Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужна ли "обыкновенному" ученому зарплата в 30.000р? >>>

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дым
Пользователь
Ранг: 383


12.08.2008 // 12:13:57     

bf109xxl пишет:

Доктор пишет:
в Москве их нет даже за 50 тыс.!
А почему с восклицательным знаком-то? Для Москвы денужки не бог весть какие большие.

Кстати, а на что может в Москве расчитывать специалист в возрасте от 35 до 40 со свободным владением двумя иностранными языками и длительным опытом работы за границей? Речь идет о работе в качестве аналитика (по профилю) на фирме. Понятно, что вариантов куча, но все равно любопытно услышать оценки москвичей.

Хороший вопрос. Могу сказать, что ненамного больше 50 т. Если конечно, не завлаб, не супервайзер или нечто подобное.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


12.08.2008 // 12:37:07     
Редактировано 1 раз(а)


Дым пишет:

bf109xxl пишет:

Доктор пишет:
в Москве их нет даже за 50 тыс.!
А почему с восклицательным знаком-то? Для Москвы денужки не бог весть какие большие.

Кстати, а на что может в Москве расчитывать специалист в возрасте от 35 до 40 со свободным владением двумя иностранными языками и длительным опытом работы за границей? Речь идет о работе в качестве аналитика (по профилю) на фирме. Понятно, что вариантов куча, но все равно любопытно услышать оценки москвичей.

Хороший вопрос. Могу сказать, что ненамного больше 50 т. Если конечно, не завлаб, не супервайзер или нечто подобное.

а че так много? в москве деньги кончились? или это зеленью?
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


12.08.2008 // 12:58:00     

Дым пишет:
Если конечно, не завлаб, не супервайзер или нечто подобное.
Ну, собсна, что-то такое и предполагалось. Не рядовым аналитиком. Интересно, насколько востребованы такие специалисты?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


12.08.2008 // 13:31:27     
Проблема в том, что в Москве нехватка именно специалистов, а не начальников. Начальников хватает, и денег на них тоже хватает Со спецами сложней - их не хватает, но и денег на них выделяют меньше. К тому же не хватает спецов завлабу, а зарплату назначает ОК, который легко решит любую кадровую проблему за 30-40 тыс. "Что значит, читать не умеет? А Вы за что зарплату получаете? Научите! Или тоже не умеете?"

Наконец, спец-москвич ценится намного больше приезжего - первые могут и просто работать, мне известны такие случаи, а вот вторые (все) приезжают делать карьеру, т.к. просто работать можно и дома (и пост Леонида яркое тому доказательство). Посему лично мне брать шибко продвинутого господина себе дороже - подучится и сделает через год-два карьеру, которую я сделал за 20 лет (и хорошо, если не за мой счет). На этом фоне хлопоты с регистрацией - мелочи (но у москвичей их, правда, совсем нет).
Здесь нужны гарантии, которых в принципе быть не может... Так что - либо когда позарез, либо по знакомству...
ILLUMINATE
Пользователь
Ранг: 7


12.08.2008 // 13:39:35     
Интересно какую карьеру может сделать GC-спец, стать супервайзером, чтобы потом тащить всю работу за всех, или начать приторговывать колонками со склада Аджилента?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


12.08.2008 // 14:33:13     

Доктор пишет:
Проблема в том, что в Москве нехватка именно специалистов, а не начальников.
Речь шла именно о специалисте на должности вроде завлаба. О компетентном начальнике.

Посему лично мне брать шибко продвинутого господина себе дороже - подучится и сделает через год-два карьеру, которую я сделал за 20 лет (и хорошо, если не за мой счет).
Ну, понятно. Кому ж нравится конкуренция

Здесь нужны гарантии, которых в принципе быть не может... Так что - либо когда позарез, либо по знакомству...
Я спрашивал чисто гипотетически. Хотя... Черт его знает, как жизнь сложится. Но ситуация примерно понятна. Нас в Москве не ждут, своих хватает. Придется переквалифицироваться в управдомы. Не могу, правда, сказать, что я буду сильно страдать...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


12.08.2008 // 15:20:54     
Когда на должности начальников начнут набирать спецов (я не про себя, и сейчас бывают исключения) - нет, форум не умрет, но станет много меньше и скучнее, хотя жизнь в целом станет лучше
А что касается конкуренции - честной конкуренции (и честных людей) я не боюсь Собственно, в этом и проблема - найти честного специалиста. А если вдруг нашел - дать ему достойную зарплату. Если будут готовить реальных спецов и они будут делать то, чему обучены, форум превратится в сборище "мастодонтов", вспоминающих былое.
"А вот помнишь, один физик все путал PLOT и WCOT колонки!" "Ха-ха-ха!"
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


12.08.2008 // 16:36:18     

Доктор пишет:
Когда на должности начальников начнут набирать спецов
Мне казалось, в Москве это уже началось... Ну, век живи - век учись.
12345
Пользователь
Ранг: 661


12.08.2008 // 16:50:37     
Доктор, по-моему, фантазирует. В Москве хроматографисты получают 20-35 тысяч рублей в месяц, а не 50. Желательно сначала протрезветь, а потом писать.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


12.08.2008 // 17:00:27     

Доктор пишет:
Когда на должности начальников начнут набирать спецов (я не про себя, и сейчас бывают исключения) - нет, форум не умрет, но станет много меньше и скучнее, хотя жизнь в целом станет лучше
А что касается конкуренции - честной конкуренции (и честных людей) я не боюсь Собственно, в этом и проблема - найти честного специалиста. А если вдруг нашел - дать ему достойную зарплату. Если будут готовить реальных спецов и они будут делать то, чему обучены, форум превратится в сборище "мастодонтов", вспоминающих былое.
"А вот помнишь, один физик все путал PLOT и WCOT колонки!" "Ха-ха-ха!"

а вообще самый реальный вариант, на мой взгляд - это такой расклад: заниматься любимым интересным делом, руководить(если нравиться), получать за это "московскую" зарплату по белой схеме, но при этом жить в Уфе, Новосибирске, Казани, Омске, ...., накрайняк в Питере, НО НЕ В МОСКВЕ, а в Москву на выходные классом люкс - пройтись по злачным, по тусам разным(только чтоб на билет обратно бабки в камере хранения лежали) или кому, как нравиться - музеям....
у нас есть такие темы, НО попасть в эту струю практически не реально, если ты не сын примьера или бабая, ну или что-то в этом роде, и крайне редко - если не золотой, но очень скользкий самородок.....такие вот дела
в качестве примера: далеко ходить не будем, возьмем СНОС, УОС, УНХ - нач. отд. (нач. установки) - от 150 до 180 т.р., инж-техн - до 200 тр, зам. нач. цеха - до 250 тр, нач. цеха - в ср 280 тр, нач производства - там вообще трындец (каждый год можно по хате в центре брать), и т.д...... я уже не говорю про технических топменеджеров местных отделений и подразделений Газпрома, Сибура и пр., учитесь москвичи, хотя у вас есть зарплаты гораааааздо круче - в разных раскрученных банках и мегатранснациональных корпорациях (у меня однокурсник работает в одной такой - небоскребы строят там разные, торговые центры, рабской силой и качеством азиатских нелегалов, так он за крушкой сока такие вещи расказывает волосы - погулять уходят, зато конечно сам в шоколаде полном - помимо офигеной зарплаты на абсолютно полном их обеспечении), а технические специалисты нашего уровня почему-то у вас порой оплачиваются даже ниже, чем у нас, хотя по логике и уровню цен должно быть наоборот, я бы например так и работал, как платят, если у начальника зарплата в три раза больше моей, так пусть он и пашет хотябы в два раза больше....

  Ответов в этой теме: 146
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты