова сфера деятельности?
Svet
Пользователь
Ранг: 23


22.12.2009 // 17:26:04     
Редактировано 1 раз(а)


Professor пишет:
Svet, а если не секрет, на чем Ваша лаборатория специализируется? Были ли у вас проблемы с адаптацией основных процедур (бизнес-процессов) с внедрением ЛИСМа?

Наша лаборатория занимается анализом нефтепродуктов (топлив). А лиСм мы не внедряли)) Мы ЛИМС одолели))
Svet
Пользователь
Ранг: 23


22.12.2009 // 17:32:16     
Редактировано 1 раз(а)


Professor пишет:
Svet, а если не секрет, на чем Ваша лаборатория специализируется? Были ли у вас проблемы с адаптацией основных процедур (бизнес-процессов) с внедрением ЛИСМа?

Проблемы были, но они в большей степени были связаны с нашим недопониманием процессов в лимс. Поначалу как-то не так представлялось. Мы же привыкли к простеньким программкам, а тут полно всего и это всё перевязано между собой. И здесь как раз и проявили себя авроровцы. Спасибо им за терпение ))). А сейчас уже сложно представить- как мы без этого обходились. Процесс внедрения сложный, но стоит результата. Короче рекомендую. И ещё. Как говорится-)))))) Пользуясь случаем, хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом!!!!!!!!
Lemon_Line
Пользователь
Ранг: 64


23.12.2009 // 10:39:32     

Svet пишет:

Professor пишет:
Svet, а если не секрет, на чем Ваша лаборатория специализируется? Были ли у вас проблемы с адаптацией основных процедур (бизнес-процессов) с внедрением ЛИСМа?

Наша лаборатория занимается анализом нефтепродуктов (топлив). А лиСм мы не внедряли)) Мы ЛИМС одолели))


И находитесь вы славном городе Санкт-Петербурге
Не так много пользователей этой системой в стране. Два или три всего!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Обзорный журнал по химии Обзорный журнал по химии
Издается с 2011 года одновременно на русском и английском языках. Журнал охватывает все аспекты современных исследований в области химии, включая фундаментальные и прикладные аспекты органической, неорганической, элементоорганической, физической, биологической, медицинской, теоретической и аналитической химии и теоретические аспекты химической технологии.
Svet
Пользователь
Ранг: 23


23.12.2009 // 17:28:15     
Редактировано 1 раз(а)


Lemon_Line пишет:
[И находитесь вы славном городе Санкт-Петербурге
Не так много пользователей этой системой в стране. Два или три всего!

Думаю, Вы ошибаетесь насчёт количества пользователей этой системы. Насколько я знаю, их было больше чем 3 на момент, когда мы занимались выбором.
Если Вы действительно озадачены выбором системы, то наверное стоит напрямую обратиться в компанию, где Вам всё расскажут о количестве внедрений и ответят на Ваши вопросы.
Professor
Пользователь
Ранг: 63


23.12.2009 // 19:41:37     

Svet пишет:
Думаю, Вы ошибаетесь насчёт количества пользователей этой системы. Насколько я знаю, их было больше чем 3 на момент, когда мы занимались выбором.
Если Вы действительно озадачены выбором системы, то наверное стоит напрямую обратиться в компанию, где Вам всё расскажут о количестве внедрений и ответят на Ваши вопросы.

Svet, неужели Вы думаете, что любой внедренец даст Вам реальную информацию, как это было изнутри? В любом случае, знать мнения и ощущения двух сторон, это намного информативнее, чем позитивное мнение с одной стороны
Lemon_Line
Пользователь
Ранг: 64


24.12.2009 // 4:43:58     
Для этого мы здесь и общаемся чтобы получить объективную информацию по системам LIMS и опыту пользователей.

Пока действительно к сожалению очень мало пользователей не только StarLims но и других крупных LIMS-систем в стране. В основном все идут Excel Office -ным путем либо используют платные программы автоматизирующие какой то один процесс в лаборатории например ВЛК.
Svet
Пользователь
Ранг: 23


26.12.2009 // 0:08:39     

Professor пишет:

Svet, неужели Вы думаете, что любой внедренец даст Вам реальную информацию, как это было изнутри? В любом случае, знать мнения и ощущения двух сторон, это намного информативнее, чем позитивное мнение с одной стороны
Вам наверное видней))
Я просто выражаю своё мнение. Как пользователь. У нас все было нелегко, но мы это прошли. А Вам чьё мнение нужно? Внедренцев? Так у них все по-умолчанию хорошо.При выборе системы я наслушалась много чего.
Lemon_Line
Пользователь
Ранг: 64


26.12.2009 // 5:03:21     

Вам наверное видней))
Я просто выражаю своё мнение. Как пользователь. У нас все было нелегко, но мы это прошли. А Вам чьё мнение нужно? Внедренцев? Так у них все по-умолчанию хорошо.При выборе системы я наслушалась много чего.

Как раз мнение пользователя и интересно и чем больше мнений пользователей и ИТ-специалистов обслуживающих системы LIMS тем лучше

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты