Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ФГИС Росаккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


MVA
Пользователь
Ранг: 79


04.02.2015 // 14:14:38     
Редактировано 1 раз(а)


aRa пишет:
Поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто уже предоставляет информацию о выданных протоколах в РА через личный кабинет. Все ли протоколы предоставляете, в каком объеме информация при этом сообщается (инфо о заказчике, результатах...) и как быть, если лаборатория выпускает не протоколы, а имеет другую форму отчетности без указания аттестата аккредитации, использует методы вне ОА и т.д.
Протоколы не представляю и не собираюсь (не думаю что Заказчику это понравится, хотя надо смотреть что у нас с ними в договорах указано), указываю данные, которые указаны в приказе № 329. Если у вас в РК другая форма отчетности ее и называете. Что вне ОА и не надо указывать, это уже не их сфера.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1986


17.02.2015 // 13:05:27     

MVA пишет:
Готовлю свои вопросы к вебинару. Если все получится - отчитаюсь.
Где отчет?
Был сегодня, в целом блаблабла, все уже говорилось.
Завтра отпишусь, пара-тройка приколов достойных упоминания была .
ElenaMakarova
Пользователь
Ранг: 8


17.02.2015 // 16:26:10     
Редактировано 3 раз(а)

В теме про ВЛК на мой вопрос не отвечают,хоть здесь пообщаюсь. Слушали сегодня разработчиков ФГИСА. Несколько важных вопросов уловили.
1. Сведения подавать о всех протоколах из области аккредитации, в них обязательно указывать номер и дату, а остальные сведения на наше усмотрение,но дополнительные данные свидетельствуют об прозрачности лаборатории. Протоколы регистрировать во фгис в течении 5 рабочих дней от даты выдачи.
2. Обязательны для заполнения сведения о работниках(их компетенции) и оборудования, но не все пункты. Изменения о работниках вносить в течении 15 дней.
3. Можно одновременно подавать заявление на подтверждение компетенции и расширении области аккредитации.
4. Для подтверждения компетенции необходимо подавать только заявление и пока в бумажном виде,а для расширения области аккредитации ещё и области аккредитации.
5. Пока они дорабатывают фгис приоритет отдается бумажным носителям.
У меня вопрос при компетенцию сотрудников. Я правильно поняла,что надо указывать конкретно: Иванова - определение мышьяка и ртути в почве, пищевой и растениеводческой продукции,а не просто проведение испытаний?Поясните как правильно! Спасибо. Если что не так поправьте.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


18.02.2015 // 15:58:26     

ElenaMakarova пишет:
....Поясните как правильно?

Вебинар был часа на 2-3. Основное время отвечали на вопросы, жалко что платформа вебинара не позволяла ряд опций, в частности хотелось бы видеть ведущего и по возможности общаться с участниками. Отвечали технические специалисты, типа "службы поддержки", не имеющие отношения в "кровавым планам и креативным стратегиям" РА. Поэтому самый любимый ответ был - обращайтесь в РА, и если честно я могу понять отвечающих, а что еще можно ответить на вопросы типа
В: Наш начальник каждый день вносит протоколы в систему, безотносительно того вопроса зачем РА знать номера наших протоколов, последних очень много, поэтому начальник не может исполнять свои прямые обязанности в полном объёме. Что делать?
В: Если я уехал в командировку (или заболел) и физически не могу вносить протоколы в систему как избежать репрессий от РА?

Очень много вопросов повторялось, поэтому слушать тяжело, я бросил
примерно через час. Обещали какую-то часть вопросов\ответов выложить на сайте РА .

Самый лучший ответ\вопрос по версии ИМХО.
В: мы не можем внести протоколы в систему. Система все время виснет и глючит.
О: Попробуйте с утра (по Москве) в это время система виснет и глючит не так часто.

klepanka
Пользователь
Ранг: 212


04.03.2015 // 10:51:02     
Добрый день, а можно получать доступ к ФГИС на имя только начальника лаборатории? Кто-нибудь делал так?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Методы и объекты химического анализа Журнал Методы и объекты химического анализа
Научно-практический журнал Научного Совета НАН Украины по проблеме "аналитическая химия", посвященный всем аспектам аналитической и биоаналитической химии. Учредитель журнала - Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
DIS
Пользователь
Ранг: 37


04.03.2015 // 14:45:16     
Нельзя.Подпись документов, формируемых в рамках подачи заявлений на получение государственных услуг Росаккредитации заверяется ЭП руководителя ЮЛ
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


10.03.2015 // 14:43:45     
Редактировано 1 раз(а)

Ну вот, привалило мне счастье! Подключился к ФГИС.
Две недели наши ITшники ругались с Удостоверяющим центром, потом мои данные долго проверялись ЕСИА... И, наконец, все свершилось. Ну и что? Выяснилось, что никакие заявления я через ФГИС подать не могу - только в бумажном виде. Документы в личный кабинет (как мне сказали в техподдержке ФГИС) я, конечно, вставлять могу, но можно сильно не торопиться, поскольку еще ничего не работает. А если все это будет успешно продолжаться до конца года и поскольку срок действия электронной подписи у меня тогда и закончится, то я не совсем понимаю, за что я заплатил эти 20 000.
P.S. Забыл еще сказать, что система работает ОТВРАТНО!
Жутко тормозит, периодически зависает и отключается.
MVA
Пользователь
Ранг: 79


20.03.2015 // 14:21:45     

klepanka пишет:
Добрый день, а можно получать доступ к ФГИС на имя только начальника лаборатории? Кто-нибудь делал так?

Можно. Подключался в декабре 2013. Я метролог фирмы, генерал сказал надо, я сказал - есть.
В течении года и загружал и удалял документы, с этим проблем не было. На подключение тоже ушло недели две, все перематькались. Отчеты загружаю в понедельник с утра, пока столица спит. (два часа разницы). Иногда очень медленно, приходится терпеть.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


20.03.2015 // 15:37:37     
Шипов тоже озабочен. Думать не умеют, а остальные расхлёбываются. www.fayloobmennik.net/4713447
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


20.03.2015 // 16:05:34     
smihаilоv > "Шипов тоже озабочен."

Что-то не заметно в этом выступлении никакой озабоченности.

Кроме, разве, трогательной заботы о том, чтобы поглубже влезть в известное место:



"Мы очень признательны коллегам из Европейского союза за совместную работу в рамках проекта «Сближение систем аккредитации России и ЕС»
...
До конца 2016 года мы должны получить международное признание. С этой целью необходимо разработать дорожную карту по вступлению в международные ассоциации по аккредитации."

> "Думать не умеют, а остальные расхлёбываются."

Хорошо, если бы просто не умели. Могли бы быть варианты, что внезапно поумнеют или случайно сделают что-либо хорошее. Но когда усугубляющие проблемы решения принимаются из года в год, методично и последовательно - возникает подозрение, что думать-то они умеют. И это не просто глупость, а явное вредительство.

Да и терминология ("дорожные карты" etc) у господина весьма характерная.


  Ответов в этой теме: 114
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты