Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ответвление темы "Может это патриотизм" >>>

  Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


25.01.2007 // 13:02:24     
Редактировано 2 раз(а)

А ЛаГГи наши летчики расшифровывали, по-моему, как "летающий авиционный гарантированный гроб". Это к вопросу о любви к своему коню. Но в целом тоже согласен с Вами.

>DSP007.
Вы просто не ту книжку, наверное, посмотрели. Шедевром является "Странная история оружия. Артиллерия" А.Г. Купцов. Целиком я ее не осилил но и того, что прочитал оказалось достаточно, чтобы начать беспокоиться за собственную психику. Про оружие написано интересно и вопросы интересные ставятся. Но вот выводы - это просто ураган. Главная мысль книги - существовал, существует и будет существовать мировой заговор некой злобной организации типа масонской. Вторая мировая - их рук дело. Но нужна была не просто война, а море крови - как жертвоприношение их божеству.

Все. Больше не буду. Завязали с этим обсуждением.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


25.01.2007 // 13:48:35     

Шуша пишет:
А ЛаГГи наши летчики расшифровывали, по-моему, как "летающий авиционный гарантированный гроб".
ЛаГГи тоже разные были. И отзывались о них летуны, действительно, не очень. Это, пожалуй, редкое исключение, когда наблюдается почти полное единодушие ветеранов в оценке машины. Но, к примеру, 66я серия ("облегченный" ЛаГГ) была уже на уровне Яков при несколько большей прочности и живучести. И об И-16 отзывались тоже нелестно зачастую, но кому-то они наоборот очень нравились своей маневренностью.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


25.01.2007 // 18:00:02     
. Не буду искушать себя!
Всем до свидания!
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


25.01.2007 // 19:34:53     
Ув. DSP007, а чем мы заслужили такое Ваше неодобрение? Ведь данный подфорум специально не ограничен рамками конкретных тем, ну течет себе беседа, и течет, почему бы не пообсуждать, раз кого-то интересует?
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


25.01.2007 // 20:04:15     
Поскольку мы свернули на ветку из-за чрезмерно бурного обсуждения книги Паршева "Почему Р. не А.", предлагаю обсудить книги "Стать "Америкой", оставаясь Россией: путь к процветанию" М. Кудрявцев, А. Миров и Р. скорынин, и книгу П. Хомякова "Россия против Руси или почему же Россия не Америка на самом деле", где излагаются другие взгляды. Особо обращаю внимание bf109xxl, что, рекомендуя эти книги прочитать, также как и Паршева, я не разделяю полностью точку зрения ни одного из авторов. Более того, когда я попытался изложить свои взгляды в присутствии Паршева на обсуждении его книги, мне не дали этого сделать с достаточной полнотой.(1-2мин)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


26.01.2007 // 17:22:30     

bf109xxl пишет:
Ув. DSP007, а чем мы заслужили такое Ваше неодобрение? Ведь данный подфорум специально не ограничен рамками конкретных тем, ну течет себе беседа, и течет, почему бы не пообсуждать, раз кого-то интересует?
Да какое это неодобрение! Просто жена скоро выйдет на работу, как сопоставит время написания постов с Log файлами приборов , так сразу рога наставит!Ну уж по крайней мере по рогам даст точно...
Вот восстановлю дома перегрызенную котом с собакой витую пару, тогда и пообщаемся вдоволь! А то уже год руки не доходят! Всем пока.
=> Михалычу! Не читал. Как почитаю , так схлестнемся!
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


06.02.2007 // 7:22:58     

Шуша пишет:
Кстати, у меня есть учебный послевоенный фильм про Ме-262. Там тоже нет никаких восторгов по поводу этой машины и с управляемостью у нее проблемы, да и других недостатков полно.

А фильм у вас где? Можьно его по инету получить на:nerozQ(gav)yahoo.com? Был бы очень благодарен.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


06.02.2007 // 11:41:03     

Leandr пишет:

А фильм у вас где? Можьно его по инету получить на:nerozQ(gav)yahoo.com? Был бы очень благодарен.

Фильм у меня на харде, но выслать файл длиной порядка 300 метров через е-нет я не могу. Сисадмин меня убьет самым страшным способом. Да и в Ваш ящик оно вряд ли влезет.
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


07.02.2007 // 10:37:49     
В ящик влезет, а вот вылезет ли?

А жаль.. хотелоь бы глянуть..
Шуша
Пользователь
Ранг: 2710


07.02.2007 // 15:54:06     

Leandr пишет:
В ящик влезет, а вот вылезет ли?

А жаль.. хотелоь бы глянуть..

Если я когда в ближайшее время сподоблюсь восстановить домашнюю безлимитку, постараюсь не забыть о Вашей просьбе.
Вообще-то я много всяких интересных фильмов из домашней сетки накачал. Есть там, например, учебный фильм школы немецких снайперов. Посмотреть очень интересно, вызывает самые разные эмоции.

  Ответов в этой теме: 83
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты