Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение формальдегида из минваты. Превышение ПДК. >>>

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выделение формальдегида из минваты. Превышение ПДК.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53

11.04.2013 // 23:50:20     
Если тонна минваты за стеной! Можно ли отравится формальдегидом?

В нашем доме утепляли чердаки. За моей стеной квартиры находится чердак в 100 кв метров, там в два слоя лежим минвата и ничем не изолирована от воздуха. И над потолком квартиры еще один чердак, там тоже не менее тонны. В квартире замеры воздуха показали превышение формальдегида в 3 раза и в 2 раза ксилола. Как проходят ядовитые испарения в квартиру? Делали независимую экспертизу материала, тоже превышение эмиссия формальдегида в 5 раз! Что делать? И вредно ли такое превышение?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


11.04.2013 // 23:57:08     

Элайя пишет:
В нашем доме утепляли чердаки. За моей стеной квартиры находится чердак в 100 кв метров, там в два слоя лежим минвата и ничем не изолирована от воздуха. И над потолком квартиры еще один чердак, там тоже не менее тонны. В квартире замеры воздуха показали превышение формальдегида в 3 раза и в 2 раза ксилола. Как проходят ядовитые испарения в квартиру? Делали независимую экспертизу материала, тоже превышение эмиссия формальдегида в 5 раз! Что делать? И вредно ли такое превышение?
Для начала уточните- а мебель никакую в квартиру не покупали и ремонт не делали?
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


12.04.2013 // 0:25:08     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:

Элайя пишет:
В нашем доме утепляли чердаки. За моей стеной квартиры находится чердак в 100 кв метров, там в два слоя лежим минвата и ничем не изолирована от воздуха. И над потолком квартиры еще один чердак, там тоже не менее тонны. В квартире замеры воздуха показали превышение формальдегида в 3 раза и в 2 раза ксилола. Как проходят ядовитые испарения в квартиру? Делали независимую экспертизу материала, тоже превышение эмиссия формальдегида в 5 раз! Что делать? И вредно ли такое превышение?
Для начала уточните- а мебель никакую в квартиру не покупали и ремонт не делали?

Ремонт делали 10 лет назад! Мебель тоже покупали 12 лет назад! Минвату положили 30 декабря. 3 января я приглашала МЧС! Ничего не нашили. МЧС приезжали 9 апреля и уже намерили превышения! Сегодня наконец-то приехал Роспотребнадзор и взял минвату на исследование!
M@X
Пользователь
Ранг: 129


12.04.2013 // 8:55:30     
Отвечу только на один вопрос - "что делать". Квартиру продайте. И купите частный дом. Желательно отдельностоящий, чтобы соседи не травили осенью и весной горящей травой и листьями. Соседи они вообще такие - то костры жгут, то красят что-то. И чтобы заводов рядом не было, мало ли какие там выбросы. Ваша квартира безнадежна. Даже если Вы сумеете избавиться от минваты (один из источников формальдегида), то как решить проблему с ксилолом - ума не приложу. Выход только один.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


12.04.2013 // 20:15:01     

M{coбaчkа}X пишет:
Отвечу только на один вопрос - "что делать". Квартиру продайте. И купите частный дом. Желательно отдельностоящий, чтобы соседи не травили осенью и весной горящей травой и листьями. Соседи они вообще такие - то костры жгут, то красят что-то. И чтобы заводов рядом не было, мало ли какие там выбросы. Ваша квартира безнадежна. Даже если Вы сумеете избавиться от минваты (один из источников формальдегида), то как решить проблему с ксилолом - ума не приложу. Выход только один.
Интересный Вы человек! У меня в квартире превышения из-за нее формальдегида в три раза! А летом будет еще больше! И чердак за стеной в 100 кв метров на котором тонны утеплителя ничем не изолированны ничем лежат! И над потолком столько же! Продавать квартиру не выход.. И ПОТОМ ЗА МЕСЯЦ Я НЕ УЕДУ! У меня четверо детей!
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


12.04.2013 // 22:19:39     
Редактировано 1 раз(а)

Вам превышение намерили от какого значения, от среднесуточного? т.е. от 0,003 мг/м³? Для справки ПДКр.з. = 0,5 мг/м³, т.е. выше в 170 раз, а ПДК р. з. — это концентрация вредного вещества в воздухе рабочей зоны в мг/м3, эта концентрация не должна вызывать у работающих при ежедневном вдыхании в течение 8 часов и не более 40 часов в неделю за всё время рабочего стажа, каких-либо заболеваний или отклонений от нормального состояния здоровья, которое могло бы быть обнаружены современным методами исследования непосредственно во время работы или в отдалённые сроки.
Вся информация из Википедии. Так что страшного для вашего здоровья и здоровья ваших детей думаю нет, разве что для психического. А за лето скорее всего все отвоняет на чердаке, только окна там держите открытыми, чтобы проветривалось получше.
А вот интересно, на самом чердаке замеры делали... хотя минвату взяли на исследования.
Любую мебель когда домой покупаем, паркет там стелим, линолеум или ламинат - все пахнет очень прилично изначально.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


12.04.2013 // 23:21:04     
Советую вызвать замерщиков, когда жарите картошку. Превышение по акролеину гарантирую гораздо более значительное.
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


12.04.2013 // 23:36:13     

Перепелкин К пишет:
Вам превышение намерили от какого значения, от среднесуточного?

Замеряли МЧС. Я не знаю как. Надо спросить. Минвата лежит на чердаке за стеной на одной лестничной площадке. И над потолком. Не знаю откуда больше фонит. Со стороны потолка или стены. Или минвата намокла от протечек.
gesen
Пользователь
Ранг: 263


13.04.2013 // 9:13:50     
Редактировано 1 раз(а)

Трёхкратное превышение, это не много. Кроме минеральной ваты источниками формальдегида могут быть мебель и ламинат. Частое проветривание могло бы помочь, но в Вашем случае может заносить вредный воздух с улицы?
Элайя
Пользователь
Ранг: 53


13.04.2013 // 9:15:17     

gesen пишет:
Трёхкратное превышение, это не много. Кроме минеральной ваты источниками формальдегида могут быть мебель и ламинат.
Трехкратная разовая пдк. Точно не много? Мебель в доме 10 лет и ламинат так же
gesen
Пользователь
Ранг: 263


13.04.2013 // 9:19:57     
А выделение формальдегида из дсп не прекращается.

  Ответов в этой теме: 206
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты