Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Калориметр LECO AC-500 >>>

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.07.2013 // 12:23:27     

Gufa пишет:

varban пишет:
Здравствуйте, уважаемый Gufa!
В них полагалось смазывать силиконовой смазкой все резиновые кольца бомб. Потом уже нашли (для Алексея с авиабазы) ГОСТ по смазкам в кислородной атмосфере.

На LECO используется эта смазка на всех приборах (не только калориметрах), где есть кислородная атмосфера, не говоря уже про инертную. Можно найти в России.

www1.dowcorning.com/DataFiles/090007b281c581a6.pdf


Она!!!
У нас в тюбике
Еще осталась... а ведь более 30 лет прошло!
Такая же, только почти уже пустая
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
water
Пользователь
Ранг: 97


10.07.2013 // 12:44:50     
Редактировано 1 раз(а)

Я тут опять в командировке может послезавтра изложу вопросы последовательно, как раз до компа с клавой доберусь.
Зы калориметр стоит по понятиям, не в подвале конечно, но самодин посреди комнаты в ктотрой жалюзи железные и уже с месяц + 26. Зимой там+ 18-20. хотя конкретно наш может и стоило бы к батарее поближе))). Вот эту хреновину с секретным составом для воды, мы вообще перестали наливать, ибо вода с нею очень быстро превращалась в кисель и забивала фильтры, бутылку( калориметра) от мелкодисперсного чего-то, отмывать тоже тяжело и трубки калориметра из за этого обросли каким то белым налетом в виде соплей( чем бы промыть?) я воду чаще менять стала, они частично отмылись но мне все равно не нравится, ведь сколько этой гадости в оболочке я не вижу... Я его включаю и несколько минут просто воду гоняет перед тем как сжигать, и все равно иногда начинае издавать булькающе чавркающие звуки( думаю трубки все же где то забиты, можем ли мы их сами поменять или только техподдержка? Некоторые уже на грани перегиба)
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


10.07.2013 // 17:06:42     
Тема не моя. Гулял я здесь. Фирма Leco поставляет анализаторы азота и кислорода в металлах Для охлаждения электродов (печь сопротивления с графитовым тиглем) используется замкнутый контур (который в свою очередь охлаждается проточной водой из трассы). В бачрк замкнутого контура заливается 10 л дистилированной воды и добавлялось 100 мл хитрой жидкости фирмы. Жидкость закончилась, валюты тогда не было, а за рубли почему то не продавали. Опытные люди подсказали - добавляйте тосол. На нём и жили. Возникла и другая мысль (сейчас) - добавить в воду на 10 л грамм 5- 10 щавельки. За последний совет прошу сразу не убивать. Повредить она думаю не сможет?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.07.2013 // 0:31:02     
Редактировано 1 раз(а)


water пишет:
Здравствуйте уважаемый Guffa, моя проблема,в принципе,заключается не в приборе, а в некоторой необходимости понимать как и что работает.
Таня, самая практичная вещь - хорошая теория. Начните с Попова... это лучшая книга на русском языке, котора мне попадалась.
Термометрию читайте по диагонали, если только не планируете мотать термометров сопротивления или работать с термометром им. тов. Бекмана, пусть вечно славится его имя.
А вот калориметрия у Попова - правильная. Там тебе и машины с изотермической оболочкой, и адиабатические, у которых (якобы) нет поправок. Есть и глава по бомбовой калориметрии.
Нет только быстрых режимов. Но они Вам и не нужны, раз у Вас одна ячейка и одна бомба.

Если не верите лековцам, проштудируйте материалы конкурентов, в частности Parr. Там есть довольно внятное изложение по погрешностям.
Ику тоже не пропустите

Пока поверьте мне, а потом и проверьте лично, что калориметры, по большому счету одинаковы. И что самая важная часть софта - два драйвера: ruki.sys и golova.com
water
Пользователь
Ранг: 97


11.07.2013 // 3:47:39     
Редактировано 2 раз(а)

С удовольствием вам поверю) доберусь во только до него из командировки( аж скучаю уже, руки чешутся))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стерео микроскоп UV-4500S Стерео микроскоп UV-4500S
Микроскоп предназначен для наблюдения объемных объектов, а также тонких пленочных и прозрачных объектов. Служит для исследований в области медицины, ботаники, биологии, минерологии, археологии, машиностроения, приборостроения и многих других областях науки и техники. Увеличение: 3,5х-180х. Объективы: 0,5х, 1х, 1,5х, 2х.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
water
Пользователь
Ранг: 97


11.07.2013 // 19:57:05     
Редактировано 2 раз(а)

Пока дома сижу в отгуле после двойных полторасуток через ночь полезла про титраторы толедовские почитать... и там варбан)) и еще везде варбан))) золотой вы наш человек!!
water
Пользователь
Ранг: 97


11.07.2013 // 20:02:04     

varban пишет:
Поверка калориметра звучит, аднака.

Ну, тут я тем более не советчик. Нас не устраивает поверка раз в год и заявленная погрешность. Так что работаем без поверки, зато точнее.
Грубо говиря, есть два вида результатов - те, которые попадают в наш доверительный интервал и неправильные.
Интервал и вероятность обсуждаемые, но надо иметь ввиду, что мы систематически сужаем их. Через год будем работать примерно в два раза точнее. И в 4 раза точнее военного ГОСТа.

Я не шучу, что за полкалории на грам полезем на рожон. Иначе зачем платили 50 штук евриков?


ну с баллистикой оно и понятно)) зачем нам снаряды которые летят налево сами? надо. что бы они летели куда им сказали))
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.07.2013 // 9:13:03     
Тут дело не в баллистике, а именно в аналитике:
www.balancer.ru/tech/forum/2012/12/t87338,4--kalorimetry-i-kalorimetriya.html#p3028060

Полигон - после лаборатории. Он ставит окончательный диагноз.


Немногим так везет, и мало кого так дерут, как аналитиков порохового завода.

Я это писал на анхеме: www.anchem.ru/forum/read.asp?id=15661 , скопировал на авиабазе, и снова повторяю.

А вчера лаборантки меня развели на торт... вернее - на три торта И я на полном серьезе заявил, что наша лаборатория - лучшая, в которой мне приходилось работать. Не потому что приборы лучшие, а потому что люди правильные

По теме: сегодня я наконец сниму с чердака пульт управления самого первого калориметра нашей лаборатории. Оболочка и сосуд никуда не годны, из бомбу давным-давно выдрали платиновую оболочку и переплавили ее на тигли, но пульт остался

И начнем чесать репу, как его присобачить к полностью рукопашному калориметру. Потому как до конца года должны отработать стандартный образец теплоты сгорания в бескислородной среде. На три совершенно разных калориметра - KL-5 со стеклянным ртутным термометром, KL-10 с термистором и C5000 с никелевым сопротивительным термометром.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.07.2013 // 9:24:31     

water пишет:
... и там варбан)) и еще везде варбан))) золотой вы наш человек!!

Угум, на форумах.

Спросите нашего начлаба, на форуме stanka, какое я золото, когда продукт не попадает в анализ и ищем причину одновременно в цехе и в лаборатории. А блок тем временем работает и народ чешет репу, что делать - останавливать, потому что лаборатория напортачила и продукт хороший, или лаборатория права и гоним брак, который потом придется уничтожать.

Тогда лучше не попадаться мне на траекторию, в буквальном смысле... 120 кило потому что
water
Пользователь
Ранг: 97


13.07.2013 // 0:32:00     
эх... аж завидно)) я после своих командировочных двух полторасуток, начитавшись ответов, в отгуле сегодня, ляпнула сотруднице, что руки чешутся на работу, так та констатировала психическую ненормальность))) при двоих-то детях так рыть!))))

______________________________________________________
Не потому что приборы лучшие, а потому что люди правильные
_______________________________________________________
+100500 000 000 000 000!!!!
мой начлаб меня любит )) (когда рою и на вагонах и нас складе и в лаборатории и на мехотборнике и на мельницах пыли...) только станционный начлаб не очень))) понаехало тут проверяющих))))
ЗЫ: стопудово поря на работку экспериментировать по полученным советам, а то однако флуд... пока Попова штудировать буду

  Ответов в этой теме: 281
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты