Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

аккредитация лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 141
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


08.10.2013 // 11:23:53     

ekosam пишет:

сергей васильевич пишет:

По данному вопросу очень многое зависит от того, кто будет в составе ИК, с меня требовали предьявить все оригиналы, а с соседей достаточно было утвержденных копий!
Неправда Ваша, посмотрите ответ Росаккредитации по этому вопросу:fsa.gov.ru/feedback/faq/
Мы живем в мире, где печатное не всегда совпадает с действительным! Председатель ИК был бывший ГОСТ Р-ец, я первую аккредитацию проходил в этой системе и с меня всегда требовали оригиналы, а когда на инспекцции предьявил печатные версии, попросили оригиналы дать! Есть вроде как единые требования, но замечания варьируются очень сильно, так как с разных систем, кто всю жизнь в ней провел, перестроиться на новую не так то просто!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1984


08.10.2013 // 11:48:00     

сергей васильевич пишет:
....я первую аккредитацию проходил в этой системе и с меня всегда требовали оригиналы.....
В кои то веки поддержу Россакредитацию,
Сергей Васильевич, а вы не задумывались, сколько стоит в рублях наличие оригиналов.....
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


08.10.2013 // 11:49:38     

kot пишет:

сергей васильевич пишет:
....я первую аккредитацию проходил в этой системе и с меня всегда требовали оригиналы.....

В кои то веки поддержу Россакредитацию,
Сергей Васильевич, а вы не задумывались, сколько стоит в рублях наличие оригиналов.....

Не то что задумывался, а знаю...ГОСТы стоят копейки, а вот ПНДФ...и когда их у Вас тьма...тут да...только не все ПНДФ доступны для скачивания, есть такие, которые разработчики просто так не дадут!
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


17.10.2013 // 14:46:28     

Lutera пишет:
Добрый вечер.
Начальство торопит с аккредитацией, а я на новой работе всего 3 день. С чего начать?
К приборам документов нет. Обязательно ли наличие паспортов к СИ?
Так же планирует расширение лаборатории - отдельную комнату для весовой и отдельно для микробиологии. Стоит ли подождать расширения (неизвестно когда вообще будет, пока конь не валялся) или пока можно аккредитировать имеющуюся? По словам руководства аккредитация была зимой, но был переезд, потому мол надо вновь. Правда документов так и нашла подтверждающее это, последние данные от 2010 года.
Еще звонила сегодня в ЦМС так сказали что весы ВЛР 200 выведены из гостреестра, но я сама туда зашла они там есть, правда не указано время действия сертификата. Не пойму так вывели или нет?
(Номер СИ в госреестре 4233-74
Наименование СИ Весы-
Тип СИ ВЛР-200г-
Предприятие-изготовитель Завод "Госметр", г.С.-Петербург-
Срок свидетельства или заводской номер -)

Напишите мне в личку serg1129(собачка)mail.ru, на Ваши вопросы отвечу по аккредитации
Валент
Пользователь
Ранг: 7


02.01.2014 // 13:52:34     
Здравствуйте! Подскажите, а кто-нибудь вообще уже продлил аттестат аккредитации по новым критериям Росаккредитации.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аврора-ИТ, ЗАО Аврора-ИТ, ЗАО
Компания Аврора-ИТ специализируется на внедрении информационных технологий класса LIMS (Лабораторных Информационных Систем) на предприятиях различных отраслей промышленности. Компания осуществляет полный комплекс услуг по внедрению ПО, включая сопровождение и техническую поддержку. Компания предлагает средство для автоматизации ВЛК согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 5725 – программу «Lab5725X».
Рон
Пользователь
Ранг: 238


02.01.2014 // 18:49:00     

Валент пишет:
Здравствуйте! Подскажите, а кто-нибудь вообще уже продлил аттестат аккредитации по новым критериям Росаккредитации.
да, конечно, и сами продляли, и лабораторий много знаю, которые уже переаккредитовывались по критериям. А с чем связан вопрос? что-то смущает?
dino
Пользователь
Ранг: 1


08.03.2014 // 12:18:03     
Доброго времени суток всем! Получили аттестат аккредитации и область от ФСА, и обнаружили ошибки в почтовом индексе лаборатории в аттестате аккредитации, а в области аккредитации, вместо нужного госта на выполнение измерений приведен гост из верхней строки, на другой показатель. Какие пути выхода из данной ситуации???
nadezhda918
Пользователь
Ранг: 2


07.12.2015 // 11:17:45     
Добрый день! подскажите что указывать в паспорте лаборатории в таблице оснащенность стандартными образцами. То что мы используем для калибровки или те образцы, которые подвергаются испытаниям?
wlek
Пользователь
Ранг: 68


07.12.2015 // 22:51:01     
Присоединюсь к вопросу. Коллеги, нужно ли включать в форму по стандартным образцам (Приложение №2 к критериям, рекомендуемый образец 5) сведения об аттестованных смесях (АС) по РМГ 60-2003? АС готовим из различных чистых веществ со статусом ГСО, СОП и просто "безстатусных" чистых веществ
kot
Пользователь
Ранг: 1984


08.12.2015 // 5:28:14     
Редактировано 1 раз(а)


wlek пишет:
Присоединюсь к вопросу. Коллеги, нужно ли включать в форму по стандартным образцам (Приложение №2 к критериям, рекомендуемый образец 5) сведения об аттестованных смесях (АС) по РМГ 60-2003? АС готовим из различных чистых веществ со статусом ГСО, СОП и просто "безстатусных" чистых веществ
Меньше написано меньше вопросов. По нынешним временам я бы даже обычные стандарт-титры не включал бы, только со свидетельствами.
Ну и непонятно, если вы из ГСО готовите АС, ну так эти ГСО и включайте.

  Ответов в этой теме: 141
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты