Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужна ли "обыкновенному" ученому зарплата в 30.000р? >>>

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Илья226
Пользователь
Ранг: 354


03.06.2008 // 12:54:01     
Аха...а где удостоверения ученых выдают?...пойду в очередь записываться))))))))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DG
Пользователь
Ранг: 4


07.06.2008 // 8:40:37     
Ученый, не стесненный в средствах, с бОльшим аппетитом решает научные задачи, IMHO. А еще неплохо было бы вводить надбавки за индекс цитируемости (без учета самоцитируемости, конечно).
jartsev
Пользователь
Ранг: 75


29.07.2008 // 8:34:28     
социальный престиж надо поднимать! а зряплата это еще не всё
и потом, по мне 30 тыров - не предел мечтаний
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.07.2008 // 9:10:44     
Редактировано 1 раз(а)

Все власть предержащие думают об ученых по принципу:"Работнику уственного труда должно хватать средств только на одни штаны, в противном случае, если он сможет купить вторые, то будет думать не о задании, которое нужно выполнить на работе, а о том, куда пойти в этих новых штанах."
(фраза приписывается Г.Форду)

Вот этих денег как раз на одны штаны и хватит + покушать.
Там все просчитали.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


29.07.2008 // 16:09:34     
На месте этого обыкновенного ученого я бы ответил, что зарплата в рублях мне вообще не нужна. Впрочем, я вовсе не обыкновенный, отнюдь не ученый, а ремесленник, да и зарплата у меня уже давно не в рублях...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор БС Бидистиллятор БС
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Может использоваться также в качестве дистиллятора производительностью около 6, 5 л/ч. Работает по принципу двойной перегонки воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


29.07.2008 // 23:33:28     
И ранг красивый... (2 Islander, sorry!)
Шучу, конечно.
Заработок в примерно 1.1 тыс. евро не считаю большим-огромным, но для начинающего учёного не считаю и оскорбительным. Пока что. На территории Российской ..дерации.
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


30.07.2008 // 3:45:13     

Сергей Костиков пишет:
Заработок в примерно 1.1 тыс. евро не считаю большим-огромным, но для начинающего учёного не считаю и оскорбительным.
Во-первых, стоит разобраться в терминологии. Обыкновенный - это синоним начинающего, или уже слегка продвинувшегося?
А во-вторых, и это самое главное, оскорбительным является вовсе не размер заработка, а отношение к науке и ученым в России... Как Вы себе представляете ученого без современного научного оборудования, без возможности покупать современные дорогостоящие реактивы и расходные материалы, без доступа к научной периодике и без возможности участия в международных симпозиумах?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


01.08.2008 // 13:33:28     
Редактировано 1 раз(а)

Здесь Вы всё-таки подняли не один, а, пожалуй, четыре вопроса.
Позволю себе возразить, что заработная плата в России "обыкновенному учёному" и не подразумевает покупок на неё лаб.оборудования, поездки на симпозиумы и пр., ибо все эти траты проводятся по совершенно различным сметам. И с различным порядком налогообложения. Это - наша реальность.
Пожалуй, соглашусь, что для менее-более продвинутого молодого учёного ближе сумма в 2.1 тыс.евро. Но и это сильно зависит от региона небъятной страны.

Да, и я всё же уточнял в конце поста, что "пока что" и "на территории..."
metil
Пользователь
Ранг: 54


02.08.2008 // 0:48:51     
Я думаю под формулировкой "настоящий ученый" подразумевается маломальски деятельная личность, с определенной результативной отдачей, а не псевдоученые, которые всю свою жизнь занимаются ложными поисками и их "открытия" поощряют только рост бымажной промышленности, годны только, для сбора пыли на полках...
На примере нашей кафедры могу могу абсолютно уверенно сказать 99% процентов её деятельности -это фикция, изобретание и усовершенствование"велосипеда"
ценные кадры давно уже поразьехались, а те что остались кормятся как-то халтуркой "со стороны", государственной заплаты хватает я так думаю на оплату телефона проезда и возможно обеда... в принципе они не очень обременяют государство, но и пользы от них, как от козла....
Вполне возможно, что талант каким-нибудь образом взрозший на этих грядках будет жутко возмущен сложившемся положением дел..... повозмущается и.., рано или поздно, рванет куда подальше...
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


02.08.2008 // 0:50:00     

Сергей Костиков пишет:
заработная плата в России "обыкновенному учёному" и не подразумевает покупок на неё лаб.оборудования, поездки на симпозиумы и пр., ибо все эти траты проводятся по совершенно различным сметам.
Так оно должно быть, и хочется верить, что оно так и есть. И что есть современное оборудование, нет проблем с заказом реактивов и материалов, можно посмотреть любую статью, съездить за казенный счет на международную конференцию...
Хочется верить, но что-то мешает. Мне один однокурсник, ныне доктор наук и профессор, весьма известный в своей области ученый, рассказывал, что ездит на международные симпозиумы за свой счет...

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты