Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помощь по анализам и протоколам по стокам >>>

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


tata1976
Пользователь
Ранг: 54


12.12.2013 // 13:57:05     

perlusha пишет:
Я в шоке. Третья организация, с одними и теми же документами, с моими доводами и убеждениями - и суд отказал в удовлетворении иска, т.е. им не нужно платить за стоки по этим актам. Вот как так то??? Наша судебная система - вне обсуждения. Отправляю сегодня апелляцию...
То есть суд все же учитывает нормативные документы и выступает в защиту стороны, с которой водоканал хочет содрать большие штрафы, правильно я поняла???? То есть все же справедливость есть и нужно контролировать процесс отбора и не соглашаться со штрафными санкциями
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


12.12.2013 // 16:51:12     

tata1976 пишет:

perlusha пишет:
Я в шоке. Третья организация, с одними и теми же документами, с моими доводами и убеждениями - и суд отказал в удовлетворении иска, т.е. им не нужно платить за стоки по этим актам. Вот как так то??? Наша судебная система - вне обсуждения. Отправляю сегодня апелляцию...
То есть суд все же учитывает нормативные документы и выступает в защиту стороны, с которой водоканал хочет содрать большие штрафы, правильно я поняла???? То есть все же справедливость есть и нужно контролировать процесс отбора и не соглашаться со штрафными санкциями

Крайне редко, но видимо бывает. А если есть прецедент, то можно и нужно бороться с водоканалом
perlusha
Пользователь
Ранг: 36


15.01.2014 // 7:50:23     

tata1976 пишет:
правильно я поняла????
Правильно. Но только не в нашем почему то случае...
perlusha
Пользователь
Ранг: 36


15.01.2014 // 7:51:57     

сергей васильевич пишет:
А если есть прецедент, то можно и нужно бороться с водоканалом
Не та у нас судебная система чтоб обращать на это внимание.Сейчас вот жду договор от водоканала очередной - буду его под лупой изучать и всё досконально дописывать.
tata1976
Пользователь
Ранг: 54


29.05.2014 // 10:52:48     
Редактировано 1 раз(а)

Вечная тема, о ней можно говорить бесконечно
Посоветуйте пожалуйста
должно ли быть обязательное опломбирование пробы в присутствии представителя, если да то на основании каких документов
и по маркировке посуды,наименование "номер посуды" указанный в акте отбора проб относится к шифр коду посуды, или это грамматическая ошибка
номер пробы должен быть указан на посуде, или хотя бы в акте отбора проб (регистрация пробы), должна быть какая то этикетка на посуде (если да на основании какого документа)
Заранее благодарна за ответ
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
tata1976
Пользователь
Ранг: 54


29.05.2014 // 11:16:09     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


29.05.2014 // 12:22:38     

tata1976 пишет:
...если да на основании какого документа...
Заранее благодарна за ответ

Только на основании Вашего Руководства по качеству.
perlusha
Пользователь
Ранг: 36


01.08.2014 // 9:19:41     

tata1976 пишет:
Вечная тема, о ней можно говорить бесконечно
Посоветуйте пожалуйста
должно ли быть обязательное опломбирование пробы в присутствии представителя, если да то на основании каких документов/i]
Дословно об этом нигде не говорится ( я не нашла). Но при подписании акта можно на это указать. Чисто теоретически - пробы отбираются в вашем присутствии, номер пломбы указывается в акте, который тут же и составляется, т.о. и пломба ставится в вашем присутствии.

tata1976 пишет:
и по маркировке посуды,наименование "номер посуды" указанный в акте отбора проб относится к шифр коду посуды, или это грамматическая ошибка
номер пробы должен быть указан на посуде, или хотя бы в акте отбора проб (регистрация пробы), должна быть какая то этикетка на посуде (если да на основании какого документа)
Заранее благодарна за ответ

Этикетка должна быть на основании п.п.6.1 ГОСТ Р 51592-2000. Номер посуды и шифр - лично для меня разные понятия. Шифр - судя по этому пункуту включает в себя место и условия. Но из одного места одна проба может быть разделена на несколько частей, розлита по нескольким емкостям - вот тогда на посуде ставят номер.
водник
Пользователь
Ранг: 77


25.09.2014 // 9:58:58     

tata1976 пишет:
Вечная тема, о ней можно говорить бесконечно
Посоветуйте пожалуйста
должно ли быть обязательное опломбирование пробы в присутствии представителя, если да то на основании каких документов
и по маркировке посуды,наименование "номер посуды" указанный в акте отбора проб относится к шифр коду посуды, или это грамматическая ошибка
номер пробы должен быть указан на посуде, или хотя бы в акте отбора проб (регистрация пробы), должна быть какая то этикетка на посуде (если да на основании какого документа)
Заранее благодарна за ответ

Постановление правительства от 21.06.2013 № 525
tata1976
Пользователь
Ранг: 54


20.10.2014 // 9:43:43     
Ура!!!! Мы выиграли суд с водоканалом, все их вышеперечисленные нарушения учлись судом. Всем огромное спасибо за помощь.

  Ответов в этой теме: 102
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты