Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сервис-инженер "плюсы" и "минусы" >>>

  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Сервис-инженер "плюсы" и "минусы"
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370

20.02.2005 // 0:03:00     
Редактировано 1 раз(а)

Получил предложение от серьезной фирмы. Кто работает или работал сервис-инженером по лабораторному оборудованию, поделитесь информацией о достоинствах и недостатках этой работы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


20.02.2005 // 14:19:25     
Сложно, конечно, однозначно сказать. Но если фирма серьезная, то работать сервис-инженером, думаю, приятно.
Минусы - это командировки и отсутствие какого бв то ни было роста.
Плюсы - возможность ничегонедеоать с умным и усталым видом. А главное - фактически ни за что не отвечаешь, работу делаешь "спинным мозгом". Хорошая работа для отдыха душой и телом.
Костя
Пользователь
Ранг: 576


20.02.2005 // 20:44:10     
путь в никуда
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


20.02.2005 // 23:49:01     
Раз этот вопрос возник, то выбор Вы уже сделали, осталось за малым сделать шаг или топтаться в одном месте. Либо деньги сейчас, пока молодой, а значит ВСЁ и СРАЗУ и умиротворенная старость, либо растянуть на долгие года, когда будет хотеться, но не мочься. Хотя если счастье не в деньгах, а в имени, к которому не зарастёт народная тропа… А вернуться в или назад с Вашим и без того не малым опытом, знаниями и образованием, а после колоссального опыта узнав как работают в других лабораториях, проблем не возникнет. Представляя себе кто Вы, я уверен, устройство и принцип работы того или иного прибора у Вас будут на втором месте, а в душе будете думать о его возможностях, и новых контактах для воплощения собственных идей. Уже было упомянуто про спинной мозг—это для серьёзной фирмы, а голова для себя. Кстати о фирме и об оборудовании—не дай бог она Российская, а оборудование как минимум для хроматографии.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


20.02.2005 // 23:57:29     
Редактировано 1 раз(а)


Костя пишет:
путь в никуда
Т.е. в трудовой книжке д.б. одна запись "Ветеран труда в одном месте". Так что за "путь" и "куда"?, поделитесь, как правильно?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


21.02.2005 // 0:07:10     
Спасибо.
КонстантинС, я думаю, переоценивает возможность спинного мозга. СН, по крайней мере, не гнушается подобной работы. Я общался со спецами из Интерлаба, Хроматэка и ЭкоНовы. Их работа не похожа на ничегонеделанье.
Костя, а почему "в никуда"?
АнтонА. Традиционная для тебя экспрессия с элементами сумбура , но в общем, на удивление созвучно моим мыслям!!!
Может еще кто поделится, особенно из постоянно работающих в этой области?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Южполиметалл-Холдинг, ЗАО Южполиметалл-Холдинг, ЗАО
Производит и поставляет рентгенофлуоресцентные анализаторы, автономный блок вакуумирования, измерительную камеру для рентгенофлуоресцентного анализатора. Стандартные образцы для РФА.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


21.02.2005 // 0:13:37     

АнтонА пишет:
Кстати о фирме и об оборудовании—не дай бог она Российская, а оборудование как минимум для хроматографии.
Фирма российская, но предполагается не только хроматография а широкий спектр приборов, в чем я и вижу одну из проблем. Если б только Хроматэк с Аджилентом, то было бы куда проще.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


21.02.2005 // 6:15:56     

КонстантинС пишет:
Сложно, конечно, однозначно сказать. Но если фирма серьезная, то работать сервис-инженером, думаю, приятно.
Минусы - это командировки и отсутствие какого бв то ни было роста.
Плюсы - возможность ничегонедеоать с умным и усталым видом. А главное - фактически ни за что не отвечаешь, работу делаешь "спинным мозгом". Хорошая работа для отдыха душой и телом.

Костя, черезчур легкомысленное мнение, особенно на счет роста и ничегонеделания. У тебя, я полагаю, опыта мало, чтобы делать столь конкретные выводы. На счет отдыха - тоже не верно! Это работа и серьезная работа, и ответственность тоже не маленькая! И нагрузка тоже!
С уважением,
Роман
Роман
VIP Member
Ранг: 327


21.02.2005 // 6:18:49     

Andrew пишет:

АнтонА пишет:
предполагается не только хроматография а широкий спектр приборов, в чем я и вижу одну из проблем. Если б только Хроматэк с Аджилентом, то было бы куда проще.
Это не проблема на самом деле! От этого никуда не уйти! Придется заниматься всем - с одной стороны расширяешь кругозор, с другой - меньше времени на основную дисциплину, т.е. хроматографию. Но... все зависит от Вас
С уважением,
Роман
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


21.02.2005 // 10:23:34     
i]
Костя, черезчур легкомысленное мнение, особенно на счет роста и ничегонеделания. У тебя, я полагаю, опыта мало, чтобы делать столь конкретные выводы. На счет отдыха - тоже не верно! Это работа и серьезная работа, и ответственность тоже не маленькая! И нагрузка тоже!
С уважением,
Роман

Да что ж такое, и сказать уж ничего нельзя - сразу по морде бьют!
Говорю же, сложно сказать. Можно за 600 работать сервис-инженером, а можно за 1200 - Сервис-инженером. Я про первого говорил...
Роман
VIP Member
Ранг: 327


21.02.2005 // 10:43:17     

КонстантинС пишет:
i]
Костя, черезчур легкомысленное мнение, особенно на счет роста и ничегонеделания. У тебя, я полагаю, опыта мало, чтобы делать столь конкретные выводы. На счет отдыха - тоже не верно! Это работа и серьезная работа, и ответственность тоже не маленькая! И нагрузка тоже!
С уважением,
Роман

Да что ж такое, и сказать уж ничего нельзя - сразу по морде бьют!
Говорю же, сложно сказать. Можно за 600 работать сервис-инженером, а можно за 1200 - Сервис-инженером. Я про первого говорил...

Да ты чего! Говори, ктож тебе запрещает! Не серчай! Тока прежде чем дорасти до 1200 нужно за 600 пару-тройку лет "какашки поразребать"! Никто такие бабки по началу платить не будет, даже если ты семь пядей во лбу!
С уважением,
Роман

  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты