Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Управление аналитическим прибором >>>

  Ответов в этой теме: 141
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


13.03.2007 // 13:27:21     

_Xenofil пишет:
А Вы не хихикайте....,
П.С. Что то у меня сеть сбоила, подзадержался с ответом.


Видать, долго сбоила, в следующем сообщении я как раз-таки это привел в достоинство локального контроля. Я ж не издеваюсь, даже если и хихикаю (сам, ессно, тоже так делаю). Думаю "рукой прикоснуться" будут делать еще долго и еще многие (у кого они растут из нужного места).
Для Вашего убеждения: узнать мембрана течет, но не сильно; пальчиком заткнул и посмотрел изменились ли параметры. Из соседней комнаты неудобно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.03.2007 // 13:38:04     

Виталий пишет:

_Xenofil пишет:
А Вы не хихикайте....,
П.С. Что то у меня сеть сбоила, подзадержался с ответом.

Видать, долго сбоила, в следующем сообщении я как раз-таки это привел в достоинство локального контроля. Я ж не издеваюсь, даже если и хихикаю (сам, ессно, тоже так делаю). Думаю "рукой прикоснуться" будут делать еще долго и еще многие (у кого они растут из нужного места).
Для Вашего убеждения: узнать мембрана течет, но не сильно; пальчиком заткнул и посмотрел изменились ли параметры. Из соседней комнаты неудобно.

Смешно сказать , но прикасаться рукой к потенциально опасным частям приборов любят не только те у кого из "того места" , но и у "кого растут из ж". Особенно посмотрев на тех , у кого руки нормальные. При мне одна девушка пыталась отвинтить горячую ( под 200 С) уплотнительную гайку на инжекторе голыми пальцами. Подсмотрела как я делал, только не учла то, что делал это я в перчатках, а на пальцах у меня мозоли....
albert
Пользователь
Ранг: 440


13.03.2007 // 14:49:14     
Может пульт и лишний дорогостоящий прибампас, но вот у меня, например, компьютеры стоят в одной комнате, а LC/MS'ы и GC-MS'ы в другой, т.к. находиться рядом с ними можно только недолгое время и желательно в наушниках и противогазе. Так что компьютер дополненный тактильными ощущениями - это хорошо, но кнопочки и табло не помешали бы, чтобы лишний раз не бегать из комнаты в комнату (или, как более распространенный вариант - по комнате).
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.03.2007 // 15:26:40     
Редактировано 2 раз(а)


albert пишет:
но кнопочки и табло не помешали бы, чтобы лишний раз не бегать из комнаты в комнату
Поставьте какой-нибудь дохлый комп с любой ОС (Вин9Х, ВинНТ, Линух, ОС/2 - пофиг) в комнате и подключайтесь к удаленному управляющему компу через VNC или подобный софт. Проще не придумаешь.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


13.03.2007 // 16:08:50     
Да "дохлый комп" в его условиях за полчаса-час станет совсем дохлым!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


13.03.2007 // 16:18:55     

DSP007 пишет:
Смешно сказать , но прикасаться рукой к потенциально опасным частям приборов любят не только те у кого из "того места" , но и у "кого растут из ж"....
Ничего смешного нет, потому как первые это, как правило, не любят, а делают рациональный выбор между "неправильностью", в различных ее проявлениях, и трудозатратами. А последние "любят" неосознанно.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.03.2007 // 16:23:48     

Волгин пишет:
Да "дохлый комп" в его условиях за полчаса-час станет совсем дохлым!
Нет проблем. Ноут, можно защищенный и не самый шустрый. Принес-унес. И всех делов-то.
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


13.03.2007 // 16:25:01     
Редактировано 1 раз(а)

Думаю, что помимо управления от PC на приборе должна быть, пусть минимальная, система управления. Пара специфических кнопок, курсоры, цифровая клавиатура (0-9) и одно-двухстрочная инфо-панель. Этот набор будет зависеть, естественно, от специфики прибора.

Сочувствую Albert'у, которому наверняка приходится бегать от компа к прибору и обратно чтобы, например, включить/остановить поток элюента при ремонте насоса.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


13.03.2007 // 16:27:07     

Vasya пишет:
Сочувствую Albert'у, которому наверняка приходится бегать от компа к прибору и обратно чтобы, например, включить/остановить поток элюента при ремонте насоса.
Едрена вошь. Купить среднепаршивый ноут плюс ВЛАН-рутер чтобы не заморачиваться с кабелями будет намного дешевле, чем оборудовать дивайсы доп. наворотами. А в конечном итоге - еще и надежнее, универсальнее и удобнее.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


13.03.2007 // 16:27:35     
Редактировано 1 раз(а)

Вот-вот! Ноут защищенный, сеть локальную городить... А тут блочок родной в ящике лежит...
Весь вопрос в цене и трудоемкости, не правда ли?
PS Писал одновременно с bf109xxl, кто такой "ВЛАН-рутер" - не знаю, за что приношу свои извинения. Но тоже наверное денег стоит...

  Ответов в этой теме: 141
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты