Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помощь по анализам и протоколам по стокам >>>

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


perlusha
Пользователь
Ранг: 36


25.09.2013 // 13:42:58     

ekosam пишет:

спасибо, получилось...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
perlusha
Пользователь
Ранг: 36


30.09.2013 // 8:37:10     
Отчитываюсь...ПОКА водоканал особых возражений нам не представил, но всё таки я думаю настойчиво будут обращаться в лабораторию - за разъяснениями. Итог нашего спора - 22 октября...
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


07.10.2013 // 17:29:50     

perlusha пишет:
Добрый день. Решилась задать свои вопросы знающим людям, прошу вашей помощи и советов. Суть проблемы: Водоканал произвел отбор проб - показали ну очень значительные превышения, теперь мы с ними судимся. Разбирая бумаги возникло несколько вопросов.

Добрый день! Касаемо водоканала ситуация проста...по крайней мере в Питере, ни разу ни одна лаборатория не выиграла в суде и никакие доводы не помогли...У меня у самого брали сточную воду на выходе с предприятия...не смотря на отсутствие уровня воды, взяли ил, во всех актах я написал несогласие с отбором ссылаясь на нормативку...не помогло, выкатили штраф, а суд признал все законным
perlusha
Пользователь
Ранг: 36


09.10.2013 // 8:06:56     

сергей васильевич пишет:
ни разу ни одна лаборатория не выиграла в суде.... выкатили штраф, а суд признал все законным
Лаборатория судилась с водоканалом??? Им то какой смысл??? Если честно я ситуации не поняла...у нас осталось немного времени подождать, всё же я надеюсь на беспристрастность судьи в этом вопросе.
lusi
Пользователь
Ранг: 22


14.10.2013 // 0:18:44     
Доброй ночи. Случайно попала на Вашу переписку. Я работник лаборатории Водоканала и непосредственно занимаюсь вопросом контроля качества стоков на сбросе в гор. канализацию. Вы все ищете к чему бы придраться в докумен
тах лаборатории а не пробовали проконтролировать свое "качество" без участия Водоканала. Может больше про себя бы узнали. А отобранная проба характеризует кач-во на момент отбора: есть превышение -платите, нет-молодцы! Извините, может резко, больная тема-суды.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


14.10.2013 // 3:19:58     

lusi пишет:
Доброй ночи. Случайно попала на Вашу переписку. Я работник лаборатории Водоканала и непосредственно занимаюсь вопросом контроля качества стоков на сбросе в гор. канализацию. Вы все ищете к чему бы придраться в докумен
тах лаборатории а не пробовали проконтролировать свое "качество" без участия Водоканала. Может больше про себя бы узнали. А отобранная проба характеризует кач-во на момент отбора: есть превышение -платите, нет-молодцы! Извините, может резко, больная тема-суды.

"Извините за резкость", но тема явно не о факте нарушения (превышения норм), а об адекватности результатов анализа пробы, и адекватности соответствия отобранной пробы факту нарушения и отнесения факта к "нарушителю". И если лаборатория водоканала все сделала без ошибок (логических, фактических и нормативных) - в суд идти без шансов. Если так рассматривать, то "больную тему судов" может порождать сама лаборатория водоканала качеством своей работы в данном случае.
perlusha
Пользователь
Ранг: 36


14.10.2013 // 13:08:18     
Редактировано 1 раз(а)


lusi пишет:
Вы все ищете к чему бы придраться в докумен
тах лаборатории а не пробовали проконтролировать свое "качество" без участия Водоканала.

Вот именно что я хочу контролировать свое качество. А не всей промплощадки. на всей цепи канализации мои 2 ПЕРВЫХ колодца, всего их 10 штук - вот для проверки качества моих стоков - берут из 10 колодца. Вы считаете там только мои превышения???? мы брали только из наших колодцев- смешные показатели (не отрицаю - есть превышения - без этого никак, но они настолько мизерны - что даже меньше ОА лаборатории). Мы даже брали без Водоканала из 10 колодца - и то там не такие высокие превышения как у водоканала, даже сам Водоканал в одно время брал и из нашего колодца и из 10, но для выставления превышений всё же взял показатели , получннные при анализе стоков из 10 колодца...Зная о трудностях борьбы с Водокналом в суде - ищу любые зацепки.....
perlusha
Пользователь
Ранг: 36


14.10.2013 // 13:13:55     
Редактировано 2 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
соответствия отобранной пробы факту нарушения и отнесения факта к "нарушителю".
Вот это меня волнует больше всего...Я не думаю что тот кто сидит на 10 например колодце - хочет платить за превышения всх предыдущих 9, а тот кто на 6 - предыдущих 5 и последующих 4...

Дмитрий (anchem.ru) пишет: И если лаборатория водоканала все сделала без ошибок (логических, фактических и нормативных) - в суд идти без шансов. Если так рассматривать, то "больную тему судов" может порождать сама лаборатория водоканала качеством своей работы в данном случае.
Спасибо, поддержали.
Я обязательно выложу решение суда по нашему спору, со всеми комментариями...
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


15.10.2013 // 10:45:52     

lusi пишет:
Доброй ночи. Случайно попала на Вашу переписку. Я работник лаборатории Водоканала и непосредственно занимаюсь вопросом контроля качества стоков на сбросе в гор. канализацию. Вы все ищете к чему бы придраться в докумен
тах лаборатории а не пробовали проконтролировать свое "качество" без участия Водоканала. Может больше про себя бы узнали. А отобранная проба характеризует кач-во на момент отбора: есть превышение -платите, нет-молодцы! Извините, может резко, больная тема-суды.

Добрый день! Сбросы сбросами, но когда идет изначально нарушение отбора проб, а именно забор отложений, а не стока, то извините, о каком контроле может идти речь?
Витаминка
Пользователь
Ранг: 59


16.10.2013 // 10:51:35     

lusi пишет:
Доброй ночи. Случайно попала на Вашу переписку. Я работник лаборатории Водоканала и непосредственно занимаюсь вопросом контроля качества стоков на сбросе в гор. канализацию. Вы все ищете к чему бы придраться в докумен
тах лаборатории а не пробовали проконтролировать свое "качество" без участия Водоканала. Может больше про себя бы узнали. А отобранная проба характеризует кач-во на момент отбора: есть превышение -платите, нет-молодцы! Извините, может резко, больная тема-суды.

Добрый день!
Я тоже работник Водоканала, и именно лаборатории Водоканала, которая осуществляет контроль за качеством стоков, сброшенных абонентами в системы канализации. Я считаю, что если у Водоканалов есть функция такого контроля, его представители должны её осуществлять ГРАМОТНО и ЧЕСТНО-это касается и процедуры отбора проб и определения места отбора и т.д. и т.п. А если всё хорошо, тогда выставляйте спокойно плату за превышение и никакие суды Вам не будут страшны.

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты