Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сервис-инженер "плюсы" и "минусы" >>>

  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


G.Baram
VIP Member
Ранг: 211


21.02.2005 // 12:11:17     

Andrew пишет:
Я общался со спецами из Интерлаба, Хроматэка и ЭкоНовы. Их работа не похожа на ничегонеделанье.
Как представитель "ЭкоНовы" даю справку. В "ЭкоНове" функцию инженеров-наладчиков в 90% случаев выполняют научные сотрудники. Это вызвано тем, что, как правило, производится не стандартный запуск хроматографа, а демонстрируется решение заранее поставленной задачи. Иногда решение такой задачи предусматривается прямо контрактом. О других фирмах такого сказать не могу. По моим наблюдениям их инженеры чаще всего ограничиваются только стандартными процедурами.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Костя
Пользователь
Ранг: 576


21.02.2005 // 12:43:06     
чего-то не пойму что вас в моем ответе не устроило
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


21.02.2005 // 12:45:54     

Роман пишет:

/...Тока прежде чем дорасти до 1200 нужно за 600 пару-тройку лет "какашки поразребать"! Никто такие бабки по началу платить не будет, даже если ты семь пядей во лбу!
С уважением,
Роман
600 надо делать в простой клинико-диагностической лаборатории, и это реально.
А с 1200 надо начинать в серьёзной, пускай Российской фирме.
Вопросы о деньгах на форуме уже обсуждались.
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


21.02.2005 // 12:48:22     

Костя пишет:
чего-то не пойму что вас в моем ответе не устроило
Привет Костя.
Какой путь правильный, и куда?
Костя
Пользователь
Ранг: 576


21.02.2005 // 13:06:56     
если мы говорим о деньгах, то не плохобы для начала сформулировать алгоритм роста зарплаты в одном из этих заведений
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кислородомер МАРК 303Э Кислородомер МАРК 303Э
Измерение концентрации растворенного кислорода (КРК) и температуры водных сред. Лабораторные и «полевые» измерения. Определение БПК.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


21.02.2005 // 13:14:32     
Для расширения кругозора и знакомств-это недурственная работа, но 50% времени где-нить далеко от семьи и в гостинице с клопами=не сахар. Но 600-сумма для серьезного разговора вызывает улыбку (ну в Москве или Питере). 1200-уже можно разговаривать. Вообще берут-то людей себя зарекомендовавших так или иначе, потому как оборудование недешево, и клиенту надо "вчера". Так же крайне желательно выпросить стажировку у фирм-производителей (желательно на их родине).
Да и вопрос с командировочными тож сразу обсудить не мешает))
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


21.02.2005 // 15:29:48     

Костя пишет:
если мы говорим о деньгах, то не плохобы для начала сформулировать алгоритм роста зарплаты в одном из этих заведений
Минуточку, сейчас речь идёт не о том, что предложено коллеге, а о Вашем предложенном пути куда-то. Хотелось бы его увидеть, начальный промежуточный и если возможно конечный результаты.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


21.02.2005 // 15:45:52     
Редактировано 1 раз(а)

Извините, ребята, но я хренею от вашего дилетанства! Растащило их на 1200! Ни кто вам такие деньги платить НЕ БУДЕТ! Ни в Москве, ни в Питере! По крайней мере сразу! Со временем да, возможно и то зависит от вас! А то: "С 1200 и разговор надо начинать!" Ищ чего! Чтобы так "себя продать" нужно иметь опыт работы в подобных конторах и не малый, а я думаю что со спецификой работы в таких фирмах мало кто из здесь присутствующих знаком. Вот поваритесь в этой каше тогда и поговорим. А так это просто пустые разглагольствования!
С уважением,
Роман
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


21.02.2005 // 16:37:10     

Роман пишет:
Извините, ребята, но я хренею от вашего дилетанства! Растащило их на 1200! Ни кто вам такие деньги платить НЕ БУДЕТ! Ни в Москве, ни в Питере! По крайней мере сразу! Со временем да, возможно и то зависит от вас! А то: "С 1200 и разговор надо начинать!" Ищ чего! Чтобы так "себя продать" нужно иметь опыт работы в подобных конторах и не малый, а я думаю что со спецификой работы в таких фирмах мало кто из здесь присутствующих знаком. Вот поваритесь в этой каше тогда и поговорим. А так это просто пустые разглагольствования!
С уважением,
Роман

Коллега, Ваша горячность на форуме мне непонятна...даже для VIP-персоны... я очень глубоко скорблю.
Человек задал вопрос-и получил в ответ различные мнения. И если Вы с чем то несогласны, не надо шуметь и тем более употреблять термины "дилетанство" и "пустые разглагольствования". Мы все всего не знаем(ну, может, кроме Вас) для того форум и создан-для вопросов и мнений.
А вопрос с 1200-я вообще-то озвучил нормальную цифру для нормальной ( а не "такой") компании. Разумеется, надо работать и учится. И процесс сей бесконечен.Особенно для суппорта.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


21.02.2005 // 16:45:17     
А что касается пути-работа должна нравится, чтобы утром туда рулить было непротивно а даже наоборот.Вот исходя из этого путь и виден. Но вообще если хочется денег, надо снимать халат, выкидывать из карманов отвертки и залезать в костюм манагера. Но без связей и особого таланта что-либо серьезное продать, даже имея семь пядей во лбу-дохлый номер, по-моему(сам не пробовал).Для сервисника особо лохматых перспектив в плане финансов я не вижу.

  Ответов в этой теме: 101
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты