Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сервис-инженер "плюсы" и "минусы" >>>

  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Alexandr
Пользователь
Ранг: 129


27.11.2007 // 7:44:47     
Господа,
меня умиляют ваши размышления по поводу работы сервис-инженера. Интересно, как много среди авторов постов сервис-инженеров, работающих "в поле"? (помимо тех пяти-шести человек - моих коллег, которые периодически появляются на форуме) По поводу оханий о тяжкой жисти на месторождениях, то большинство компаний на Севере как правило имеют достаточно развитую инфраструктуру. Особенно в этом отношении меня радовали бывшие Юкосовские месторождения. Сложности с размещением бывают только на только что постоенных месторождениях, когда пришлых инженеров, приехавших на запуск, гораздо больше, чем персонала по штату.
Как инженер почти с 4-х летним стажем могу с уверенностью сказать, что с серьезной и вкусной техникой приходится сталкиваться только в 20% случаев. обычно это достаточно простое оборудования. В любом случае большая часть проблем заключается не в железе, а в заказчиках. Как говориться, работаю не с приборами а с людьми.
Вот так вот. Ну это так философские рассуждения после прочтения ветки постов.

с уважением,
александр
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Duche
Пользователь
Ранг: 131


27.11.2007 // 10:42:09     

Дым пишет:
Для Москвы и Питера- 25-30 тысяч получить реально даже на начальном этапе. Может, чуть меньше. Сами понимаете рынок труда и уровень кол-ва денег в этих регионах. За меньшие деньги-разве только выпускник или энтузиаст.
Дополнительные опции, что надо выбить(может, не сразу)
-Связь (роуминг дорогой, посему по собственной забывчивости припухнуть где -нить без связи)
-Медстраховка (на всякий случай)
-Корпоротивная кредитка (чтобы задержавшись, не припухнуть без денег)
Сразу скажу, что это нормальная практика для нормальных компаний. Ничего зашкального. Не сразу, но после испытательного срока все это должно иметь место быть.


Мы (я уже как-то писал, что работаю в представительстве немецкой компании, производящей лабораторное оборудование) даем все вышеперечисленное сразу, денег в два раза больше только для начала, тренинги в Германии и Малайзии, и бллллин несколько месяцев никого найти не можем!!! А вы тут про 600 долларов...

Основная проблема кстати не в квалификации кандидатов (уж инженерными руками Бог русский народ не обидел ), а в том, что английский на нормальном уровне никто не знает...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


27.11.2007 // 12:57:44     

Duche пишет:
Мы (я уже как-то писал, что работаю в представительстве немецкой компании, производящей лабораторное оборудование) даем все вышеперечисленное сразу, денег в два раза больше только для начала, тренинги в Германии и Малайзии, и бллллин несколько месяцев никого найти не можем!!! А вы тут про 600 долларов...

Основная проблема кстати не в квалификации кандидатов (уж инженерными руками Бог русский народ не обидел ), а в том, что английский на нормальном уровне никто не знает...

"- Do you speak English?
-Yes, of coarse, а х..ли толку?.."
Меня Вы возьмете в 53 года?
EX-Mnemonick
Пользователь
Ранг: 232


27.11.2007 // 15:00:16     

Nebergas пишет:
"- Do you speak English?
-Yes, of coarse, а х..ли толку?.."
Меня Вы возьмете в 53 года?


Ну если "coArse" - то толку действительно нет ни х...

Неруси к сотрудникам старше 50 относятся очень настороженно.
Alexandr
Пользователь
Ранг: 129


28.11.2007 // 6:16:56     


Мы (я уже как-то писал, что работаю в представительстве немецкой компании, производящей лабораторное оборудование) даем все вышеперечисленное сразу, денег в два раза больше только для начала, тренинги в Германии и Малайзии, и бллллин несколько месяцев никого найти не можем!!! А вы тут про 600 долларов...

Основная проблема кстати не в квалификации кандидатов (уж инженерными руками Бог русский народ не обидел ), а в том, что английский на нормальном уровне никто не знает... [/quot]

А у вас там курсы лигвистов-переводчиков? . Без сомнения знания английского языка на должном уровне помогают но не более того. (Если конечно большую часть времени не проводишь за бугром.) Работаем мы как ни как в России-матушке.

с уважением,
александр
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
Duche
Пользователь
Ранг: 131


28.11.2007 // 10:36:32     

Alexandr пишет:
А у вас там курсы лигвистов-переводчиков? . Без сомнения знания английского языка на должном уровне помогают но не более того. (Если конечно большую часть времени не проводишь за бугром.) Работаем мы как ни как в России-матушке.

с уважением,
александр
Мне, честно говоря, даже лень объяснять прописные истины о работе представительств западных компаний в России... Просто очень жаль, что многие считают так же, как и Вы... Именно поэтому и не найти никого...
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


28.11.2007 // 15:06:54     

EX-Mnemonick пишет:
Ну если "coArse" - то толку действительно нет ни х...
[/]
И на старуху бывает проруха.
12345
Пользователь
Ранг: 661


28.11.2007 // 19:29:15     
Если я правильно понял, то для начала на вашей фирме платят около 50000 р в месяц? Не может быть чтобы нельзя было найти сервис-инженера с надлежащим английским. В представительствах и фирмах-дистрибьютерах других немецких фирм, производящих лабораторное оборудование и посылающих сервис-инженеров на тренинги в Германию такие зарплаты бывают и не для начинающих и даже с учётом суточных. Знание же английского у сервис-инженеров этих фирм достаточное для прохождения тренингов и получения сертификатов. Просто переманите.
Duche
Пользователь
Ранг: 131


29.11.2007 // 11:27:50     

12345 пишет:
Если я правильно понял, то для начала на вашей фирме платят около 50000 р в месяц? Не может быть чтобы нельзя было найти сервис-инженера с надлежащим английским. В представительствах и фирмах-дистрибьютерах других немецких фирм, производящих лабораторное оборудование и посылающих сервис-инженеров на тренинги в Германию такие зарплаты бывают и не для начинающих и даже с учётом суточных. Знание же английского у сервис-инженеров этих фирм достаточное для прохождения тренингов и получения сертификатов. Просто переманите.
Вы правы, именно этим и занимаемся, но пока безуспешно... Вкратце все происходит примерно так - приходит сервис-инженер, который говорит что работал в компании-дистрибьюторе многих западных фирм, проходил тренинги за бугром, вел переписку и т.д. (и нет оснований ему не верить). Но как доходит дело до собеседования с главой представительства, американцем, начинается мычание на некоем диалекте, лишь отдаленно напоминающем английский язык...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


29.11.2007 // 12:47:44     
Редактировано 1 раз(а)

Дуче. Улыбнул!
Удивительно, немцы ближе главу российского представительства найти не могли...

  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты