Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сервис-инженер "плюсы" и "минусы" >>>

  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


romano
Пользователь
Ранг: 1047


05.12.2007 // 13:02:20     
Тут можно посмотреть немного про плюсы и много про минусы
www.delo-tabak.narod.ru/page_9.htm
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


05.12.2007 // 13:37:17     
Редактировано 1 раз(а)


EX-Mnemonick пишет:
...Дьявол кроется в деталях.
Let you stop trampling on my bones! I am deeply aware of my lapsus calami.
Duche
Пользователь
Ранг: 131


05.12.2007 // 19:56:35     

timmy пишет:

Duche, вы забыли одну простую вещь: хорошим тоном считается говорить с коллегой-иностранцем на его родном или другом, понятном ему языке. Но это если мне нужно объяснить ему ситуацию и рекомендации получить, а не когда мне нужно начальнику доложить ситуацию на конкретном производстве и предполагаемый план действий. Это раз.


Извините, но я не понял Вашей мысли... Несколько раз перечитал и все равно не понял... Я совсем не хочу Вас обидеть, просто поясните пожалуйста.


timmy пишет:

Если гастарбайтер в России независимо от уровня его подготовки не умеет разговаривать на русском языке, то эффективно работать с русскоговорящими клиентами он не сможет даже просто из-за языкового барьера. Это два.

А как, интересно, работают, и весьма успешно работают, тысячи представительств с главами-иностранцами??? А такие, где вообще пополам наших и expats??

timmy пишет:

Малайцы, китайцы и другие лица из развивающихся стран давным-давно находятся в зоне англо-американского влияния. Английский язык там часто принят как основной или второй язык делового/государственного общения. Они с пеленок на нем говорят как на родном. Россия никогда не была английской/американской колонией, поэтому в России подавляющее большинство населения говорит на русском языке. Иностранцу, который планирует работать в России длительное время в любом случае придется выучить наш великий и могучий хотя бы из-за того, что это язык официальной переписки и общения с гос. органами. Это три.


Я и не собираюсь спорить с тем, что в России подавляющее большинство населения говорит на русском языке. Я говорил лишь о том, что мне обидно когда я слышу как русские говорят по-английски хуже китайцев. Мне вообще обидно, когда русские что-то делают хуже кого-то. А Вам нет?
А насчет того, что "придется выучить в любом случае", то я не согласен - представительства, особенно маленькие, официальной переписки не ведут и с "органами" не общаются, поскольку ничего продавать просто не имеют права по закону. Так что если не хочет - не будет учить, и так проживет.
2Ex-Mnemonick: насчет китайцев ты прав, мы с тобой это обсуждали, тут я имел ввиду китайцев, живущих в Малайзии (их там 33%), поэтому так и написал - "китайцы, малайцы"

timmy пишет:

Сервис-инженер совершенно не обязан заниматься продвижением продукции нанимателя, это дополнительный бонус. Другое дело, что в небольших компаниях наладкой и обслуживанием оборудования занимается та же структура, которая занимается продвижением продукции. В этом случае инженеру просто приходится становится менеджером, а эффективность его работы и в том и в другом качестве получается ниже, чем если бы он занимался чем-то одним. При увеличении штата грамотные менеджеры из состава инженеров образуют отдел продаж, а оставшиеся - службу сервиса. Это четыре.

Я написал, что не хочу влезать в эту дискуссию. Это слишком долго, а потому мне честно говоря лень... Даже для того, чтобы в нее влезть, нужно написать две страницы о том, как представительство, которое не имеет права ничего продать, может продать сервис, то есть услугу. Я не думаю, что из тех кто захочет поучаствовать в этой дискуссии, многие имеют об этом хоть какое-то представление. Взять хотя бы вот это...

timmy пишет:

Если я не ошибаюсь, российские представительства зарубежных фирм суть российские компании. Это означает, что работники таких представительств должны работать только по российскому законодательству и российским же нормативным документам.


timmy пишет:

И последнее. Знание иностранного языка - это дополнительно оплачиваемый бонус. В крупных международных компаниях он ощутимо влияет на карьерное продвижение, а вот на квалификации специалиста он почти не отражается. Исключение: работа за границей.


Ну назовите это "дополнительно оплачиваемым бонусом"... А я повторю, что это часть квалификации, а зарплата напрямую зависит от квалификации... Вы не находите, что по сути мы говорим абсолютно одно и то же??
Duche
Пользователь
Ранг: 131


05.12.2007 // 20:16:35     

Дым пишет:
А дусю
Это Вы мне? Если да, то что могу сказать - умно...

Дым пишет:
Вам, юноша, на более гламурный форум-Вы мне тута молодежб распугаете...
Нет, это Вам на форум "тех, кому за...". Только без обид - Вы представитель вымирающего вида.

Дым пишет:
Вынужден согласиться с Мнемоником...ибо сервис и запчасти-процентов ндцать бизнеса...
А со мной Вы не согласны, когда я говорю, что сервисные отделы на Западе зарабатывают конторам деньги??

Дым пишет:
Вот поэтому и конфликт извечный полевиков-суппортов )продающих, просто по дороге, поболее, чем иные сейлы)-с офисным планктоном...разноговорящим.
Не знаю, где Вы работаете, но в нормальных компаниях с офисным планктоном борятся. Например, тем, что записывают в контракт 50% рабочего времени в командировках. Ну или похожим способом. Тогда и конфликтов в компании меньше, ибо нет никого, все в разъездах...
Дым
Пользователь
Ранг: 383


05.12.2007 // 20:18:04     
молчу.....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аспиратор АПВ-4-12/220В-40 Аспиратор АПВ-4-12/220В-40
АПВ-4 четырехканальный автоматический аспиратор предназначен для отбора проб воздуха с целью определения содержания в нём загрязняющих примесей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


05.12.2007 // 21:11:54     
Редактировано 1 раз(а)

timmy пишет:

Если я не ошибаюсь, российские представительства зарубежных фирм суть российские компании.
Вы ошибаетесь, есть такое понятие - нерезидент. Так вот представительства - нерезиденты, раньше даже номера на корпоративных машинах другого цвета были. Кадровое делопроизводство и прочие обеспечивающие функции обычно отдают на outsource. Налоги и прочее там посчитают, но вот вопросы профессионального развития, роста з/п нужно будет обсуждать с HR manager'ом родной конторы, которого скорее всего в РФ нет, ибо на хрен он не нужне для трех калек. Деньги то Вам будут из-за бугра платить, с ними и нужно будет эти вопросы обсуждать, а не с местными составителями штатного расписания.
timmy пишет:

К тому же частых консультаций наладчика с иностранной техподдержкой быть не должно: квалификации наладчика должно быть достаточно для ввода оборудования в эксплуатацию, а также для диагностики и отладки оборудования.

"Частый-редкий" очень размытые критерие. У техники отказы могут быть всегда. Это Вам любой сервис-инженер подтвердит. Вот тогда то самое интересное и начинается. Есть конечно кулибины, которые сами все напильником дорабатывают, но это опять таки исключение, правило подтверждающее.

timmy пишет:


Гастарба́йтер (нем. Gastarbeiter дословно: гость-рабочий (нем. Gast + Arbeiter) — иностранный наёмный работник) — наёмный рабочий, проживающий и занимающийся определённой трудовой деятельностью вне своей страны. (Википедия)
Что-то не устраивает? А по-моему довольно корректное определение работников-иностранцев

Подростки, которые пишут в википедию не указали, что так сначала называли наших с Вами дедушек и бабушек, которых угоняли работать в Германию. И что это не Gast, а искаженное Ost, т.е. рабочий с Востока.

timmy пишет:
Перефразируем? Ну доспустим вот так:
Иностранцу, планирующему долгое время работать в США, язык аборигенов необходим чтоб покупать жратву в магазине и клеить девок, они на ломаный английский хорошо ведутся. На все остальное в штате может(должен) быть переводчик. Вас если в Германию на 5 лет отправят - будете деловой немецкий изучать? А на "органы" главе представительства в принципе практически наплевать - деятельности то никакой нет.
Нравится? По мне так просто вершина заборного творчества!

С вашими заменами смысл теряется. Хотя бы потому что в штатах на ломаный английский девки вестись не будут. Это особенность барышень с постсоветского пространства. Поэтому зрите в корень, а не развешивайте ярлыки.

timmy пишет:

Я внимательно читал. Услуга обслуживания чего-либо может быть представлена только при наличии чего-либо. Сомневаюсь, что Duche работает в компании, готовой обслуживать все, что мне угодно.
Я надеюсь Вы притворяетесь и на самом деле поняли о чем я говорю. Сервисные компании существуют, они обслуживают не все подряд, а определенные виды техники, процессов. В обшем не верите мне - почитайте Дыма или наберите в яндексе "сервисная компания".

timmy пишет:

Настоятельно советую уважать родной язык. Статус русского языка как языка межгосударственного общения никто не отменял. Их всего-навсего пять: русский, китайский, немецкий, французский и английский.
Цивилизованные люди прежде чем давать совет, спрашивают, нуждается ли в нем оппонент. И если не сложно - дайте ссылочку на какой-нибудь нормативный акт, закрепляющий за перечисленными Вами языками сей статус. А то я как-то наивно думал, что язык бизнеса - английский, оф. язык дипломатии - французский (права есть - гляньте чего там написано). А остальное - лирика по согласованию сторон.
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


05.12.2007 // 22:05:36     

romano пишет:
Тут можно посмотреть немного про плюсы и много про минусы
www.delo-tabak.narod.ru/page_9.htm


Такая ситуация во всех FMCG компаниях - русских, нерусских. retail - вообще секты. Мы тут за аналитический hi-tech трем.
Titus
Пользователь
Ранг: 46


05.12.2007 // 22:53:00     
Давайте заведем отдельную тему, типа, "Как на х...реново жить за границей!"
Ирекович
Пользователь
Ранг: 123


06.12.2007 // 7:34:12     
Уважаемые Дамы и Господа.

Всем большой привет.
Закидываю на форум огроменнейшую просьбу.
Она, конечно не в тему.
Но мне срочнейшим образом нужны следующие ХЧ или ЧДА реактивы. Изооктан - 1л. Тимол кристаллический - 10 г.
Парахлорфенол - 10г, Дибензотиофен -10г.
Коллеги, особенно те кто в Казани и ближе, реактивы нужны будут 15-20 декабря. Нужны позарез.
Сможет ли кто нибудь меня выручить.
Понимаю, что реактивы весьма дорогие. Сразу заплатить не обещаю. Но беру на себя обязательство - ОПЛАТИТЬ НЕПРЕМЕННО.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.12.2007 // 9:37:44     
Ахренеть!!!
Насколько разные мнения и потребности могут быть у людей в пределах одного трейда...
Что касается языковых проблем и отношения людей к ним.
Вот на семинаре (вернее на банкете) "Хроматография на благо России" подхожу я к австрийцу и начинаю говорить по немецки (кто не знает, это их госязык), он задает вопрос, типа а почему не по английски. Ну я отвечаю, что для обсуждения технических вопросов немецкий гораздо удобнее. Ну не скажу же я ему, что по английски я только читаю и перевожу и прихожу в некоторое смятение, когда слышу, как это написанное должно звучать.
Могу, конечно нечто коряво и по англиски озвучить. Но это, уверяю, как минимум - неэстетично.
А он мне - типа того, что я националист. Немецкий, надо полагать, националист.
А сами...
Вон уважаемый Энгельгард Стелу Артуа пить отказался, потому как бельгийцев недолюбливает и давился дряным Эфесом.

  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты