Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Инструкция по проведению внутреннего контроля в химической лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Novichok
Пользователь
Ранг: 121


11.11.2009 // 6:54:51     

labware пишет:

kot пишет:
Коллеги, благодаря уважаемой Лидии, скоро весь цивилизованный мир (и нецивилизованный в моем лице тоже) будет пользоваться этим документом.
Так давайте же всем миром актуализируем его!!!!!!.

ЗЫ Если у меня у первого дойдут до этого руки обязуюсь выслать актуализированный вариант в адрес разработчика не претендуя в последствии на авторство.

Уважаемый коллега! Итак, прошел почти год с момента, когда Вы выразили желание "актуализировать" документ "уважаемой Лидии". Могу ли я рассчитывать на новую редакцию? Буду весьма благодарен, если вышлите его на адрес labware{coбaчkа}mail.ru


а скажите есть ли на сайте возможность выложить какие-нибудь интересные документы вроде этого (ссылку или как-то еще), чтобы автору не нужно было каждый раз отправлять лично каждому документ. так было бы проще не только владельцу файла, но и всем новым желающим его заполучить? Этот вопрос скорее к модераторам сайта...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


11.11.2009 // 11:30:39     
Редактировано 2 раз(а)


Novichok пишет:
а скажите есть ли на сайте возможность выложить какие-нибудь интересные документы вроде этого (ссылку или как-то еще), чтобы автору не нужно было каждый раз отправлять лично каждому документ. так было бы проще не только владельцу файла, но и всем новым желающим его заполучить? Этот вопрос скорее к модераторам сайта...

Модератор Вам отвечать или не будет, или ответит коротко "нет", поэтому, попробую маленько пояснить.

все "интересные документы" в какой-то форме отягощены авторскими правами.

- Касаемо "интересных документов" сторонних организаций, комментариев, по всей видимости, не требуется: говорено-переговорено.

- Подавляющее большинство участников форума являются в той или иной степени офциальными лицами, представляющими какое-либо предприятие, учреждение и т.п. Уверен, что каждый из них 1. не имеет права распространять производственную документацию 2. не имеет желания свою работу сливать задаром неизвестно кому. Тем не менее, кто-то когда-то при каких-то условиях может и поделиться частью какого-то документа при личном обращении. В этой ситуации распространение остается хотя бы контролируемым. Вы можете возразить: "а вот со мной поделятся, а я возьму да и выложу в свободный доступ". Во-первых, не факт, что поделятся; во-вторых, если поделятся, то вряд ли выложите; в третьих, если выложите, то материал затеряется на просторах неспециальных сайтов.

- ну и в отношении "интересных документов", не имеющих непосредственного отношения к официальным организациям (сидел человек ночью за своим компьютером и с использованием общедоступных материалов и своей головы создавал продукт народного потребления, без производственных мощностей и информационного материала организации, в которой работает). Материальной выгоды с таких материалов вряд ли получишь, но любому создателю крайне интересно знать о востребованности своего произведения и его качестве с точки зрения сторонних людей. Если Вы обращаетесь к Garry с просьбой поделиться его программой, то он по-крайней мере будет знать, что Вы ее используете, а возможно даже, получит "спасибо" или полезные для него замечания-рекомендации. Этого наверняка не произошло бы, если бы Вы ту программу скачали "одним кликом". Или превратилась бы она в очередной кусок web-мусора, болтайщися бесполезной и незаметной ссылкой в подвале сайта (даже если и этого).

- "Интересные документы" на портале выкладываются и в свободном доступе, так понимаю, по желанию авторов и отсутствию отягощенности суровыми печатями официальных организаций, к которым люди, предлагающие материал, отношения не имеют.

Надеюсь, Дмитрий Александрович поправит или удалит сообщение, если я, по его мнению, неверно описал ситуацию.

shomas
Пользователь
Ранг: 22


13.11.2009 // 13:11:31     

Лидия пишет:
У меня есть подобная инструкция, когда то писала для лаборатории. Если укажите адрес, могу переслать.
С уважением, Лидия

-----------------------------------------------------
Еслиь не затруднит, мне тоже киньте, будьте так добры
shamil_davl{coбaчkа}inbox.ru
shomas
Пользователь
Ранг: 22


13.11.2009 // 13:26:28     

Dmitryus пишет:
Ну вот все опять на откуп аккредитаторам...спросят-не спросят.Понравится-не понравится. А чтобы понять причину "выброса", мне лично не надо делать 15 измерений...
А анализы имеют место быть часиков по несколько. И стоят сотен несколько дохлых енотов.На потоке.
Нас просто ставят в условия-как ГИББОНЫ на дороге. Времени мало-значит денег много.

--------------------------------------------------------
В старых отраслевых стандарт внутрилабораторный контроль (для анализа золотоносных руд, например) составлят 6%
Вот и паралельте (каждая 7-я, условно и тд) пробы, если у вас приличный поток ч/з 3 дня у вас уже будет статистика по интервалам содержаний, а если там еще и стандартные образцы включены, то вы получите кучу информации. Удачи
shomas
Пользователь
Ранг: 22


13.11.2009 // 13:28:31     

lisa1958 пишет:
никакой контролирующий орган без системы внутренего контроля с Вами общаться не будет. Они идут по формальному признаку - должно быть. И мы точно также им рапортуем - а вот оно, пожалуйста..., при это все все понимают, и в зависимости от отношений между ними и нами мы имеем конечный результат. А чтобы
оценить работу по конкретному виду анализов достаточно иметь уверенный ГСО, хорошие руки и светлую голову. кстати, ведь не все работают на потоке. Многие определения проводятся по одному-два. А внутренний контроль проводить таки надо, и мы его, конечно, проводим. только он живет отдельно от рекомендаций по системе качества...

--------------------------------------------------------------------
Все детально и красиво расписано...) Согласен, у нас таже система
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 220/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Meles
Пользователь
Ранг: 106


13.11.2009 // 14:53:14     
Редактировано 2 раз(а)


Лидия пишет:
У меня есть подобная инструкция, когда то писала для лаборатории. Если укажите адрес, могу переслать.
С уважением, Лидия

Если можно, и мне, на m.meles{собака}gmail.com
Спасибо.
IRASOR
Пользователь
Ранг: 10


02.12.2009 // 11:34:21     
Всем привет! Составляю инструкцию на ВЛК и ,О ЧУДО!Тема начата в 2005 году,и я уж думала,что на меня не хватит.Глубокоуважаемая Лидия,не оставьте и меня без помощи,со ссылкой я уже опоздала.Мой адрес irinacrane{coбaчkа}yandex.ru
Мирах
Пользователь
Ранг: 25


02.12.2009 // 21:25:26     
Лидия, будьте добры скиньте и мне документ тоже. Заранее благодарна.
ms.Mirach{coбaчkа}km.ru
Lgosn
Пользователь
Ранг: 93


03.12.2009 // 15:58:08     
И мне пожалуйста vick{собачка}ngs.ru
martana
Пользователь
Ранг: 6


03.12.2009 // 20:47:58     

Лидия пишет:
У меня есть подобная инструкция, когда то писала для лаборатории. Если укажите адрес, могу переслать.
С уважением, Лидия

не могли бы и мне скинуть
annalebede{coбaчkа}yandex.ru
буду признательна. весьма

  Ответов в этой теме: 284
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты