Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Открытое письмо президенту от молодых учёных по гос. закупкам >>>

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Открытое письмо президенту от молодых учёных по гос. закупкам
starosta
Пользователь
Ранг: 506

02.03.2011 // 9:58:23     
Недавно на бескрайних просторах Сети появилось следующее послание: moloduch-anti-94fz.narod2.ru/ Вещи написаны вроде бы правильные... Кто что думает по данному вопросу? Лично я подписался
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
splean
Пользователь
Ранг: 112


02.03.2011 // 14:06:01     
На Аnchem'е тоже уже появилось =)
anchem.ru/news/news.asp?id=178
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


02.03.2011 // 15:08:32     
Полностью солидарен!
К сожалению я уже не молодой...
BMV
Пользователь
Ранг: 643


02.03.2011 // 15:23:58     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


02.03.2011 // 16:16:37     
Готов подписаться под каждым словом этого документа, но уже давно не попадаю в возрастной ценз.
Это безобразие с закупками, к сожалению, не отменить подобными письмами. Очень уж много на этом паразитирует чинуш от науки. А реальное влияние и лоббирование властных структур - у них, а не у никому ненужных молодых ученых.
В свете этого нынешнего чиновничьего беспредела, совковая бюрократизация науки в СССР даже с теплотой вспоминается. Тогда с приобретением приборов было все гораздо проще и легче.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


02.03.2011 // 18:18:29     
Я видел на хемпорте. Хоть и не молодой, а подписался. Только это бесполезно.
Во первых ДАМ кроме твиттера ничего не читает, во вторых у него реальной власти как у Николая II при Распутине и в третих там хорошее сравнение - "глупо жаловаться аскаридам на солитера".
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КОРТЭК, ООО КОРТЭК, ООО
Фирма ООО «КОРТЭК» разрабатывает, серийно производит и сопровождает в эксплуатации атомно-абсорбционные спектрометры КВАНТ.
kot
Пользователь
Ранг: 1987


03.03.2011 // 7:56:06     
А я считаю, что молодые ученые работать должны, а не тратить время на какие-то письма\ гранты\заявки. А если не нравится в свободное от работы время идти на «Манежку». А то блин, что наука нынешняя вся какая-то «эпистолярная», так и жизненная позиция такая же становится.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


03.03.2011 // 9:00:16     
2 kot

Это верно. Но их начальники - немолодые ученые - должны обеспечивать молодым эту самую работу - приборами, деньгами, идеями и т.д. Очень неприятно, когда молодой хочет и может, а немолодой - не может, причем отнюдь не по лени либо косности мышления... Отсюда и появляются такие письма. А почему пишут молодые, а не старые - DSP007 правильно сказал, что молодые не то, чтобы верят, но, по крайней мере, надеются что-то изменить таким образом
DmOsokin
Пользователь
Ранг: 12


03.03.2011 // 10:47:24     
Поддерживаю это письмо! Но уже не молодой.
То, что такое письмо пишут молодые - так это правильно. Старых ученых уже давно не спрашивают ни о чем и уж тем более не прислушиваются. А молодые... задор, некоторая наивность... Возможно и пробьют. Но по-любому надо капать - капля камень точит. Успехов!
To Kot. Согласен, что молодые ученые должны заниматься наукой, а не бюрократией. Так это письмо и вызвано таким желанием. Это как раз и есть выражение активной ГРАЖДАНСКОЙ позиции. На Манежной же выражается совсем иная позиция.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


03.03.2011 // 10:52:23     

kot пишет:
А я считаю, что молодые ученые работать должны, а не тратить время на какие-то письма\ гранты\заявки.
А если не на чем работать? Письма/гранты/заявки являются частью научной деятельности в любой стране. Нигде - ну, может, за редкими исключениями, мне неведомыми - молодому ученому не приподносят все на блюдечке с голубой каемочкой. Везде надо обосновывать, добиваться и просить. Другой вопрос, что не везде надо сильно бодаться с чиновниками.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


03.03.2011 // 13:52:45     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:
А если не нравится в свободное от работы время идти на «Манежку».
Ага, дом по адресу: Москва, Краснопресненская набережная, 2 - закидать снежками

З.Ы.: Наука в РФ - бутофория. ИМХО, если наукер действительно хочет заниматься наукой, а не пародировать ее - нужно катапультироваться из РФ.

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты