Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

СМК и LIMS >>>

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


soha
Пользователь
Ранг: 7


28.11.2008 // 13:27:53     
Редактировано 2 раз(а)

Пожалуйста, вышлите мне РМГ!
ssh28{coбaчkа}yandex.ru. Заранее спасибо.
Кстати, недавно пообщались с коллегами по отрасли, которые внедряли систему, упоминутую Mylene.
Имела место беседа на тему «Есть ли жизнь с Лимсом». Так вот, что рассказывают - почти 2 года внедряли-внедряли, но так ничего и не внедрили. Год назад они бросили это занятие и начальство поставило вопрос о замене системы. А ожидания были радужными: облегчённая аккредитация, инспекционные контроли и пр. а в итоге попали ребята на деньги. Жалко их.
Это лишний раз говорит о том, что лучше «Семь раз отмерь – один отрежь».
Уважаемая Svet, т.к. Вы ещё, надеюсь, не остыли от впечатлений со встреч с внедренцами и пользователями систем – можете поподробнее рассказать, что обещают-то, что говорят? И вот, интересно, - увидели ли Вы улыбки на лицах работающего персонала?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Svet
Пользователь
Ранг: 23


28.11.2008 // 15:02:13     

soha пишет:
[Уважаемая Svet, т.к. Вы ещё, надеюсь, не остыли от впечатлений со встреч с внедренцами и пользователями систем – можете поподробнее рассказать, что обещают-то)), что говорят? И вот, интересно, - увидели ли Вы улыбки на лицах работающего персонала?

Я думаю, здесь не совсем корректно это делать. Обращайтесь ко мне на почту(несколькими постами ранее). Поделюсь.
Mylene
Пользователь
Ранг: 131


02.12.2008 // 7:10:52     

soha пишет:
Пожалуйста, вышлите мне РМГ!

Отправила, ловите
soha
Пользователь
Ранг: 7


11.03.2009 // 16:39:52     
Вроде вчера здесь велась ОЧень интересная беседа, хотелось поучаствовать... Или посты перенесены в другую тему?
chemsoft.
Пользователь
Ранг: 24


12.03.2009 // 7:17:43     

soha пишет:
Вроде вчера здесь велась ОЧень интересная беседа, хотелось поучаствовать... Или посты перенесены в другую тему?
Посты удалены администрацией
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
Svet
Пользователь
Ранг: 23


13.05.2009 // 12:14:03     

Mylene пишет:

Внедрение очень трудно переживали, очень много работы, хотели охватить все и сразу, очень много "хотелок" с нашей стороны постепенно реализовывались.

Как я теперь согласна с Mylene! Уже полгода . Тяжело, но виден уже потенциал.Совершенно правильно упомянуто про "хотелки". Аппетит приходит во время еды.Скорее бы закончить.
Svet
Пользователь
Ранг: 23


08.12.2009 // 15:31:53     
Здравствуйте, коллеги!
Обнаружила вопросы к тем ,кто работает с Lims в последнем актуальном посте "Какие новости в мире ЛИМС?".Думаю, что уже с уверенностью могу продолжить эту тему, как пользователь. Мы уже внедрили Starlims и пользуемся. Процесс был трудныйи сложный(полностью согласна с Mylene). Но сейчас уже понятно,что не зря. На многое из нашей повседневной работы уже по другому смотрим. Прошли инспекционный контроль. Очень интересно было наблюдать реакцию проверяющей))))
Хочу выразить благодарность фирме Аврора-ИТ за терпение, понимание и хорошую работу. Отдельное спасибо за функциональность ВЛК и постоянную поддержку. Рада,что мы не ошиблись в выборе.
Lemon_Line
Пользователь
Ранг: 64


11.12.2009 // 5:32:05     

Svet пишет:
Здравствуйте, коллеги!
Обнаружила вопросы к тем ,кто работает с Lims в последнем актуальном посте "Какие новости в мире ЛИМС?".Думаю, что уже с уверенностью могу продолжить эту тему, как пользователь. Мы уже внедрили Starlims и пользуемся. Процесс был трудныйи сложный(полностью согласна с Mylene). Но сейчас уже понятно,что не зря. На многое из нашей повседневной работы уже по другому смотрим. Прошли инспекционный контроль. Очень интересно было наблюдать реакцию проверяющей))))
Хочу выразить благодарность фирме Аврора-ИТ за терпение, понимание и хорошую работу. Отдельное спасибо за функциональность ВЛК и постоянную поддержку. Рада,что мы не ошиблись в выборе.


Раз уж переместились в этот топик давайте общаться здесь

Меня интересует больше техническая сторона системы. Насколько быстро работает программа, удобен ли веб интерфейс? Дорабатывали ли вы или ваши программисты какие то модули в системе? Я слышал в ней есть такая возможность.
Svet
Пользователь
Ранг: 23


15.12.2009 // 14:32:43     
[Раз уж переместились в этот топик давайте общаться здесь

Меня интересует больше техническая сторона системы. Насколько быстро работает программа, удобен ли веб интерфейс? Дорабатывали ли вы или ваши программисты какие то модули в системе? Я слышал в ней есть такая возможность.

Здравствуйте! Работает достаточно быстро, как интернет. Интерфейсы сделаны индивидуально под каждые роли.Как мы захотели, так авроровцы и сделали. У некоторых лаборантов, например,интерфейс сделан в виде рабочего журнала, у других как спидометр в автомобиле. Там много всяких интересных вариантов.Наши программисты ничего не дорабатывали по причине их отсутствия)). А в системе есть какое-то средство, позволяющее, как заявлялось, перестроить всю систему. Лично не сталкивалась, но результат виден. Наша система построена целиком по нашим запросам. Правда хочется ещё и ещё.))Но это уже вопрос не мой. А механизм ВЛК хороший.
Lemon_Line
Пользователь
Ранг: 64


16.12.2009 // 4:29:51     
Редактировано 1 раз(а)


Здравствуйте! Работает достаточно быстро, как интернет. Интерфейсы сделаны индивидуально под каждые роли.Как мы захотели, так авроровцы и сделали. У некоторых лаборантов, например,интерфейс сделан в виде рабочего журнала, у других как спидометр в автомобиле. Там много всяких интересных вариантов.Наши программисты ничего не дорабатывали по причине их отсутствия)). А в системе есть какое-то средство, позволяющее, как заявлялось, перестроить всю систему. Лично не сталкивалась, но результат виден. Наша система построена целиком по нашим запросам. Правда хочется ещё и ещё.))Но это уже вопрос не мой. А механизм ВЛК хороший.

Вот это средство позволяющее дорабатывать систему как раз и интересует в действии. Особенности работы в лаборатории всегда меняются поэтому важно чтобы лимс можно было под них подстраивать.

  Ответов в этой теме: 73
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты