Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Можно ли оцифровать отсканированную хроматограмму? >>>

  Ответов в этой теме: 85
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


кенга1
Пользователь
Ранг: 42


25.01.2010 // 20:29:26     
На указанной странице kazus.ru/forums/showthread.php?t=14153&page=21 от 15 01 2010 Записных О.Л. предложил для обозрения и для свободного скачивания(на форуме необходимо зарегистрироваться) программу МультиМетр.В скаченном файле и сама программа и схема модулятора.Схема проста :вход,генератор,модулятор,усилитель,узел калибровки.Или же посмотрите страничку Записных О.Л. zapisnyh.narod.ru/index.htm
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


25.01.2010 // 21:25:56     

кенга1 пишет:
На указанной странице kazus.ru/forums/showthread.php?t=14153&page=21 от 15 01 2010 Записных О.Л. предложил для обозрения и для свободного скачивания(на форуме необходимо зарегистрироваться) программу МультиМетр.В скаченном файле и сама программа и схема модулятора.Схема проста :вход,генератор,модулятор,усилитель,узел калибровки.Или же посмотрите страничку Записных О.Л. zapisnyh.narod.ru/index.htm
Да ради бога. Паять можно что хотите. особенно если уметь это делать. НО ..."узел калибровки"... А Как вы докажете поверителю, что Ваш агрегат не врёт? Прибор поверяется целиком. А сняли КСП, предложили поверителю распечатку с ПК и нарвались на вопрос: "Насколько адекватны полученная распечатка истинныем данным?" Поэтому данный агрегат можно использовать только для "Внутреннего применения". ИМХО. Может я не прав?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


25.01.2010 // 21:45:23     

Вирус пишет:

кенга1 пишет:
На указанной странице kazus.ru/forums/showthread.php?t=14153&page=21 от 15 01 2010 Записных О.Л. предложил для обозрения и для свободного скачивания(на форуме необходимо зарегистрироваться) программу МультиМетр.В скаченном файле и сама программа и схема модулятора.Схема проста :вход,генератор,модулятор,усилитель,узел калибровки.Или же посмотрите страничку Записных О.Л. zapisnyh.narod.ru/index.htm
Да ради бога. Паять можно что хотите. особенно если уметь это делать. НО ..."узел калибровки"... А Как вы докажете поверителю, что Ваш агрегат не врёт? Прибор поверяется целиком. А сняли КСП, предложили поверителю распечатку с ПК и нарвались на вопрос: "Насколько адекватны полученная распечатка истинныем данным?" Поэтому данный агрегат можно использовать только для "Внутреннего применения". ИМХО. Может я не прав?

Так мы поверителю и не скажем Ему вообще многое знать вредно
Servk
Пользователь
Ранг: 25


25.01.2010 // 22:21:32     
Благодарю Kenga1 за ссылку на модулятор О.Записных. Данная конструкция требует дополнительного питания и вся схема несопоставимо сложней решения на полевиках.
кенга1
Пользователь
Ранг: 42


27.01.2010 // 0:32:38     
Для Вируса: Вы правы-такие программы и устройства нужны и их как то метрологически необходимо узаконить. Использовали в своей работе ПО «PowerGraph» версии 2 ,которое-цитата из описания на программу: позволяет использовать персональный компьютер в качестве стандартных измерительных и регистрирующих приборов - вольтметров, самописцев, осциллографов, спектроанализаторов и др. К этой программа пока не придирались. Метрологам на что нужно существовать-необходимо разработать тех документацию,провести аттестацию методики,измерения-преподнести им :согласятся.Они готовы клейма поставить и на калькуляторы и на компьютеры.Ну а для внутреннего применение-нам облегчит работу.
Для Servk:да Вы правы необходимо изготовить плату и набить не очень дефицитными деталями:максимум 3 дня.Программа малоёмкая,но но для целей лаборатории лучше, нежели ПО «PowerGraph». С Вашей программой и модулятором не знаком-не могу сравнивть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Паровой стерилизатор UT-1030 Паровой стерилизатор UT-1030
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры — 30 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Servk
Пользователь
Ранг: 25


27.01.2010 // 19:38:10     
для Кенга1 - если интересна схема - могу выслать мылом. По моей оценке, изготовление модулятора занимает 20 мин, стоимость деталей -100р. Программа О.Записных работает и с моим модулятором,также как и программа Унихром (с драйвером от разработчика),нет проблем с программой PowerGragh и со всеми другими виртуальными осциллографами,в которых предусмотрена функция генератора. Кстати рекомендую посмотреть универсальную программу для звуковых карт на www.virtins.com, демоверсия дается на месяц. Ничего лучше я не видел, этот софт даже мощней чем у SoundTechnology.
кенга1
Пользователь
Ранг: 42


27.01.2010 // 22:23:24     
Servk спасибо за ссылку www.virtins.com она у Вас с точкой в конце,отредактируйте,а то не откроется.Программа около 40 Мб,да ещё не по нашему,можем не разобраться.Если на сайте ,где фигурирует ООО Знание ваш эл адрес актуален хотелось с Вами пообщаться по поводу Вашего модулятора в программе Хромпроцессор.
Servk
Пользователь
Ранг: 25


28.01.2010 // 13:43:55     
для Кенга1 - извините за точку, для www.virtins.com есть вариант на русском, кликните флаг-триколор. Адрес moznanie{coбaчkа}mail.ru рабочий.
zapisnyh
Пользователь
Ранг: 7


28.01.2010 // 19:34:48     
Приветствую всех, Записных О.Л.
Уточняю: все программы старые и новые выставлены теперь на
www.zapisnyh.narod.ru Там есть Хромпроцессор-7М и 8 (24 разряда) на ЗК, другие виртуальные приборы на ЗК, есть обновленная версия ХромСкана для чтения хроматограмм с бумаги.


Servk пишет:
Правда составной частью этого комплекса является собственный модулятор О.Записных, представляющий собой довольно сложную и дорогую электронную конструкцию. Результаты работы моего модулятора (на полевиках ) с программой Хромпроцессор были представлены разработчику (О.Записных), и поразили его низким уровенем шумов при обработке сигнала.
Это, мягко говоря, неправда. С.В.Котомин года два назад писал мне о своем модуляторе, я пытался ему объяснить, что для хроматографии столь примитивное устройство не годится, нужно какое-то метрологическое обеспечение, средства калибровки и пр. Для этого все равно понадобится питание. Но самое главное, как он меня ни убеждал, что шумы у его модулятора равны нулю, доказательств этого не представил.
Kalambet
Пользователь
Ранг: 484


29.01.2010 // 11:46:55     
И все-таки - почему уважаемые модуляторщики не поставят в свой прибор, который все равно появляется перед звуковой платой, микросхему стоимостью 6$, которая позволит забыть о звуковой плате и позволит делать все то же самое?

  Ответов в этой теме: 85
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты