Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

эксперты по аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 117
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3126


01.08.2017 // 17:33:25     
Не не Питер: тыщи полторы километров южнее.
Дак я ни о чём плохом и не думал Зарплаты у них там тогда были ого-го.
И ваще желаю ей всего наилучшего: классная девка (во всех отношениях)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


01.08.2017 // 17:52:34     
Редактировано 1 раз(а)


лот пишет:

Юлия Хо пишет:
Это некое ощущение власти и безнаказанности, как мне кажется... Повторюсь, что есть компетентные адекватные эксперты.
Т.е., если это ответ на мой вопрос, то в очереди в основном психически ущербные люди, желающие хоть в этой системе реализоать свои не совсем нормальные потребности власти и безнаказанности. И больше у них движущих мотивов нет. Интересно, что я уже как-то получил аналогичный ответ на мой подобный вопрос...
А по второму - кто бы спорил!!! Это, по моему, и не надо всем доказывать.

Уважаемый лот, я не к Вашим комментариям придрался.
По вопросу:
1. Да, порой это люди с апломбом и гонором который они пытаются удовлетворить. Это не новость. Вокруг Вас 95 процентов людей такие, эксперты они или нет (все себя экспертами считают начиная от приготовления ракет до изготовления ракет). Это безусловно плохо, потому как, именно в этой деятельности такому поведению не место, думаю всем понятно почему. Это как учитель который ненавидит детей, врач равнодушный к пациенту, полицейский крышующий кого-либо. Это бывает очень часто, но это не норма.
2. Действительно, деньги в отсутствии ответственности. Ну самое страшное выкинут на год и 50 штрафа. От того у многих такая вакханалия в голове.
3. Глобальная проблема людей сейчас, что всем на все наплевать и как говорится "западлицо", все хотят какой-то мотивации. Какие бы лозунги не стояли, если в головах помойка то и в деле будет так. Я постоянно говорю, пока мы все друг-друга уважать не научимся - тупик. Но такое к сожалению время пошло, когда мало кто-что делает, но при этом в званиях и регалиях. Докторские и кандидатские, сейчас, знаете ли тоже порой "интересные" личности получают.
4. Я думаю слухи про очередь туда, сильно преувеличены, туда сдавать поди ходят одни и те же люди и об этом кажется в интервью последнем было.
5. Надо делать свое дело профессионально кем бы ты не был. Я случаи разные слышал с кухни, но вот честно сказать, ко мне всегда приезжали люди адекватные, где-то мы спорили и я отстаивал, где-то соглашался, где правда косяк - исправлял.
6. Вот вы как хотите, а я ФСА не люблю больше чем экспертов. Это из-за них катаются по стране хабалки, меняются невнятно правила, нет работы с аккредитованными лицами. С работой своей они не справляются и оправданий этому уже нет. А значок ИЛАК пускай себе на одно место наносят, не уверен что это стоит того издевательства над людьми, которое порой происходит.

Мое субъективное-эмоциональное...
Алвлад
Пользователь
Ранг: 615


01.08.2017 // 17:53:08     
Редактировано 1 раз(а)


лот пишет:
Не сбивайте меня! Я только хочу получить ответ на мой вопрос - привлекает ли к работе экспертом что либо, кроме возможности получения взяток. Я не такой грубый, как некоторые здесь, и всё это изложил косвенно. И всё же вопрос остаётся - если исключить взятки и психологическую ущербность личности, есть что-то привлекательное в работе эксперта? В чём "мёд". Есть ли что-то, что заставляет сотрудника лаборатории подаваться в эксперты? Кроме взяток.
Лично меня привлекала некая свобода: от неадеквата начальников, от необходимости работы с 9 до 18, возможность повлиять на свой заработок (не о взятках речь - о количестве командировок), уход от рутины, новые знания, новые люди, новые города. Немного поездила, начала готовится к экзамену, но когда вопрос встал ребром лабораторию бросить я не смогла, видимо возраст сказывается
Dedroid13
Пользователь
Ранг: 229


01.08.2017 // 17:56:58     

лот пишет:

smihаilоv пишет:

лот пишет:
1. Без относительно конкретной величины зарплаты (сейчас об этом говорить не принято). 2. Не может же быть, что в длинных очередях стоят одни взяточники. Или может?
Вы действительно так считаете? Вроде уже не дитя.
1. Работники отдела снабжения, отдела оборудования, эксперты свободно могут ходить на работу без зарплаты, а её перечислять на благотворительность.
2. Так это бизнес по русски.

Не сбивайте меня! Я только хочу получить ответ на мой вопрос - привлекает ли к работе экспертом что либо, кроме возможности получения взяток. Я не такой грубый, как некоторые здесь, и всё это изложил косвенно. И всё же вопрос остаётся - если исключить взятки и психологическую ущербность личности, есть что-то привлекательное в работе эксперта? В чём "мёд". Есть ли что-то, что заставляет сотрудника лаборатории подаваться в эксперты? Кроме взяток.


а унылая зарплата в лаборатории может за стимул считаться? мне тут коллега с форума призналась что аналитик с зп 9000 у нее в регионе. это же не норма. какие влк, критерии, смк..... о чем мы вообще.
ТВК
Пользователь
Ранг: 602


01.08.2017 // 17:59:37     
Редактировано 1 раз(а)

До сих пор не встречала плохих (во всех отношениях) экспертов.
Но "стон" стоит на всех форумах. Значит в семье не без уродов и это очень настораживает, даже пугает.
Почему идут?..
Скажите, а есть в химических (хотя-бы) лабораториях возможность роста?.
Профессионального?
Карьерного?
Начальниками же мало кто может быть. Мало начальников надо стране.
А "ручками" работать до глубокой пенсии и тяжело, и не престижно, и малофинансируемо, и отупляемо, и вредно,..
Вполне вероятно, что наиболее мобильные, наиболее ищущие, наиболее уставшие от однообразия, считающие, что их потенциал не реализован в полной мере, всё ещё чего-то хотящие (лучшего, перемен в жизни, интересных встреч и событий,..) решили попробовать себя.
У меня в жизни был небольшой период с большим количеством командировок, так вот мне казалось, что жизнь проходит где-то рядом со мной, идёт мимо меня. Если представить себе, что претенденты в эксперты не переживали такого "счастья" и не до конца понимают, что такое бесконечные командировки, то всё, что написала выше - вполне может послужить стимулом к этому шагу.
И потом, по-моему, они могут продолжать работать не только в экспертных организациях, а и в лабораториях. И если не задастся в экспертах - имеют шанс вернуться "на землю".
Ну, и финансовая сторона вопроса. Очень, наверное, существенная.
А вообще-то, если бы обучение "на эксперта" где-нибудь было, по хорошему из каждой лаборатории надо было-бы обучить хотя бы одного сотрудника, чтобы наконец-то и в лабораториях узнали, чего хочется ФСА.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


01.08.2017 // 17:59:46     

Dedroid13 пишет:
Мое субъективное-эмоциональное...

Dedroid13, Вы что, не понимаете, что устраиваете спиритический сеанс по вызову духа Степанищева М?

Не пройдет и часа, как он материализуется...и тогда... все опять, что уже слышали.
А мы чуть ли не стали нормально об экспертах говорить
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.08.2017 // 18:06:27     

лот пишет:
Не сбивайте меня! Я только хочу получить ответ на мой вопрос - привлекает ли к работе экспертом что либо, кроме возможности получения взяток. Я не такой грубый, как некоторые здесь, и всё это изложил косвенно. И всё же вопрос остаётся - если исключить взятки и психологическую ущербность личности, есть что-то привлекательное в работе эксперта? В чём "мёд". Есть ли что-то, что заставляет сотрудника лаборатории подаваться в эксперты?
Есть. Существуют такие, которые хотят помочь, научить других и за счёт средств других. Они получают моральное удовлетворение! До появления РА такие и проверяли, они были опытными специалистами и давали советы тем, у кого опыт был победней. Угробили эту систему на корню. Что может посоветовать аналитику юрист, экономист, строитель.....?
еленарук
Пользователь
Ранг: 451


01.08.2017 // 18:32:05     

smihаilоv пишет:
Что может посоветовать аналитику юрист, экономист, строитель.....?
У экспертов есть четкое разделение на области аттестации(специализации).
Конечно, они могут расширить свою специализацию, однако в Приказе МЭР 289 сказано:

ПРИКАЗ МЭР от 23 мая 2014 г. N 289
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ЭКСПЕРТУ ПО АККРЕДИТАЦИИ И ПРАВИЛ АТТЕСТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ ПО АККРЕДИТАЦИИ

ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЕРТУ ПО АККРЕДИТАЦИИ
Эксперт по аккредитации должен соответствовать следующим требованиям:
а) наличие высшего образования;
б) наличие опыта работы не менее 4 лет в соответствующих заявленной претендентом области
аттестации, включенной в перечень областей аттестации экспертов по аккредитации <1>, области
аккредитации и (или) сфере деятельности по оценке соответствия и (или) обеспечению единства
измерений, из которых не менее 2 лет в области, связанной с разработкой, внедрением или оценкой
систем менеджмента;
--------------------------------
<1> Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 23 мая 2014 г. N 291
"Об утверждении Перечня областей аттестации экспертов по аккредитации" (Справочно:
зарегистрирован Минюстом России 4 июля 2014 г., регистрационный N 32978).

в) наличие опыта участия за 3 года, предшествующих подаче заявления об аттестации, в качестве
технического эксперта или стажера в осуществлении не менее пяти аккредитаций заявителей и (или) проведении процедур подтверждения компетентности аккредитованных лиц и (или) мероприятий по инспекционному контролю деятельности аккредитованных лиц, которые были проведены до вступления в силу Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации".

Так что мнение про инородных лабораториям экспертов сильно преувеличено. По крайней мере сейчас, после времени "Ч", июля 2017, когда прошла волна переаттестации.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.08.2017 // 18:58:16     

еленарук пишет:


ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЕРТУ ПО АККРЕДИТАЦИИ
Эксперт по аккредитации должен соответствовать следующим требованиям:
а) наличие высшего образования;


Лена, не смешите меня - до завтра не доживу.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


01.08.2017 // 21:20:50     
Приезжие эксперты, с которыми приходилось иметь дело, люди высоко компетентные и адекватные. Единственно, что раздражает, когда приезжает какая-нибудь комиссия - это твоё полное бесправие. Все зависит от того, какой человек приехал, понимает ли он, адекватен ли.
А вот местные - конченые гниды, мафия и... но тут можно запросто наговорить на какую-нибудь статью.

  Ответов в этой теме: 117
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты