Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ФГИС Росаккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ФГИС Росаккредитации
Trigger28
Пользователь
Ранг: 23

18.10.2013 // 8:25:53     
Коллеги, кто-нибудь уже подключился к системе ФГИС Росаккредитации?
Есть первые впечатления?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
кактус
Пользователь
Ранг: 36


31.10.2013 // 15:56:48     
Мне тоже интересно подключился ли кто-нибудь к системе, и получал ли письменное уведомление о внедрении ФГИС. По моим сведениям запуск ФГИС даже в тестовом режиме на данный момент отложен.
riacem
Пользователь
Ранг: 14


04.11.2013 // 16:43:20     

Trigger28 пишет:
Коллеги, кто-нибудь уже подключился к системе ФГИС Росаккредитации?
Есть первые впечатления?

Скоро эта тема станет грячей. С принятием нового ФЗ об аккредитации, нас всех обяжут войти во ФГИС. Это официально заявили на конференции РА. Радостью о подключении пока поделиться не могу, но первые шаги есть. Надо сказать, все не так уж быстро и не так уж дешево. Две электронные цифровые подписи (директор и завлаб) купили, программу -криптопровайдер купили, теперь еще VipClient надо купить именно для входа в систему Рорсаккредитации. Что-то пока не получается именно с этим, ждем договор от компании-производителя, потом будем двигать дальше. Что-то будет получаться - напишу. Как программист - я мягко сказать дилетант, но спрошу у знающих людей. Где еще взять время, чтобы со всем этим разобраться, да и потом, как я поняла, чуть ли не еженедельная актуализация информации в личном кабинете.
Рон
Пользователь
Ранг: 238


05.11.2013 // 16:27:25     

кактус пишет:
Мне тоже интересно подключился ли кто-нибудь к системе, и получал ли письменное уведомление о внедрении ФГИС. По моим сведениям запуск ФГИС даже в тестовом режиме на данный момент отложен.
Оплатили все требуемые примочки, ждем-с. Росаккредитация регулярно проводит вебинары о пользовании ФГИС, поэтому - устойчивое ощущение, что будут внедрять. Информационное письмо о внедрении ФГИС получили в августе.
riacem
Пользователь
Ранг: 14


06.11.2013 // 4:09:13     

Рон пишет:

кактус пишет:
Мне тоже интересно подключился ли кто-нибудь к системе, и получал ли письменное уведомление о внедрении ФГИС. По моим сведениям запуск ФГИС даже в тестовом режиме на данный момент отложен.
Оплатили все требуемые примочки, ждем-с. Росаккредитация регулярно проводит вебинары о пользовании ФГИС, поэтому - устойчивое ощущение, что будут внедрять. Информационное письмо о внедрении ФГИС получили в августе.

Уважаемый Рон, прошу помощи! Мы получили электронную цифровую подпись, установили Крипто Про CSP. Далее отправляем в "ИнфоТеКС" заявку на VipClient RC3 или какой-то шаг упустили? Не можем от них дождаться договора.
Рон
Пользователь
Ранг: 238


06.11.2013 // 16:51:05     
Договора можно ждать очень долго, это ничем не отличается от обычных задержек РА. Обратитесь в свое территориальное управление, или на горячую линию ФГИС. Если нет телефона - напишите irbah{coбaчkа}mail.ru, на работе посмотрю
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Спектрофлуориметр CM 2203 Спектрофлуориметр CM 2203
Полностью управляемый от компьютера спектрофлуориметр для ультрафиолетовой и видимой области спектра, обеспечивающий высокочувствительные и стабильные измерения спектров возбуждения, испускания, синхронных, поляризации, температурных, квантового выхода, поглощения жидких и твёрдых образцо
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
кактус
Пользователь
Ранг: 36


11.11.2013 // 20:24:40     
У меня еще вот какой вопрос. Если с актуализацией документов еще как-то понятно, то что значит реестр протоколов испытаний: дата, номер -понятно, а вот результаты испытаний? Мы должны переписывать результаты анализа из протокола, или я чего-то не понимаю?
Mihail83
Пользователь
Ранг: 29


14.11.2013 // 18:09:13     

кактус пишет:
У меня еще вот какой вопрос. Если с актуализацией документов еще как-то понятно, то что значит реестр протоколов испытаний: дата, номер -понятно, а вот результаты испытаний? Мы должны переписывать результаты анализа из протокола, или я чего-то не понимаю?
Когда читал про единый реестр протоколов - так и не понял, что именно они хотят. Увидеть все протоколы по всей России? Перебор, на мой взгляд. Да и что они сделают с этим валом информации, кроме того, что добавят лабораториям дополнительной работы?
водник
Пользователь
Ранг: 77


15.11.2013 // 11:48:32     
На конференции РА сказали, что их интересуют только протоколы по подтверждению соответствия, на которые есть ссылка в сертификатах
СветуняКа
Пользователь
Ранг: 23


05.12.2013 // 8:13:57     
Добрый день, можно ли обойтись одной эцп для руководителя предприятия, в составе которой есть ИЛ
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


09.12.2013 // 15:19:03     
Ну вот, суета началась. Получил сегодня коммерческое предложение от astralnalog.ru/
"Как вы уже знаете, в настоящий момент Федеральная служба по аккредитации реализует проект по созданию Федеральной государственной информационной системы Росаккредитации (ФГИС Росаккредитации) пользователями которой помимо работников Службы станут органы по сертификации, испытательные лаборатории, эксперты по аккредитации. В рамках этого мероприятия каждая организация потенциальный пользователь должна пройти процедуру подключения.
ЗАО «Калуга Астрал» для наиболее простого, быстрого и удобного процесса регистрации предлагает Вам услуги по поставке необходимого программного обеспечения и подключению."

Всего за 18000 руб - подключат. А мне это надо?

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты